Archive for 16 июня, 2016

Египет просит снять запрет на поездки российских туристов

Египет просит снять запрет на поездки российских туристов

Египет 31 мая – Новости. Туристический сектор Египта несет огромные убытки из-за отсутствия туристов из России. Об этом заявил министр туризма республики Яхъя Рашид, передает РИА новости.

По словам министра, российский туризм в ряде мест он провел большую часть египетского рынка. Вводится запрет на авиасообщение между странами «очень негативно» отразиться на всей отрасли, — заявил Рашид. «Теперь пришло время, чтобы снять ограничения и возобновить прибытия туристов из России», — сказал он.

Заместитель министра транспорта России Валерий Окулов 25 мая сообщил, что Москва направила Каиру пакет требования для организации дополнительных мер безопасности в аэропортах Египта.

Запрет на полеты между Россией и Египтом был введен после авиакатастрофы 31 октября 2015. Тогда самолет «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту самолета находились 224 пассажира. Ответственность за это нападение взяли на себя экстремисты группировки «Исламское государство» (запрещено в России).

Источник: https://lenta.ru

Свет — движущая сила «программируемой материи» нового типа

Свет определенных длин волн (цвета) может быть использован для снабжения энергией и управления движением частиц активных материалов, которые называют термином «программируемая материя». Такие материалы, способные динамически изменять свою форму, структуру и некоторые другие свойства, согласно заложенной в них «программе», в будущем будут широко использоваться в самых Read more »

Погода в Египте по месяцам

Египет — одна из самых популярных стран для отдыха. Туристы приезжают сюда полюбоваться красотой Красного моря, осмотреть всемирно известные памятники древней цивилизации и, конечно, наслаждаться прекрасным климатом.

Обзор погоды в Египте

Климат в Египте жаркий и довольно сухой. Количество Солнечный день здесь одна из крупнейших на планете. Средняя температура в летние месяцы поднимается на курортах до +35 — 40°C. На побережье, благодаря морскому слабый огонь переносится легче.

Самый жаркий период в Египте — с июня по август, когда даже на морском побережье воздух может нагреваться до +48°с. В районах, которые стоит близко к пустыне, жара до +55. Но с ноября по март в Египте сезон длится. Температура в этот период опускается до +17 — 23°C.

Но ночью в Египте прохладно в любое время года. Летом ночью до +20 градусов может сохраняться, зимой температура воздуха опустится до +11.

Пляжный сезон начинается на курортах в апреле и мае. Летом вода в красном море прогревается до +30 градусов. Кстати, купаться можно и зимой, но с чуть меньшим комфортом — в зависимости от температуры воды района на курортах с октября по март колеблется от 17 до 24 градусов.

Погода в Египте весной — обзор погоды на курортах с марта по май

Март считается не очень благоприятным для путешествия в Египет. Воздух днем уже прогревается до 24 — 27 °с, однако в этом месяце в пустыни часто дует ветер — Chamsin приносит песчаные бури. Поэтому отправиться на экскурсии в город, далеко от берега, может быть небезопасно.

Ночью из пустыни приходит холодный воздух и температура падает до 13 — 15 °с. и В результате, вода прогревается до температуры, удобной для купания. В воду они уходят только днем, когда солнце прогревает мелководье.

Однако, в некоторых курортах туристы чувствуют себя вполне комфортно. Например, в табе или Хургаде. Эти города окружены горами, что защищает от ветров. Кроме того, здесь уже в марте 24°C. нагревает до +

В апреле туристический сезон начинается в Египте поток отдыхающих идет. Тем не менее, погода остается переменчивой, возможны редкие дожди, а ночью довольно ощутимо холоднее по сравнению с дневной температурой. Риск песчаных бурь остается, хотя они редко достигают побережья.

На западных курортах страны, в Сафага, Марса-сливы и Хургаде, воздух 27°C. прогревается уже до +температуры воды в течение суток составляет около + 23 градусов. К югу от Таба, Шарм-Эль-Шейх и Дахаб еще жарче, вода прогревается до +25 и холодный ветер редко.

Апрель также является хорошей отправной точкой для экскурсии. В это время (пока) не столь изнурительной жары, и автобусные поездки переносятся легко.

В мае погода радует туристов еще больше. В мае в Египте сухой, температура воздуха поднимается до 30 — 32°C, вероятность песчаных бурь практически сведена к нулю, и в воде могут безопасно купаться — море прогревается до 26 градусов. Кроме того, в этот период на курорты в Египет туры на Европейском побережье туры намного дешевле.

В Хургаде и Сафаге даже ночью воздух около 20 градусов Цельсия держит. В Дахабе и Шарм-Эль-Шейх идентичны ночь еще жарче, хотя дневная температура на курортах.

В общем, весна в Египте смена отличается придерживаются погоды, и хотя воздух прогревается уже до комфортной температуры, очень комфортно они чувствуют себя в воде вряд ли получится.

Погода в Египте летом — обзор погоды на курортах с июня по август

В июне в Египет приходит лето, а с ним и самая горячая пора в году. Это время для любителей погреться на солнечных пляжах и заняться дайвингом, полюбоваться красотой Красного моря. С морем довольно часто освежающий ветерок немного дует, смягчая жару. Температура на побережье днем будет прогрета около +30 — 35°C, а ночью не опускается ниже 26°C. вода в этом случае до 27 градусов.

Наиболее комфортный отдых в это время ждет туристов в Сафаге, Эль-гуне и Хургаде, терпеть где 32-градусная жара легче благодаря морскому бризу. И здесь, на Синайском полуострове, в Шарм-Эль-Шейх, Дахаб и Нувейба, из-за отсутствия ветра невыносимо душно, а днем до +40°C.

На экскурсии ездить с июня уже поздно — воздух в пустынных районах прогревается за лето от 45 до 55°C, и находится целый день под палящим солнцем, экскурсионные, может быть вредно для здоровья.

В июле погода в Египте-это жарко. В пустыне в это время температура воздуха может достигать +50°C поднимается, и даже на побережье вода прогревается до +28. При таких погодных условиях ехать на курорт Марса-Алам находится в 250 км от Хургады. Это место идеально подходит для дайверов. Вы также можете остановить свой выбор на курортах, где дует экономии ветра в такую жару — это Хургада, Сафага и Эль-Гуна.

Погода в августе такая же как и в июле, на побережье от +36°с. туристы, решившиеся отправиться в это время на нагретый солнцем курортов Египта, гораздо накупаться в теплом море, прогретом до 29 — 30 градусов, а затем охладить под кондиционером в номерах этой гостиницы.

В это время вы можете отправиться на отдых в Александрию. Этот город расположен на берегу Средиземного моря, имеет климат более слабая по сравнению с побережья Красного моря. Хотя здесь более высокая влажность, что может быть душно.

Как правило, из-за палящего солнца летом для туристов велик риск ожогов кожи и теплового удара. Поэтому посещать курорты в Египте надо быть очень осторожно или вообще воздержаться от поездки, сюда летом.

Погода в Египте осенью — обзор погоды на курортах с сентября по ноябрь

Сентябрь в Египте «бархатный» сезон — один из лучших для отдыха начинается. Воздух днем прогревается до 30 — 32°C, ночью также тепло — до +24, воды — плюс 26 — 28 градусов. При этом от моря есть ветер и дует освежающий ветерок.

В Шарм-Эль-Шейх, Дахаб, Таба и Нувейба днем в среднем +32°C, ночью +24°C. вода еще теплая, прогретая до 28 градусов. На западном побережье на пару градусов прохладнее. В Сафаге, Хургаде и Эль-гуне днем уже только +30°C, а температура воды составляет 26 градусов.

В сентябре уже экскурсии в Асуан и Луксор обновляется. Хотя путешествие должно относиться с осторожностью — в пустыне воздух нагревается до +38°C, так что в путь довольно легкий Солнечный ожог или тепловой удар.

В октябре климат В Египте становится мягче, на курортах практически перепад между днем и ночью исчезает связано. На пляжах будут большие, любитель греться под палящим солнцем уступает свое место туристов, которые умеренно теплую погоду.

На Синайском полуострове днем около +29 — 31°C, ночью +22. В регионе Хургаде немного прохладнее — днем +29°C, ночью +20°C. море В Александрии, даже +28°C. расположен на берегу Средиземного

Октябрь хорош и для поездок. Например, в Луксоре в это время уже около +30 градусов по сравнению с летними шинами +50. Однако в это время, в одной стране, начинается дождь. Она может быть как кратковременными и небольшими, так и этот длительный ливнями.

По состоянию на ноябрь значительное увеличение разницы между дневной и ночной температурами начинается. Вечером холодает уже ощутимо, хотя днем солнце все тот же теплый воздух и прогревается в среднем до +28°C. В табе и Шарм-Эль-Шейх: днем до +27°C, ночью не ниже +18. Но на курортах, расположенных западнее, только к вечеру уже +15°C и не без теплых вещей.

Радует отдыхающих и тот факт, что вода в ноябре еще тепло — на Средиземном море +23 и Красное море балует туристов температура от +26 градусов. Однако уже из воды не очень комфортно из-за постоянно дует ветер.

В ноябре вы можете получить спа-курорты в Египте в Сафаге. Здесь отдыхающие помимо традиционных пляжных развлечений ждут горячие минеральные источники, лечебные грязи и горный воздух. Кроме того, горы курорт от холодного воздуха и ветров, защитить прекрасный микроклимат держать здесь.

Осадков в ноябре все более вероятным, особенно на курортах Синайского полуострова, таких как Дахаб и Шарм-Эль-Шейх. Но идеальная погода для экскурсий — в пустыне только днем +28, и вы можете осмотреть многочисленные храмы и гробницы.

В целом, осень в Египте очень благоприятен для отдыха. Изматывающей жары уже нет, но температура на курортах совсем удобно, пляжный сезон еще не открыт, а также туристов ждут многочисленные экскурсии к археологическим памятникам Древнего Египта.

Погода в Египте зимой — обзор погоды на курортах с декабря по февраль

Декабрь в Египте считается «русским сезоном» — россияне приезжают сюда, чтобы новогодний праздник. Воздух прогревается в это время до 20 — 25 градусов, температура воды в дневное время идет и до +22 градусов, часто дует прохладный ветер. Погода и в самом деле напоминает лето в средней полосе России.

В Шарм-Эль-Шейх и Дахаб традиционно теплее, не вода прогревается даже до +24°C. Но в Хургаде прохладнее, ночью всего 12 градусов, а днем купаться уже комфортно. Из-за постоянно дует ветер на побережье собираются виндсерферы в основном. Но для планирования поездки очень чистая и прекрасная погода стоит, хотя в пустынных районах и угроза песчаных бурь появляется.

В январе Красное море холодное, температура воды +16 градусов. Днем на побережье +25°C. А вот в Александрия, Средиземное море теплее — вода прогревается до 22.

В это время года вы можете отправиться на отдых в Асуан. Здесь сухая теплая погода стоит, подарили местным жителям туристам созревшими финиками и свежей рыбы, а также приглашены, и экскурсии на близлежащие памятники древности.

Февраль в Египте — самый холодный месяц. Дневная температура воздуха всего +20°C. вода в море также холодное, купаться только в подогреваемом бассейны в отелях.

В целом, зима в Египте-это не подходит для пляжного отдыха, так как вода уже прохладная. Ходить здесь зимой лучше на экскурсии.

Вывод

Климат в Египте довольно жарко, вы можете наслаждаться хорошей солнечной погодой почти круглый год.

Весной погода изменчива, и даже на путешествия не всегда в состоянии выбраться, но на солнце вполне возможно. И в апреле спокойного пляжа начинается сезон.

Лето — идеальное время для дайверов и любителей полежать на пляже. Но экскурсии могут быть перенесены из-за опасно высоких температур в пустыне возле.

Осенью в Египте своеобразный «бархатный» сезон, подходит для любого вида отдыха. Вы можете как насладиться теплым морем и хорошей погодой, так и спокойно ездить по стране, после осмотра памятников древней истории.

Зима больше подходит для водных видов спорта, таких как Виндсерфинг, и для осмотра достопримечательностей. Но на пляжах уже не очень комфортно.

Найти в любое время года в Египте можно отдых для души.

Волонтеры помогут туристам на улицах Казани

Этим летом на улицах Казани для туристов обеспечит помощь около 200 добровольцев. Они помогут гостям Татарстана ориентироваться в городе и расскажет о ближайших объектах.

В рамках проекта «Гостеприимная Казань» волонтеры будут работать в пяти самых оживленных точках города, пишет Интерфакс. В центре Казани также появились информационные стенды, на которых туристы могут взять Read more »

В испании начались забастовки на железной дороге

В испании началась серия забастовок машинистов поездов. Акции запланированы на 10, 12, 14 и 16 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Забастовку планируется после 24 часов, для каждого масштаба помех в движении зависит от типа сообщения. Высокоскоростной и другие междугородние поезда осуществляют 72% рейсов, региональные — 65%, в пригородном — 50% в обычное время и 75% от максимума. Машинисты Read more »