Archive for 8 февраля, 2016

Около 2,4 млрд руб освоила туротрасль Липецкой области за 5 лет

Туристическая отрасль Липецкой области освоила порядка 2,4 миллиарда рублей за пять лет, разработаны более сорока туристических маршрутов, инвесторы реализуют 41 проект строительства гостиниц, ресторанов, других объектов на общую сумму 4,5 миллиарда рублей, сообщается в пресс-релизе администрации области.© Fotolia/ Dmitrydesigner

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Туристическая отрасль Read more »

Allegro будет ускорен на 9 минут и сменит график

Российские и финские железные дороги намерены немного сократить весной вермя в пути скоростных поездов Allegro между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Оно уменьшится на 9 минут — до 3 часов 27 минут. График также несколько изменится, сообщает соб.корр. Travel.ru.

С 27 марта отправления из Санкт-Петербурга в 6.41, 10.31, 15.31 и 20.31, прибытие в Хельсинки в 10.08, 13.58, 18.58 и 23.58. Обратные отправления в 6.20, 11.00, Read more »

В Южной Корее туристам выдадут смартфоны Samsung на пять дней

В рамках сотрудничества компании-производителя электроники Samsung с Национальной организацией по туризму Кореи и крупнейшим сотовым оператором страны SK Telecom в международном аэропорту Сеула Incheon пройдет акция для туристов «Наслаждайтесь мобильной Кореей».

С конца февраля еженедельно 250 иностранцев, прибывающих в страну через этот аэропорт, получат во временное пользование Read more »

Италия: Милан ограничивает движение транспорта, чтобы бороться со смогом

Туристы, приезжающие в Милан, должны быть готовы к тому, что на следующей неделе им придётся пользоваться общественным транспортом или ходить пешком, поскольку мэрия Милана приняла решение бороться со смогом.

На следующей неделе с понедельника по среду в Милане запретят передвигаться на частных автомашинах, мотоциклах и скутерах с 10:00 утра до 16:00. Компенсируя запрет на Read more »