Archive for 8 апреля, 2016

Галинос: Лесбос-это не только достойное Нобелевской премии, но, также, туристы

На греческом острове Лесбос, был номинирован на Нобелевскую премию мира в 2017 году Read more »

Санкт-петербург возглавляет рейтинг городов, популярных для путешествий на майские выходные

Туристический сервис Travel.ru показали самых популярных туристических направлений в тур на майские праздники в 2016 году. года. Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания от 30. с апреля и до 9. май туристами, путешествующими самостоятельно.

«Праздник мая за проживание в российских отелях туристы платят в среднем 3330 рублей в сутки, а в зарубежных отелях — почти в два раза Read more »

Qatar Airways сделала скидку по отдельным направлениям

Авиакомпания Qatar Airways ввела специальное предложение для полетов из Москвы в отдельные города мира с пересадкой в Дохе. Билеты продаются до 18. апреля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Цена билета туда-обратно с учетом сборов, в частности, являются: 32 160 рублей, Сингапур, 30 445 Сеул, 30 448 Токио, 27 008 Мале, в 30 848 рубля в Коломбо, 34 151 Пхукет, 36 143 Куала-Лумпур, 42 609, в Йоханнесбурге и Кейптауне, 34 415 Read more »

Италия: Коридор Вазари откроется для публики?

В скором времени туристы могут попасть в Коридор Вазари — пасс, построен Джиорджио Вазари в 1564 году, и соединяющий галерею Уфицци и дворец питти через Понтевеккио, пишет «The Local».
В настоящее время, чтобы попасть в коридор можно только при покупке билета в частных туркомпаниях, которые предлагают посетить Коридор Вазари цена не менее 45 евро человека, но директор Уффици Эйке Шмидт Read more »

Италия: Неапольская обсерватория 5 марта устроит день открытых дверей

Престижное научное учреждение — Астрономическая обсерватория Каподимонте в Неаполе, основанная в 1812 году, на холме Miradois недалеко от дворца Каподимонте — приглашает всех, кто хочет принять участие в дне открытых дверей, который состоится 5 марта. Инициатива «в Субботу c’è il Sole…темп permettendo» включает в себя экскурсии по обсерватории и посещение музея Астрономии технический Банджи, а Read more »

Турция ожидает россиян

Министр культуры и туризма Турции Махир Унал прогнозирует, что количество российских туристов, посетивших Турцию в этом году составит 2,5 миллиона человек.
Число иностранных туристов, прибывших в Турцию в феврале сократилось на 10,2% по сравнению с февралем прошлого года, — это максимальный уровень падения турпотока в страну в течение последних десяти лет. Эксперты связывают это с Read more »