Archive for 1 февраля, 2016

Ростуризм: Болгария привлечет туристов РФ безопасностью и доступностью

Глава Федерального агентства по туризму (Ростуризма) Олег Сафонов считает, что Болгария может стать в 2016 году более привлекательной для российских туристов благодаря высокому уровню безопасности в стране, упрощенной процедуре выдачи виз и транспортной доступности.© РИА Новости. Борис Приходько | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Глава Федерального Read more »

Турция: Россияне не собираются добираться в Турцию окольными путями

Российские туристы не планируют пользоваться услугами турфирм ряда стран СНГ, в частности, Белоруссии и Казахстана, чтобы выехать на отдых в Турцию.

Об этом корреспонденту ТАСС сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. «Никто не ограничивал россиян в праве отдыхать в Турции или Египте. Они могут воспользоваться услугами туроператоров (других Read more »

Турция просит россиян не уходить

Министр культуры и туризма Турции Махир Унал в интервью агентству Anadolu заявил, что Турция не хочет терять турпоток из России. И призвал россиян не отказываться от отдыха на турецких курортах, несмотря на ухудшение отношений между двумя странами.

Турция планировала привлечь в 2015 году 42 миллиона туристов и заработать на них $35 миллиардов. Но планам не суждено было сбыться. Read more »

«Аэрофлот» отменил несколько десятков рейсов 28-29 января

Авиакомпания «Аэрофлот» заявила о превентивной отмене нескольких десятков рейсов в четверг и пятницу 28-29 января. Причиной назван неблагоприятный прогноз погоды, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Всего пока аннулировано 28 рейсов, еще около десятка перенесены на несколько часов позже, большинство из них — на середину ночи с 20 на 21 января. Среди отмененных и перенесенных рейсов нет Read more »

SWISS сделала скидку на билеты в Европу

Авиакомпания SWISS ввела спецпредложение для полетов из Москвы в города Европы в пересадкой в Цюрихе. Билеты продаются до 5 февраля, полеты возможны до 22 марта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Стоимость билетов туда-обратно из Москвы без включенного багажа, в частности, составляет: Рим — 163 евро, Амстердам — 168, Париж — 171, Мадрид — 177, Брюссель — 188, Ницца — 193, Лондон — 196, Барселона — 198, Лиссабон — 219 Read more »