Archive for 26 апреля, 2016

Почему не разрешают полеты в Египет?

Почему не разрешают полеты в Египет?

Египет 15 апреля – Новости. «В условиях, когда в Египте ведут деятельность экстремистов, мы не имеем права не сказать гражданам, которые ведут туда, это опасно», — заявил президент России Владимир Путин во время «прямой линии».

— На Синае почти каждый день боестолкновения идут, — заявил глава государства. — Ездить в этой стране это опасно.

Тем не менее, по словам Путина, проект для безопасности туристов находится в разработке. «Вместе с египетские власти должны найти такой метод контроля пассажиров, багажа, питания дополнительного, технического обслуживания воздушных судов, что сделает ваш отдых, приезд и отъезд наших сограждан в безопасности», — заявил президент.

Президент отметил, что до этого алгоритма в сотрудничестве с египетскими коллегами не найдено.

Говоря о Турции, президент отметил, что нынешнее руководство не так борется со свободными радикалами, как сотрудничает с ними. Президент сказал, что международное сообщество пытается не замечать реальной гражданской войны на юго-востоке страны. Регулярные атаки делают посещение Турции небезопасно.

Как и в случае Египта, российские власти не могут донести до русских, что в Турции их может ждать опасность.

Источник: http://izvestia.ru

Машины-монстры: Гигантская акустическая система, которой не суждено воспроизводить музыку

То, что вы видите на приведенных здесь снимках, является гигантской акустической системой, мощности которой вполне достаточно для «озвучивания» выступления какой-нибудь рок-группы на самом большом в мире стадионе. Тем не менее, эта акустическая установка никогда не будет воспроизводить музыку или другие звуки, предназначенные для ушей людей-слушателей, никакой человек попросту Read more »