Archive for 3 июня, 2016

Невероятная машина Руба Голберга, которая бросает вызов законам физики

Машины Руба Голдберга это механизмы или «цепочки» из механизмов, в которых завершение каждого действия запускает выполнение следующего действия. Такие машины не служат для производства чего-либо или для выполнения каких-либо полезных действий, в большинстве случаев, их создают умельцы, группы умельцев и организации для демонстрации своих способностей и установления рекордов. Read more »

Абу-мина в Египте

Абу-мина – древний монастырский комплекс, который является местом паломничества христиан со времен средневековья. Поселение Абу-мина возникла около могилы Святого мина, казненного за принятие христианства. Позже в непосредственной близости от руин древнего города основали монастырь. Сегодня вся эта область, состоящая из древних руин и современный монастырь, находятся под охраной ЮНЕСКО.

История возникновения Абу мина.

По легенде Котуанский мины был римским легионером родом из Египта. В 296 год он умер мученической смертью в малой Азии (Фригии) за принятие христианства. Когда его тело перевозили из Александрии в Ливийской пустыне, верблюд вдруг остановился и отказался идти дальше. Провожая этот факт восприняли как Божий знак и похоронили тело в этом пустынном месте. Вокруг могилы Святого мина вдруг забили источники воды.

О лечебных свойствах источников концы пастух случайно узнала заметили, что больные овцы исцелился, выпив воды. Весть о чуде быстро распространилась, и паломники со всего Ближнего Востока пришел к источнику и мощам Святого для исцеления. Особенно популярным это место стало лежала после исцеления дочери императора Константина Великого, который приказал на месте захоронения Святого мины, церковь.

В шестом веке во времена правления императора Аркадия по просьбе местного архиепископа, церковь была расширена. Их придел был. в большую трехнефную базилику – самый большой в округе К концу V века комплекс окружен стеной с воротами, внутри которого-улицы, дома, площадки с колоннами, сараи, бани находились. За забором поселение мирян и располагалось кладбище. Город стал одним из важнейших центров паломничества. В городе было несколько бассейнов для омовения паломников, вода в колодце, какая вода в период дождей. приехал из 14 метров

С четвертого века насчитывалось пять этапов строительства церковного комплекса, в результате чего он был амбициозным христианские древнем Египте. Большой собор представлял собой здание из трех частей. 56 мраморных колонн поддерживает крышу.

В год 619 город был захвачен персами, и в 639-641 годах – арабами. Святой город в руинах, и отдельные здания, хозяйственные постройки служили. Окончательно город в XII веке, когда святые источники высохли.

В 1959 году в одной миле от руин древнего храма Святого мина при поддержке Патриарха Кирилла VI в. монастырь Дейр-Мари-мина была. Останки папы Кирилла VI отдыхают сейчас в этом монастыре. Монастырь внутри богато украшен. Каждый Год 11. Ноября паломники празднуют праздник Святого Меноса-Чудотворца. На руинах древнего храма в наше время монахи совершают богослужения.

Текущее состояние Абу-мина.

В настоящее время старый Абу-мины разрушен и погребен под слоем песка. Только фундаменты зданий и отдельных толстые стены остались. Первые раскопки в этом районе немецкие археологи в 1905-1907 годах, в которых христианский комплекс, состоящий из церкви, был обнаружен были произведены построенный над мощами Святого, и смежные Великой базилики с баптистерием, а также остатки римских терм. В Батист большая купель для принятия крещения и омовения паломников.

Во время раскопок был обнаружен в 1998 году, спальни для бедных паломников с помещениями для мужчин, женщин и детей. К югу от базилики, вероятно, жилища жрецов находились. В Восточной части часовни выкопали и вокруг него кельи монахов.

Из светских зданий, обнаружены гончарные мастерские, в которых фляги были с двумя ручками для паломников. На бутылки Святой Менос изображает, иногда между верблюдами, а также надписями. Бидоны использовались для транспортировки со Святой водой домой, а также капля масла из лампады от висков. Такие бидоны были во многих странах: Германии, Италии, Франции, Югославии и в Иерусалиме.

Также помещение для изготовления вина с подземными подвалами были.

Могила Святого мина была обнаружена, но из-за потока грунтовых вод она существовала угроза обрушения стен. Чтобы предотвратить гроб Господень изливает от полного уничтожения. Историки остались лишь немногие фотографии небольшой склеп с узкой лестницей и маленькой комнате для паломников. По причине расширения возделываемых районов, провинцию Абу-мина превратилась в центр помидорных полей и не в центре пустыни. Вокруг образовались небольшие озера. В связи с полива из почвы вымываются, и большая часть старого города и разрушает то, что осталось от разрушения под угрозой. Есть надежда, что придание статуса объекта Всемирного наследия этой области поможет, важный центр паломничества.

Достопримечательности, находящиеся в окрестностях города Абу-мина.

45 км от монастырь Абу мина является одним из крупнейших городов Египта – Александрии, на территории которого двое находились семь мировых чудес света. Александрийская библиотека, в которой хранится около миллиона книг были Цезарь, сгорел еще во времена Юлия. В 2002 году он был вновь открыт после реконструкции. На своей территории музеи и расположены реставрационные мастерские размещались, Международная школа информационных технологий и планетарий.

На месте Фаросского маяка был разрушен землетрясением в XIV веке, находится Форт Кай-Бей. Получать Цоколь маяка, на котором средневековая крепость была построена остался. Рядом с крепостью Гидробиологический музей-аквариум столько Рыбок, ракушек и кораллов. В 1936 году на мели около Александрии скелет 17-ти метровый Кит был, который сегодня является экспонатом музея.

Одна из самых известных достопримечательностей Александрии колонна Помпея из Красного Асуан-гранит. Ее высота составляет 27 метров. Она была частью Серапеума – святилище Бога Сераписа, построенный в III веке до н. э. Около колонн на могиле находились памятники священных быков Аписов. Хорошо сохранился, обнаружил рядом Жук-скоробей из Красного гранита.

В районе Рудши четыре хорошо сохранившиеся гробницы II века до н. э. В Эль-Андоуши пять захоронений III века до н. э. В 1900 году все еще находится в непосредственной близости от порта высеченные в скале катакомбы ком-Эль-Шукара, состоящий из трех уровней были обнаружены. Два нижних яруса в настоящее время затоплены. Это крупнейшее в Египте подземные захоронения, соединил элементы египетского, Римского и греческого стилей.

В Александрии можно.также вы можете посетить красивую мечеть Абу Эль-Аббаса, которая Ануши захоронения, Римский амфитеатр с галереями и мозаикой и греко-Римский музей

В Восточной части города, в парке площадью 15 гектаров дворец Эль-Монтаза. Чтобы посетить большую часть из них закрыта, ибо в ней находится гостевая резиденция президента страны. Небольшая часть этот отель. Сам парк, с красивыми цветами, пальмами и хвойными деревьями.

Информация для туриста при поездке в Абу мина.

В монастырь Абу мина, расстояние из Александрия на автобусе или такси в направлении Мерса-Матрух. Поскольку маршрут из Абу-это мина очень популярен среди паломников, вы можете с помощью транспорта. Обратите внимание, что во время сезона дождей из-за поднятия грунтовых вод путешествие не может изменить. Если насчет машины договорились заранее, неудивительно опозданию даже на два часа, так как в Египте, это считается нормальным. Можно.в Александрии заказать организованную экскурсию на мини-автобусах или джипах

В общем, поездка в Абу-мина не отель, но отель, который длится в течение одного дня, так как при м., расположенный в 21 км от отеля. воду нужно приносить с собой можно, так же, как и обед.

Чтобы не забыть, как и все посещения религиозных мест, которые туристы закрытой одежде и пристойном поведении.

Заключение.

Святой Менос, упокоенный в Египетской пустыне, нашел утешение и поклонение и в ниши дни – в стенах нынешнего коптский монастырь. Стены древнего города вместе с прахом святых мучеников, вероятно, пойти в болотистой почве, так что потомкам не только память о великом христианском Паломническом центре. Остается надеяться, что эта страна по-прежнему посещает святости и чудодейственной силой и приносит счастье и исцеление всех христиан, священное место.

Париж, Баку и Рио — в тройке популярных в городе спортивных лета 2016 года. года

Туристический сервис Travel.ru выбрал три самых популярных для российских туристов: поездки на спортивные соревнования летом в 2016 году. года.

В первую тройку самых спортивных городов этим летом входят в Париж, Баку и Рио-де-Жанейро. «Самые главные спортивные соревнования лета — Евро-2016, Олимпиада-в 2016 году и Гран-при Европы Формулы-1 российские туристы бронируют поездки, по крайней Read more »

Выставка скульптур из песка в год достопримечательность санкт-Петербурга

В санкт-петербурге открылась ежегодная выставка песчаных скульптур. По традиции, произведения искусства из песка находится в самом сердце города, на пляже Петропавловской крепости.

В этом году петербуржцы и туристы увидят 23 песни, созданные скульпторами из России, Бельгии, Германии, Канады, Китая, Франции и Нидерландов. Специально для выставки на пляж Петропавловки привезли 2,5 Read more »