Archive for 12 июня, 2016

Египет могут открыть до конца года, в то время как Турция не могут ждать

Египет могут открыть до конца года, в то время как Турция не могут ждать

Египет 29 мая – Новости. Египет может быть открыт для россиян до конца текущего года. Об этом заявил исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, добавив, что перспективы Турции в этом вопросе неоднозначно.

«Египетские власти сделают все, чтобы он вновь открылся для россиян. Я думаю, что Египет будет открыт до конца года. Конкретную дату назвать не могу», — цитирует ТАС Майя Ломидзе.

В эти дни исполнительный директор АТОР участвует в международном туристическом форуме «Большой Урал» в Екатеринбурге.

Авиасообщение с Египтом было приостановлено в ноябре прошлого года после катастрофы российского самолета А321 над Синаем. Тогда погибли 224 человека. После заявления КОМПАНИИ о том, что на борту самолета произошел теракт, президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении авиасообщения.

Накануне заместитель министра транспорта россии Валерий Окулов заявил, что в египетские аэропорты пообещал сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность.

Рекомендация о приостановлении поездки в Турцию выдается МИД РФ, после того, как турецкий истребитель сбил бомбардировщик вкс Су-24.

Источник: http://www.vesti.ru

Машины-монстры: Самая маленькая машина Руба Голдберга, созданная компанией Seiko

На страницах нашего сайта мы неоднократно рассказывали нашим читателям о различных вариантах реализации машин Руба Голдберга. Некоторые из этих вариантов отличаются огромными размерами, другие — высокой сложностью, четвертые — необычностью своей работы, но все они представляют собой последовательность различных механизмов и устройств, срабатывание которых запускает работу Read more »

Достопримечательности Египта — пирамиды Египта

Египетские пирамиды известны на весь мир. Но не все знают, что в Египте так много пирамид, обнаружены на данный момент 118 штук. Но слава Египта привезли именно большой Великой пирамиды в Гизе. Пирамиды-это огромные сооружения из камня пирамидальной формы, которые использовались Египтянами в качестве гробниц для фараонов. Самая известная пирамида в Египте является одним из 7 чудес древнего мира и одновременно крупнейшей пирамиды в мире, имя Хеопса или Хуфу.

История египетских пирамид

В Египте много пирамид. Но большинство из них плохо сохранились и находятся в плачевном состоянии, так что туристы больше информированы о Великих пирамидах.

Во времена первых династий фараонов начали зарождаться традиция — строить «дома после жизни», называли они мастабы. Постройка представляла собой подземные погребальные камеры и внешней части. Слово мастаба происходит из арабского языка, когда арабы увидели эти сооружения, они возместили вам огромный скамейки, и которые назывались «мастабы».

Мастабы, чем первые прототипы пирамид, были в Абидосе и Нагаде, Саккара. В этих системах в береговых часть была, богослужение и помещений с инвентарем для захоронения, но находился в подземной части погребальной камеры.

Общая информация о наиболее популярных Египетских пирамид

Рассмотрим пирамиды, которые пользуются у туристов большой популярностью. Первая пирамида, имеющие отношение к уровневой регулировки усиления рода, является пирамида Джосера. В высоту пирамида Джосера достигает 62 метров и находится в 15 км От Гизы, в Саккаре. Она стала смотреть куда-то в 2670 г. до н. э. Если это, то кажется, что это несколько уменьшает мастаб, которые стояли друг на друга и постепенно подниматься в размерах. Известно даже имя первого архитектора пирамид — Имхотеп. Египтяне возвели его очень почитали и даже в ранг Бога. Они верили, что он сын Бога Птаха, покровителя ремесел и искусства.

Розовая пирамида, которая принадлежала фараону Снофру, стоит на третьем месте в высоту. Она расположена в Дахшуре и был в 26. Веке до н. э. В свое время он был самым высоким небоскребом на земле. Пирамиды еще известен тот факт, что это первое место отдыха фараонов правильной пирамидальной формы. Несмотря на то, что Розовая пирамида считается первой «настоящей», м. он имеет необычно низкий наклон стен, 43°36′ при высоте 104,4

Свое название пирамида получила благодаря тому, что известняковые блоки, из которых строится речь, приобретают необычный розовый оттенок на закате. Для посещения туристов открыты три смежные камеры. На то, что пирамида принадлежала Снофру, способы зарегистрирована красный цвет символов, т. е. его имя в нескольких блоках пирамиды.

Наибольший интерес для туристов являются Великие пирамиды. К ним относятся пирамиды Микерина, Хефрена и , конечно же, Хеопса. Пирамида Хефрена (иначе Хафры) занимает по высоте с его 143,5 м. она Находится в Гизе, и стоит возле Великого Сфинкса и пирамиды Хеопса. Была построена в 26 веке. Веке до н. э.

Пирамида Микерина имеет прозвище «Херу», что означает высокая, но на самом деле его высота-66 м. Это самая низкая пирамида из трех, котрые находятся в Гизе, а также последний Она была в конце эпохи великих пирамид. Ее объем, котрый в размере 260 000 м3, что соответствует только десятую часть объема пирамиды Хеопса.

Самым крупным и наиболее известным из которых является пирамида Хеопса ( или Хуфу), в древности ее высота составляла 146,6 м, однако сейчас она снизилась. Из-за того, что пирамида «потеряла» его облицовки высота уменьшилась до 138,8 м.. только длина одной стороны пирамиды составляет 230 м. При их строительстве ни цемент, ни другие скрепляющие вещества не были использованы, их блоков состоит из 2,3 миллионов каменных. В среднем, один блок весил 2,5 тонны и в камере царя есть такие блоки из гранита, которые до 80 тонн. Можно сказать, что пирамида Хеопса представляет собой монолитную структуру, исключение некоторые камеры составляют ведущие к ним коридоры.

Если то вершина пирамиды была с пирамидион, камень, который был с золотом. И пирамида была сделана из белого известняка. Пирамида на светило солнце! Но когда арабы сожгли и ограбили Каир, Египтянам нужно было снять облицовку с пирамиды, чтобы построить себе новые дома. Сейчас пирамида выглядит не так блестяще.

Здание, как и две предыдущие пирамиды, место среди 26 веке. до н. э., точнее показать 2540 год, как год окончания строительства. Ученые утверждают, что строительство длилось более 20 лет.

Интересным является тот факт, что точная Дата строительства празднуется. Дата была определена как 23. Август и год называют 2470 г. до н. э. расчеты велись с помощью математических и астрономических расчетов. Но не думайте, что эта Дата является реальным, поскольку нет никаких точных доказательств, источников информации очень мало. Египтологи также не точно год не назвать, что Дата. Но благодаря этой дате в Египте сейчас этот день отмечают как Национальный праздник в Гизе и пирамида Хеопса украшает герб этого города.

Культурное и религиозное значение Египетских пирамид

Египетские пирамиды имеют большое культурное и религиозное значение. С древних времен, они были источниками фольклора-легенд. Одна легенда говорит о том, что пирамиды-это не что иное, как житницы Иосифа, которое там скопилось, в соответствии с книгой Бытия, зерна, так что его хватило на долгие семь голодных лет. Если в современном мире никак, интерес к востоку и оккультизму, начали распространяться представления, что пирамиды напрямую связаны с духовностью. На основании этого было написано много книг и подобные идеи были особенно популярны в 19-20 веке. Так ни для кого не секрет, что пирамиды приписывают различные внеземные особенности, и считается, что они были построены разумными существами с других планет или по их указаниям. Спекуляций на стоимости строили пирамиды, много, но нельзя отрицать, что они являются уникальными памятниками культуры и будет привлекать человеческое внимание всегда.

Как добраться до Египетских пирамид

Туристы к пирамидам очень просто. Они находятся в Гизе, недалеко от столицы Египта, Каира. Для отдыхающих в Каире нет ничего проще, чем добраться до пирамид. Вы можете взять такси и через полчаса уже можно восхищаться красотой этих творений человеческих рук. Но обратите внимание, что стоимость обратного такси будет гораздо дороже. В среднем где-то на 10-15 фунтов. Если вы хотите сэкономить деньги, то воспользоваться услугами общественного транспорта. Сначала нужно на метро по желтой линии № 2, затем пересесть на автобус или 997 900.

Из района под названием New Cairo ( Египет Новый) как добраться до пирамиды, хотя и очень удобные, на № 355 или 357 маршрут. Если вам удастся остановить автобус. Тогда вы можете на этом маршруте на площади Тахрир. Но учтите, что ехать придется стоя. Интервал между администрацией маршрутных автобусов составляет 20 минут , на них можно доехать прямо к входу в пирамиду.

Рекомендации, для тех, кто посетит Египетские пирамиды

Не забудьте принести больше денег. Поскольку вход в пирамиду платный. Если вы хотите посетить пирамиду Хеопса, то вам придется выложить 100 египетских фунтов, что ранее 13 евро. Кроме того, вход в зону пирамид также оплачиваются. Мы должны 60 египетских фунтов (8 евро). Для посещения зоны открыт с 8 до 17 часов летом, а зимой чуть раньше закрываются, в 16.30. Во время великого праздника Рамадана, как правило, около 15.00. Так что будь осторожен. Мы не должны забывать, что для посещения пирамиды Хуфу(Хеопса) в день продается только 300 билетов. А те, кто действительно много. Продать в первый раз билеты начинаются в 8 часов (150 штук), второй раз в 15.00, тоже 150 штук.

Если кроме пирамиды Хеопса, они хотят видеть больше и пирамида Хефрена, затем получите готовый, еще на 20 египетских фунтов (2,6 евро). Лучшее время для посещения пирамид сразу после их открытия, в ранние утренние часы. Внутри древних пирамид всегда жарко и сухо и очень пыльно. Нужно быть осторожным, тем людям, которые страдают аллергией. Если вы не ходите страдаете клаустрофобией или астма, которая стоит в пирамиде они лучше, или делать это с большой осторожностью. Каждый турист, который цепляясь к пирамидам, обязательно хочу все на камеру. Но это тоже будет не бесплатно. За право, которое нужно сфотографировать еще заплатить 1 евро. Так же каждый год закрывается одна из пирамид, чтобы восстановительные работы, так что узнайте заранее, иначе вы не сможете попасть туда, куда вы запланировали. Удачной поездки в знаменитые чудеса света!