Archive for 12 февраля, 2016

Афганцы пытались незаконно пройти через границу Украины в Венгрию

Пограничники Мукачевского отряда задержали пятерых граждан Афганистана, которые пробирались через украинскую границу в Венгрию. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Вчера, 10 февраля, на Закарпатье почти в полночь пограничники Мукачевского отряда обнаружили группу неизвестных лиц. Их заметили на участке отдела "Большая Паладь" с помощью технических средств, Read more »

Министр: туроператоры из РФ ожидают роста турпотока в Болгарию на 30%

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова заявила в интервью Болгарскому национальному радио (БНР), что туристический сезон в стране в 2016 году будет гораздо успешнее предыдущего, так как крупные российские туроператоры ожидают увеличения турпотоков в эту страну на 30%.© РИА Новости. Дмитрий Коробейников | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Министр туризма Read more »

Госдума в марте может усилить ответственность выездных туроператоров

Закон об усилении ответственности участников рынка туризма и правовой защиты туристов, выезжающих за пределы России, может быть принят Госдумой Read more »

Турция: Самую опасную дорогу в мире построили русские

Специалисты сайта Dangerousroads.org выбрали номером один своего рейтинга самых опасных в мире дорог трассу D915 турецкого города Байбурт. Извилистая дорога обошла в списке даже печально известную «Дорогу смерти» Боливии.

Трасса D915 имеет протяженность в 106 км и насчитывает 29 крутых поворотов. Расположенную у подножья горы Соганлы высотой в 1 829 м дорогу описывают как крайне сложную, где в Read more »

Турции остается надеяться только на Израиль

В январе этого года Анталию посетили всего 2 400 россиян, что на 81% меньше, чем в 2015 году, пишет Нurriyet daily news. В общей же сложности Анталия отмечает снижение турпотока в этом январе на 17%.

Январь 2016 года стал для Анталии худшим с точки зрения количества туристов за последнее десятилетие. В этом январе на средиземноморский курорт приехали всего 97 601 турист. Лучшим за последнее Read more »