Archive for 25 апреля, 2016

Калининградская туристов увеличить пассажиропоток Польша

Польша фирмы, увеличение пассажиро-транспортного потока в другие страны из-за Read more »

В замках Чехии туристам разрешено фотографировать

Власти Чехии отменили запрет на любительские фото в помещениях старинных замков. Правда, использовать полученные фотографии можно только для некоммерческих целей. Ожидается, что появится изображение замковых интерьеров в социальных сетях позволит привлечь в Прагу больше туристов.

Фотосъемка в замках является бесплатным, однако есть ряд ограничений: нельзя использовать Read more »

В берлине запретили бесконтрольную сдачу квартир для туристов

Жители Берлина от 1.мая в состоянии свободно сдать в аренду отдельные квартиры туристам через Airbnb и другие подобные сервисы — в этот день вступает в силу соответствующий закон. У берлинцев остается возможность пускать туристов в номера, при условии, что хозяева живут в квартире сами, но и потенциальных арендаторов путешественников площадь не может превышать 50% от площади Read more »

Италия: Тринита-деи-Монти, стала самой фотографируемой в Европе

Специалисты компании Parrotprint подсчитали, сколько раз одно или другое влечение, были использованы как хэштег в Instagram.
Чем Эйфелева башня, чем эмпайр-стейт-билдинг не вошел в топ-20, составленный с помощью интерактивной карты Sightsmap, с учетом данных приложения обмена фотографиями.
По данным рейтинга, самой фотографируемой достопримечательностью в Италии стала римской церкви Read more »

Турция теряет туристов

Число иностранных туристов, посетивших Турцию, уменьшилось на 10 процентов в феврале. Это значительное снижение в последнее десятилетие, начиная с октября 2006 года. Потери туристов может сильно ударить по экономике Турции, так как это туристический сектор является одним из основных источников дохода многих регионах страны.
В турецкой ассоциации отельеров (TÜROB) сообщил, что Read more »