Archive for 3 июля, 2016

Египет до того, чтобы выполнить требования России в области авиабезопасности

Египет до того, чтобы выполнить требования России в области авиабезопасности

Египет 13 июня – Новости. Россия не получила из Египта информацию о выполнении инструкции по авиабезопасности, заявил министр транспорта рф Максим Соколов.

В свою очередь глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что российские эксперты готовы снова идти в Египет, но только после того, когда получат отчет, чтобы повысить уровень безопасности полетов от египетской стороны.

По его словам, четкие сроки ответа от египетских властей не выделены, тем не менее, российская сторона не имеет право давить на коллег. «Это их территория, их обязательства», — цитирует РИА новости руководителя ведомства.

Отвечая на вопрос о возможных сроки восстановления авиасообщения с Египтом, Нерадько отказался делать прогнозы.

Источник: https://rg.ru

Машины-монстры: Metalmorphosis — вращающаяся скульптура-фонтан в виде гигантской человеческой головы.

Metalmorphosis — это весьма необычная скульптура-фонтан, выполненная в виде громадной зеркальной человеческой головы. Автором этой скульптуры является известный чешский скульптор Дэвид Черны (David Cerny). Голова скульптуры, общим весом в 14 тонн, состоит из 35 слоев, выполненных из полированной стали, способных независимо друг от друга вращаться в любом направлении на 360 градусов. Наблюдения Read more »

Биография Рамзеса 2

История Древнего Египта редкость загадочна, полна интересных фактов. Легендами окутана легендами, имена великих правителей прошлого. Одним из них был фараон Рамзес 2, чье длительное трансграничных 66 лет и пришлось на правление 1290-1224 до н. э. поступки этих правителей нашли свое отражение в документах той эпохи, поэтому сегодня многое известно о его жизни.

Кампании Рамсеса 2

Рамзес 2 был известен, как один из последних великих египетских фараонов. К власти он пришел в совсем молодом возрасте, ему было всего 20 лет. Между тем это не помешало Рамзесу 2 пользовался им гениальный полководец, военные победы которого били время.

Рамзес 2 на сильную и хорошо организованную армию. Он был главным военоначальником и полководец в своей стране, он сам вел войска в бой. Документы характеризуют Рамзес 2 как бесстрашные и мужественные войны.

Едва вступив на престол, Рамсес одержал 2 победы над нубийцами и ливийцам. Эти народы были покорены ранее Египет. Время перехода власти от одного правителя к другому может. хороший год для организации восстания против угнетателей Точно такая ситуация после смерти сети 1, отец Рамзеса 2.

Рамзес 2 лично отправился в Нумибию и слегка подавленные волнения в этой стране. Получить документы остались так же за то, что в начале своего царствования фараона, победив ливийцев.

На второй год своего правления Рамсес 2-победа над шерданами. Из источников следует, что Египтяне застали врасплох с этими представителями «народов моря» на своих судах. Пленные шерданы были в армию молодого фараона и смело сражались в следующих завоевательных походов войны.

Главная задача фараона укрепление господства на Ближнем Востоке и в Палестине. Это стало поводом для войн против хеттов, которые велись с 1285 г. до н. э. и закончился в 1269 г. до н. э. заключение мира.

С этого времени военные действия проходили с переменным успехом. В течение первой компанией, пытается как Рамзес 2 порабощать г. Кадеш в Сирии Среднего, если бы он попал в плен и сам почти. Перебежчики сообщили Рамзесу 2 недостоверную информацию о том, что хетты вели силы от города. В самом деле, напали на подступах к Кадешу войска Рамсеса были хеттскими автомобиль. Египтянам можно было бы спасти, благодаря подходящей вовремя подкреплению. Рамзес 2 перенести вину за это поражение полностью на своих военоначальников, себя преподнести, как Спасителя армии.

После такого поражения Рамзес осторожно стал. В следующем периоде военной компании ему удалось захватить ряд крепостей и городов, но хетты были сильны, как вдохновители малых народов Сирии и Палестины. Результат войн против хеттов заключение мирного договора, который также включает в сферу влияния хеттов и Египтян.

Стороны договорились о взаимном не нападении, о выдаче преступников и дезертиров. Как правило, войны с хеттами укрепление позиций сыграли большое значение Египта на Ближнем Востоке.

Государственная Деятельность Рамзес 2

Заслуги Рамзес 2 не ограничиваются победами над внешними врагами. Он прославился как правитель, власть своей страны. В Египте фараон при этом бурная торговля, города и храмы, развивались, строились.

Едва вступив на престол, Рамсес взял 2 шаги для того, чтобы укрепить свою власть. Он сел на место первого священника Небуненефа верных ему. Для молодого фараона было крайне важно, что вокруг него люди, которым он мог доверять слепо.

Рамзес 2 объявили, говорит о своем божественном происхождении. Она была разработана с целью укрепления власти. Отныне все должны были видеть в нем потомка Бога РА.

У Рамзеса 2 огромное количество всевозможных статуй колоссов, изображавших фараона, сооружений культового персонажа был построен. Все это опять же подтверждение божественного происхождения, Ramses 2 и пришлось вспомнить о его избранности высшими силами.

Важный поступок Рамсеса 2 строительство новой столицы было положение способствовало развитию отношений между Египтом и ближним Востоком. Столица получила название Пер-Рамсес (город Рамсеса), с течением времени она превратилась в большой процветающий город, где, наряду с египетскими храмами, которые были и азиатские. Это отдых в Египте азиатских купцов и ведение торговли с ними доказывает.

Вообще, Рамзес 2 известен, как один правитель, у которого очень много храмов было построено. Едва вступив на престол, он начал строительство своей гробницы в долине царей.

При нем был расширен, Луксорский храм в Фивах, монументальная колоннада в Карнаке, поминальный заложен храмовый комплекс в Фивах. В Нубии, прямо в отвесной скале был вырублен огромный пещерный храм, вход в который украшали четыре статуи Рамзеса 2, каждая высотой 20 м.

Все, что было построено при рамзесе 2, почти всегда украшалось монументальными статуями, изображавшими его фигура. Он служил напоминанием о власти и могущества фараона.

Семья Рамзес 2

Рамзес 2 прожил долгую жизнь, его смерть в возрасте 87 лет. Из них 66 лет он правил Египтом. Семья фараона была большая, она состояла, если верить документам, из 4 законных жен, множество наложниц, 111 сыновей и 67 дочерей.

Рамзесу 2 выживает не только своих женщин, но и многих детей. Американский археолог Ket weeks в долине царей не нашел слишком заметно склеп, где, по всей вероятности, похороненный после членов королевской семьи. Там она была похоронена, чтобы выжить 52 сын фараона, где не удалось отцу.

Преемник, его сын фараона Меренптах, к моменту восхождения на царство было более 60 лет.

Любимая жена фараона не считалась Нефертари. В многочисленных документах того времени ее имя стало часто упоминается, также есть много изображения Египетской царицы, где она демонстрирует стройную красотку.

Видимо Рамсес 2 Нефертари это самые нежные чувства, какие эпитеты сказать, с которыми он наградил. Великая царица и фараон сказал «красивая женщина», «прекрасноликой», «сладкая любовь». Вырезаны честь Нефертари в Абу-Симбеле, рядом с храмом Рамзеса 2, вне пещерный храм был. После смерти Нефертари место королевы дочь, Рамзес 2 взял в жены взял, чтобы «чистоту крови».

Заключение браков, иногда фараон вопросам политики привели. Так один из его брак был заключен укрепить с хеттской принцессой Хаттусили с целью мир хетты,. Позже, руководствуясь теми же соображениями, прихватив с женой еще хеттскую царевну.

Посмертная судьба великого фараона

Необычные события после смерти легендарного фараона. Тот факт, что он похоронен в 5 раз. Перезахоранивать Рамзес 2 пришлось из-за Tomb Raider.

Первый раз переехала из собственной гробницы в гробницу отца. После их хищения мумии царицы Имхапи пришел в могилу. Потом, после очередного разграбления фараон был в склепе Аминхотепа 1. Наконец, мумия Рамзеса 2 было возбуждено, из священников в буферную память Херихора в Дейр-Эль-Бахри.

В 19. Века захоронения нашел семью Tomb Raider. Эти люди будут постепенно ценности из тайника туристам продает, в результате чего и попали в поле зрения египетских властей. В результате была найдена мумия великого Рамзеса 2, который с тех пор достояние науки.

Интересные факты, связанные с именем Рамзес 2

Рамсес 2 фараон был единственным обладателем современного египетского паспорта. В 1974 году ученые обнаружили, что мумия начала портиться, и было решено отправить ее на реставрацию во Францию. Мумия была был указан настоящий паспорт, в котором, род занятий владельца. В этой колонке король (скончавшийся) был указан «».

По прибытии во Францию мумию Рамзеса 2, стенд штрафы в соответствии со всеми почестями царя.

Еще один интересный факт связан с предположением, что фараон был левшой, имел рыжие волосы.

Определили так же, конечно, лишь подозревал, что родился Рамзес 2 22. Февраля, и править начал в 20. В эти дни свет в храме Абу-Симбел на грудь и корону статуи фараона.

Вывод

Рамзес 2 уникальная и легендарная личность. Он оставил в мировой истории позади заметный след своими делами и инициативами. Этот великий фараон увековечил свое имя, став инициатором создания многих памятников, статуй и скульптур, а также. Туристы сегодня, как, впрочем, и много лет назад, приезжают в Египет, чтобы увидеть уникальные свидетельства прошлого и еще раз поразится тому, насколько интересна история этой прекрасной страны.

Туристы пытались разрушить самый длинный в мире стеклянный мост

Стеклянный мост в провинции Хунань в китае, который по праву считается самым длинным в мире подобные сооружения выполнен из стекла, туристы могут проверить на прочность. Им дано кувалды по 5,5 кг каждая и позволил, чтобы попытаться разбить стеклянный пол моста, который висит над обрывом.

30 человек безуспешно долбили кувалдами — мост на стеклянные панели появились трещины, но Read more »

Времени возобновить рейсы из Стамбула пока не известны

Главное стамбула Ататюрк аэропорт может быть закрыт, чтобы отправить самолеты значительную часть дня среды, 29. в июне после произошедшего там вечером 28. в июне в атаку. Возможно, что многие авиакомпании будут отменены все или большую часть своих стамбульских рейсов в день, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Окончательная определенность со сроками открытия рейсов из аэропорта » Ататюрк Read more »