Archive for 7 июня, 2016

Достопримечательности Египта – пирамиды Джедефры

Пирамида Джедефра (Раджедефа) — пирамида в Египте, возведенная в период правления IV династии ориентировочно в 2580 — 2570 годах до н. э., что соответствует времени правления фараона Джедефра (или Раджедефа), сын и наследник фараона Хеопса, с современной Египетской деревне Абу Роаш. Последующие поколения просто воровство камни пирамиды для использования как строительный материал для других построек, из-за чего, они сохранились до наших времен сохранились лишь остатки былого величия и руины были пирамиды, самая высокая точка в размере 11,4 метров.

Погребальная камера пирамиды Джедефры видимо сбрасывать конструкция сходство разгрузочных камерах пирамиды Хеопса имел. Тщательно сравнивая два внутренних помещений пирамид можно увидеть, как подобные конструкцию, и что вы можете нарисовать стройную теорию. Вам просто нужно другое расположение в пространстве. И требуется новое переплетение между Нисходящих и Восходящих ступеней, и какие экзамены реализован в коридоре рядом с пирамидами.

Особое внимание в этой теории уделяется в присутствии третьей камеры пирамиды Джедефры, который раньше находился под Нисходящей галереей.

Для отшлифовки в новую пирамиду исследований коридоры, пирамиды в Северо-Восточной части «королевы» были сплайсинга. Прорубленные прямо в скалах из известняка плато Гиза в виде шпильки, в точности копируют основные внутренние элементы «королева» пирамиды. Нисходящая прохода были скопированы с его перехода в восходящий коридор, горизонтальный отвод к камере царицы — горизонтальный проход, основание и закрепление выше плиты Большого моста, закрывавшей горизонтальный проход, и прежде всего в несколько метров Большая галерея с характерными для желобов и пандусами по бокам.

Горизонтальный проход из пирамиды Джедефра был направлен к скрытой могиле. Раскопки позволили проход под галереей. Стыкование камеры не сложно, поскольку должны быть достаточно тщательно обработаны при строительстве Розовой пирамиды — подобные укрепления вход в камеру блока, больших размеров.

Размеры подошвы пирамиды Джедефры тридцать метров, уступив подошвы пирамиды Хеопса, а по объему внутреннего пространства лучше, чем ваши комнаты. В отдельной строке длину галереи пирамиды следует отметить Джедефры сразу же на сорок метров, и что у «старшей сестры» пирамид. Пирамида «Джедефры» мог оказаться одним из крупнейших пирамид в Египте, и в случае его завершения, может. он с пирамиды Хуни-Снофру назначить в Мейдуме Угол наклона граней пирамиды представил при этом должна составлять 60 градусов, что было бы круто, как в нижнем ряду кладки «ломаной» пирамиды Снофру в Дахшуре. Конечно, были различные гранитные плиты фасады построек.

Причины переноса.

Доки по соседству с Великой пирамиды сохранил имя Джедефра и мило открытия гигантского кедра размером от вороны. Один из них он был отреставрирован и выставлен в специально для этих целей из стекла-выставка по соседству с пирамидой (музей солнечной барке (солнечной башни)). В длину ладья 43.6 метров, ширина составляет 9 метров. Изготовлена из ливанского кедра и некоторых древесных пород местного происхождения, она завершается в салоне, что в свою очередь маты закрыты. Изображения содержат ссылки на поверхностях корабля, имя сына Хуфу, Джедефра.

Джедефра является напоминанием о том, что в своей церемониальной титулатуре впервые, было имя РА. Упоминание Бога солнца является косвенным подтверждением того, что он возвел Сфинкса, как почитание образа обожествленного отца. Эту гипотезу поддерживают Добреев и Райнер Штадельманн.

Хефрен и Джедефра были братьями, что вполне объясняет, передача всей могилы, но и так как точное совпадение внешних размеров и внутреннего устройства, и позволяет судить о «чужих» разрушение пирамиды в несколько десятков километров. Современные виды Гиза можете убедиться в том, что при направлении взгляда со стороны Сфинкс-пирамиды Джедефры прекрасный вид и что прямо подтверждает версию о его переводе был бы открыт.

Солнечный Культ.

В будущем две отдельные могилы эволюционировали в один, но с наличием двух могил с в начале Четвертой династии. Между тем изменения в религиозной жизни с нуля были, имеют первостепенную важность, – его внедрение и бурное развитие культа солнца получил с центром в Гелиополе. Результатом этой прогрессирующей возникновение культа в оформлении гробниц в дополнении к оси север-Юг Запад-Восток, как символ солнечного цикла карбонизации. Параллельное развитие строительных технологий влияния на изменение внешнего вида пирамид: от степени кирпичной архитектуры, величие каменных пирамид.

За строгое соблюдение религиозного характера было необходимо:

— Строительство двух погребальных камер для Джедефры , с целью которого происходят в обоих Египтах проводить дембеля загробной жизни Египтян верхней и нижней части Египтов;

— могила Джедефры открыть путь на север, к полярной звезде, как это требуется в традиционных религиозных понятий;

— изобразить так, что фараон является воплощением сына Бога солнца РА, наиглавнейшего богов;

— направить подальше от склепов строго в Северном направлении;

— позиционировать «Южную гробницу фараона» южнее оси пирамиды;

— позиционировать «гробницу фараона северных» к северу от оси пирамиды;

— не стройте ранее вход внутрь пирамид «сердаб» – помещение для статуи фараона как требование Солнечный культ; Пятой династии строительство «сердаба» считал непременным атрибутом гробницы;

— в Южном направлении от пирамиды, на Святом месте по оси Восток-Запад возвести камера для солнечной башни в подтверждение фараона Солнечный поклонения;

В гробнице три камеры Джедефры присутствуют и их внутреннее расположение относительно оси пирамиды вместе с внешним планирования пирамид и возведения дополнительных сооружений, которые находились в более поздние периоды эталоном для возведения погребальных комплексов Гизы.

Исторические Сведения.

Представители древних римлян имеют самый большой из пирамид Гизы. Его сын построил Хуфу Джедефра. Размер пирамиды превзошел своих предшественников и облицовка из Красного гранита и металла-сплава.

Археологические работы 1996 года в окрестностях города Абу Роаше, что к северу от Гизе историков позволили установить, что именно эта могила, оно было одним из самых больших среди всех древнеегипетских сооружений.

Джедефра не случайно выбрал место для его могилы подальше Гизы, где находилось кладбище его предков. Наследник Хеопса имел построенный желание доказать свою независимую позицию в отношении влияния семьи и династии, и сознательно могилы, так чтобы ближе к солнцу быть. Также есть смысл обратить внимание, что наследники творения Хеопса никогда не было, в связи с погребальным комплексом Гизы.

Из-за того, что с Восточной, Южной и Западной стороны доступ на плато Абу Роаш сложно, в Северо-восточном направлении путь пришлось проложить более полутора километров в длину, удовлетворял потребности строительства для транспортировки камней. Вероятно Джедефра справился с возведением пирамиды о чем можно судить по хорошо сохранились нижние ряды каменной облицовки во всей красе. У пирамиды Хеопса облицовка выполнена с использованием белого известняка, и у наследников Джедефра Красного гранита, который еще надо было доставить из южных регионов страны.

Пирамида Джедефра высоту превзошел на могилу отца 7,62 метров. Исторические расчеты показывают, что строительство пирамиды Джедефра длилась более восьми лет. Пирамиду построил работники в большинстве своем (около 15 тысяч человек) в ежегодном режиме были вынуждены покинуть свою страну, поскольку разлив Нила проведения сельскохозяйственных позволял работать, и государственная служба была единственной альтернативой.

Благодаря проведенным археологическим идея была реализована, свидетельствуют о процессе съемки фильма «Потерянная пирамида». Он работал над созданием более трех лет продюсер Энтони Джеффен сказал, что облицовка сохранившейся части могилы с до блеска отполированным гранитом, а также сплав золота, серебра и меди, которые в солнечные лучи отражает размер и символизировало преемственность власти от Бога солнца РА.

Абу Роаш размещены рядом с большой военной базы, так что ограниченный доступ на территорию пирамиды.

Один из лучших музыкальных фестивалей Европы пройдет в Черногории

На черногорском курорте в городе Будва из 14. до 16. в июле уже в третий раз пройдет один из самых популярных музыкальных фестивалей на побережье адриатического моря — Sea Dance, сообщает соб. корр. Travel.ru. Своим появлением он обязан знаменитой фестиваль EXIT: 2014. году его организаторы решили продлить удовольствие тысяч зрителей, и добавил в основной программе, в дополнение к, перенеся место Read more »

Фэнхуан, Цяньцзян и Хунцзян — древний город в китайской провинции Хунань

Туристический сервис Travel.ru выбрал интересные и популярные среди туристов древний город в китайской провинции Хунань (Hunan).

Топ-3 самых популярных туристических древний город в провинции Хунань в китае входит:
1. Фэнхуан (Феникс)
3. Цяньцзян
3. Хунцзян

Все три города находятся на западе провинции Хунань, недалеко от города Хуайхуа (Huaihua), что почти в пятистах километрах от Read more »

Италия: Парусник «Америго Веспуччи» приглашает в гости совершенно бесплатно

Итальянский военно-морской Академии празднует 85-летие дня выхода в море легендарного парусника «Америго Веспуччи».
После годовщины все желающие смогут подняться на борт корабля и стать участниками экскурсии по парусника. «Америго Веспуччи» принимает посетителей в порту города Бари, начиная с субботы, 7 мая, по понедельник, 9 мая. Все визиты совершенно бесплатно.
Трехпалубный Read more »