Archive for Май, 2016

На свалке во Львове под завалом оказались трое спасателей

Трое спасателей оказались под завалами на свалке возле Львова. Об этом в комментарии УНН сообщил спикер ГосЧС во Львовской области Виталий Туровцев.

"Трое спасателей (под завалами — ред). На данный момент продолжаются их поиски", — сообщил В.Туровцев.

Отметим, что обвал произошел на свалке в селе Великие Грибовичи Жовковского района.

Добавим, что 29 мая на территории Read more »

Росавиация в целом довольна результатами проверки аэропортов Египта

Росавиация в целом довольна результатами проверки аэропортов Египта

Египет: 13 мая – Новости. Росавиация подготовила заметки о мерах безопасности, принятых в аэропортах Египта, но в целом довольна результатами, заявил глава ведомства Александр Нерадько.

«У нас продолжаются рабочие контакты с египетскими коллегами, мы обмениваемся информацией о результатах нашей работы с экспертами», — сказал он. — Недавно наши специалисты работали в Хургаде и Шарм-эш-Шейх и подготовили комментарии на те меры, которые принимаются в аэропортах Египта. Заметный прогресс».

По словам Нерадько, египетские власти принимают меры для повышения безопасности в авиации. «Тем не менее, есть ряд ремарок, которые мы подготовили, и теперь, почти уже отправил через мид коллегам египта», — сказал он.

Глава Росавиации пояснил, что Египет имеет план мероприятий, часть из которых еще не завершена. При этом Нерадько отметил, что «безопасность не является, следовательно, каждый ремарка требует очень внимательного отношения».

Не делать какие-либо прогнозы о том, когда может быть возобновлено авиасообщение с Египтом. По его мнению, комплекс мер безопасности-это достаточно дорогие мероприятия, где все зависит от бюджета. «Но еще раз хочу сказать, что египетские власти пытаются, и это существенно», — подчеркнул Нерадько.

Истотчник: http://tass.ru

Машины-монстры: Самая большая в мире машина Руба Голдберга.

За прошедшие годы некоторые из нас видели достаточно интересные реализации так называемых машин Руба Голдберга. Машины Руба Годберга — это механические устройства, выполняющие последовательность действий, с помощью таких вещей, как вода, катящиеся шары, падающие грузы и т.п. При этом, каждое действие в последовательности становится инициатором следующего действия. Команда Read more »

Искусство в Древнем Египте

Культура Древнего Египта большой вклад в формирование всего античного искусства. Египетские мастера первыми в мире монументальной каменной архитектуры изобрели, подарившую миру многих замечательных шедевров. Скульптурный портрет, причем его потрясающей реалистической правдивости. Египетские зодчие и скульпторы, благодаря отличной знания-навыки обработки камня,у нас потрясающие статуи из камня, от размеров, что просто захватывает дух. Развитие и другие виды ремесел, которые подойдут к потомкам в наследство-ювелирные изделия из тончайшего золота, серебра и драгоценных камней, предметы из цветного стекла и фаянса, платья из тончайших.

Архитектура в Древнем Египте.

Древнеегипетская архитектура отличается некоторым однообразием. Долгое время Египет был изолирован от других государств, поэтому нет такого необходимого обмена опытом и идеями в строительстве. Нил до сих пор единственной хорошей дорогой в государстве.

Из-за того, что в Египте жаркий и засушливый климат — единственного дерева, вырос в Египте, это Пальма, а это, как известно, лучший строительный материал. Так что дома в Египте были из влажной грязи, дают высохнуть на солнце. Это объясняет некоторую ограниченность архитектурных форм: пирамиды, башни, рампы и пилоны.

Большое влияние на искусство религия и неприкосновенность Верховной власти, как первооснова египетского общества. Так э. уже в V веке до н. жилища вождей племен выделялись на фоне других благодаря своим размерам и их могилы обкладывались кирпичом. Помимо того могила лидера прямоугольной формы имел, в то время как могилы простых людей имел простую форму овальной ямы.

Египетское искусство было не более чем эстетическое наслаждение, но и как утверждение безграничной власти фараона. Поэтому большое количество канонов, которые помогли изобрели, повышение фараона. Но помимо того, что эти пушки тормозили развитие всего египетского искусства.

Своего расцвета искусства строительство достиг во время правления фараона Хеопса. Именно в этот период появляются знаменитые пирамиды, то место его захоронения. После этого, несмотря на появление новых форм в архитектуре, качество сборки заметно ухудшилось.

Скульптура в Древнем Египте.

Скульптуры, как и архитектуры, возникла и развивалась, максимум, подтверждающие непоколебимой мощи древнеегипетских богов, фараонов. Статуи, которые, были, как правило на площадях, чтобы все могли полюбоваться их красотой и величием. Обычно статуя сохранение формы, глыбы камня или куска дерева, из которого они были высечены.

Для скульптур есть и очень строгие каноны: цвет тела мужчины цвет темнее, чем женщин, фараон сидит или стоит, при этом руки должны сидеть, опираясь на колени и стоять будет снижена. Этот статический размер фараонов и богов и прекрасная.

Скульптуры представлены в качестве рабов подвижных наоборот, позы любую работу, при переводе и жесты, характеризующие те или иные работы.

Этот канон древнеегипетского скульптора следовали так строго, что они остаются почти неизменными в течение трехтысячелетнию истории.

Самые известные скульптуры, сохранившиеся является статуя Рамсеса II Он находится в Карнаксом храме, у входа в одноименный зал и впечатляет туристов своим величественным видом.

Также многие остались деревянных статуэток рабов, вельмож клались в могилу, чтобы они сопровождали полезная в будущей жизни. Фигурки фараонов и богов были сделаны из алебастра. Что бюст Нефертити, который завораживает своей красотой.

Живопись Древнего Египта

До наших дней большое количество настенных росписей пришел на стенах. Старые мастера так умело передавали, что вы видите: будь то качание тростника, бегут вагоны, работа раба или движениями танцоров, — что когда смотришь на эти фотографии, то легко можно представить всю жизнь Древнего Египта. От такой правдивости изображения и яркость красок захватывает дух.

Картины, как и все искусство, созданное с целью улучшить, жизнь после смерти. Сцены, представленные в картинах, рассказывающих о путешествии в подземный мир и божество, суд обратил, по результатам которой умерший был на пути в ад или рай – все это получило название «суд Осириса». Также часто в земной жизни человека, чтобы он мог сделать и после смерти, чем обычно. В эпоху нового царства в гробницу обязательно «книгу мертвых», который помогал умершему фараону в его загробной жизни.положили

Все эти египетские мастера достигается следующим образом: вначале поверхность готовилась камня, чтобы сделать это, сначала речь шла грязи слой, потом слой штукатурки, и в довершение всего с поверхности известняка, — все это делает поверхность идеально гладкой.

Цвета, которые использовались, были добавки из яичной темперой, с помощью различных липких веществ и смол. И фигуру топ с лак. Минеральная композиция из цветов и сухой климат Египта позволяет росписи сохраниться до наших дней практически без изменений.

Ювелирное искусство в Египте.

Главной особенностью древнеегипетских ювелирных изделий стало то, что по форме они напоминали собой божеств, и чаще всего носились положил к сердцу. Лоб тоже был важный момент как на организм человека, который олицетворял собой «третий глаз». Поэтому повесились в этой области часто, символы власти, в частности, змея буто и или Урия, которые использовали фараоны. Но самым распространенным символом скарабея был Кефер, поскольку он символизирует смерть и возрождение.

Древнеегипетские ювелиры чаще всего используется для того, чтобы ваши украшения такие металлы

как золото, серебро и Электрум. Электрум был сложный сплав из золота, серебра и других металлов. Изделия из этого сплава были похожи на изделия из серебра, но с великолепным блеском. К сожалению, сейчас получить Электрум невозможно.

Наибольшее значение у Египтян имели камнями изделия из серебра, украшенные золотом и драгоценными. Он связан с культом богини Исиды и других религиозных таинств.

Литература в Древнем Египте.

Несмотря на то, что в Древнем Египте образованные люди был только 1%, литературу занял значительное место в Египетской культуре. Основные жанры в литературе, были заупокойные тексты, песни о любви, гимны и рассказы.

Первые заупокойными текстами были тексты пирамид, поступил на стенах. По верованиям Египтян такие тексты фараоны заботились о счастливой жизни после смерти.

Первыми такими текстами на стенах пирамиды положили разделенные, были по приказу фараона Униса в XXII. Jh. до н. э., содержали в основном тексты легенды о Асирисе, Isis, о борьбе со змеем Бога РА Апопом. Позже это стало традицией.

Во времена Среднего царства, написать такие тексты начал, на каменных саркофагов, получивший название «тексты саркофагов».

В эпоху Нового царства тексты были в скрипториях и поступил на папирус. Теперь эти заупокойные тексты, сейчас известные под названием «книга мертвых».

Главной особенностью этой книги, были многочисленные иллюстрации.

Большое разнообразие дидактических литературы, который показал большой популярностью у Египтян пользовались, как должен жить человек, чтобы достойно пройти земной путь. Одним из самых известных образцов этой литературы «поучение Аменемопе». Текст сильно напоминает библейскую.

Во времена правления династий XVIII — пользоваться немалой популярностью песни о любви.

Интересным является тот факт, что первые рассказы появились в Египте, где притчи в Евангелиях, которые пересекаются по содержанию, часто со «сказками о верховных жрецах Мемфиса». В этих сказках Сатни-Хемуасе, старший сын Рамзеса II, Верховном жреце Бога Птаха, и о его сыне Са-Осирисе рассказывает о приключениях.

Театр в Древнем Египте.

Зарождение театра произошло в Древнем Египте. Причем актеры в этом театре жрецы и даже фараоны были. И в репертуаре театра драматические религиозные представления. Наиболее популярной была показана мистерия под названием «страсти Осириса», в котором его жизни и смерти. Также мистерии были посвящены Изиде и хора. Несмотря на разнообразие репертуаров, основная тема это борьба добра со злом и тьмы со тьмой всегда.

Древний Египет оставил бесценное культурное наследие, повлиявшее на развитие искусства всего мира. Египетские архитекторы создавали настоящие шедевры: величественные пирамиды, храмы и дворцы, украшали превосходные фрески и обелисков, не вдохновляют воображение путешественников и исследователей в течение многих столетий. Следует признать, что все, что коснулось вас египетских мастеров – пронизан великолепным вкусом, необычной формы и материала, в сочетании с превосходным представлением.

Интерес к памятникам, артефактам и археологическим раскопкам в Древнем Египте настолько велика, что это привело к возникновению целой науки-Египтологии.

Сочинские поезда значительно повысится до курортного сезона

Власти Краснодарского края и российские железные дороги напомнил об очередном повышении тарифов в пригородных электричках в сочинском регионе. В основном курорт участке Туапсе — Адлер цены с 1. в июне увеличится на 17% (с начала года — на 65%), на линиях, Олимпийский парк, Красную Поляну и аэропорт они еще зимой были подняты на 412% — четыре и более раз, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, Read more »

В чехии создан веб-сайт виртуальных путешествий по железной дороге

Чешские железные дороги (CD) открыл веб-сайт с видео-путешествие по нескольким свои маршруты. Пассажиры, которые хотят, любители железных дорог и чешский пейзаж можно виртуально проехать по ним на сайте pohledzvlaku.cz, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Зритель может выбрать несколько режимов просмотра: вид из кабины машиниста вперед, с видом на работу самого руководителя с боков и сверху, вид Read more »

Италия: скатерть-самобранку расстелют в Милане m. 8 мая

8 мая гостей Милана и местных жителей приглашают в очередное захватывающее мероприятие: «pixel пикник», длиной в целый километр, который пройдет в Парке Семпионе, начиная с полудня.

Пикник — дело рук общества, «Нон riservato», которые позаботятся об организации досуга принимающих участие в событии: вас ждут концерты, мастер-классы, театральные выступления и соревнования с вкусными Read more »

В Херсонской области полицейские расследуют покушение на убийство госинспектора

Сегодня около часа ночи в городе Таврийск Херсонской области у автомобиля взорвался неизвестный предмет. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в Херсонской области.

Так, в Новокаховский отдел полиции примерно в час ночи поступила информация о том, что в городе Таврийск у автомобиля взорвался неизвестный предмет.

Пострадавшим оказался государственный инспектор Read more »

Белорусский хоккей: 20 лет денежных вливаний и строительства дворцов без отдачи

 

Перед нынешним чемпионатом мира по хоккею впервые перед белорусской сборной были озвучены медальные цели. Не в виде пожелания, а как официальная задача на турнир. В случае ее выполнения наша команда, наконец, смогла бы покорить новый рубеж, а все мы, с облегчением выдохнув, сказать: «Ну вот, не зря столько денег вбухали и дворцов настроили. Медаль ЧМ этого стоит!»


 

Да Read more »

Международный день Матери-Земли

Сегодня, 22 апреля, отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома.

Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года (резолюция № A/RES/63/278, ее соавторами выступили более 50 государств-членов ООН) и отмечается, начиная с 2010 Read more »