Archive for 12 июля, 2016

Акклиматизация и пищевые отравления в Египте

Египет является одним из наиболее посещаемых туристами курортов мира. Ежегодно туда около 10 миллионов человек приезжают со всего мира . Их манят лазурные пляжи, древние пирамиды и красоту подводного мира. Но есть и оборотная сторона медали пищевые отравления незнакомой пищей и плохое самочувствие. В этой статье мы опишем, почему это происходит с нами именно там.

Большинство людей, которые свой отпуск на курортах в Египте, часто сталкиваются с проблемами акклиматизации и отравления. И вернулся из отпуска, оставляют негативные отзывы об отеле. Так проблема может не в отеле, а в нас самих? Давайте посмотрим банальное определение «акклиматизации». Что это такое и почему это случается с нами?

Даже «акклиматизация» — это привыкание организма к новым условиям, по каким-то двигаться (территориального, искусственного или естественного), проявляется уже на второй день .Этот процесс является необходимым явлением, которое защищает сможет нам вреда. Он возникает у всех людей при резком изменении климата, переходу в другой часовой пояс, или при изменении условий жизни. Каждый переносит ее по-разному.

Для молодых людей всего за два дня пребывания в новой среде, может для пожилых процедуру до 10 дней. Существует группа риска развития болезней в период «акклиматизации». Только четыре из них:

• Дети (самые опасные периоды — период лактации грудное вскармливание конце, 5-7 и 14-16 лет), до 3-х лет рискованно брать с собой детей .
• Лицам, чей возраст более 60 лет;
• Лицам с заболеваниями внутренних органов;
• Лица, подверженные стрессу;

Симптомы акклиматизации практически не отличаются от симптомов различных заболеваний. Головная боль, тошнота, сильная боль в животе, апатия, диарея, нарушение сна и другие неприятные знаки. Достаточно просто банальная простуда и акклиматизация путать, хотя проблем и того и другого предостаточно.

Обычно симптомы акклиматизации могут ощущаться через 1-2 дня прибытия на новое место и до 8-10 дней, в зависимости от индивидуальных особенностей человека и от возраста могут продолжать.

После регулировки этих характеристик уже функциональные отклонения организма, такие как потеря аппетита, расстройство желудочно-кишечного тракта, снижение мышечного напряжения, теплового удара, повышения потоотделения и температуры тела. Все это приводит к ослаблению иммунной системы.

Человеческий организм очень сильно реагирует на изменения погоды даже в привычном климате. И если человек переезжает в другой климатический регион, эти симптомы уже носят более сильный характер, и полностью связан с адаптацией.

Акклиматизация к жаркому климату связана с целым комплексом причин, как изменения температуры воздуха и ветра. Люди, попадая в горячий, сухой и влажный климат, ощущает дискомфорт, страдает от засорения, перегрева и недостатка кислорода.

Таким образом, многие люди не переносят разницу во времени, то летать из одного места в другое. Как правило, в полете на высоте более семи тысяч метров уже важный сигнал ощущается, и организм начинает борьбу с потенциальной угрозой. Это происходит из-за того, что в самолете очень низкая влажность воздуха по сравнению с окружающей средой.

Организм теряет много жидкости, что является большой неприятностью для него. Но одним из важнейших факторов питания в другой стране, которая сильно отличается от привычной нам. В первые дни отдыха на курорте многие люди переполненные эмоциями и новыми ощущениями на иностранные блюда и впоследствии они должны бросаться проблем с желудком.Что бы этого не произошло, вы просто должны умерить свой аппетит, и при необходимости прием препаратов, улучшает пищеварение. Промойте водой из пластиковых бутылок, фруктов !
!

Также нельзя забывать простые правила, смеси, такие как умеренность в употреблении спиртных напитков, сигаретного дыма и других. Не пейте воду из-под крана !

Согласно статистике акклиматизации чаще всего дети страдают. И как тяжело она будет протекать, зависит здоровье ребенка. Но есть три важных фактора, которые могут облегчить или усложнить или акклиматизации: температура воздуха, влажность и температура воды. Потому что чем больше влажность, тем хуже становится человеку переносить жару.

В летние месяцы в Египте температура воздуха приближается к отметке в 50°. Для детей с ослабленным иммунитетом и с проблемами органов дыхания, привести такая жара может нанести непоправимый вред здоровью. Врачи рекомендуют не посещать Египет в летние месяцы.

В случае с Египтом лучший способ отдыха путешествие с ребенком на 1 месяц. В течение 10 дней ребенок привыкает к климату и оставшиеся дни в полной мере наслаждаться отдыхом. Давайте представим другой сценарий: у вас не хватает денег на целый месяц, и продолжать в течение 10 дней. Для остальных ребенок страдает от акклиматизации, и вряд ли адаптация к новой среде, покинули их, а затем есть другие более опасный процесс «реакклиматизация».

За таких резких перемен, организм «выключает» ответную реакцию и он впадает в стресс. Это худший вариант развития событий для родителей. Чтобы этого не произошло, если это не возможно, на столь долгий срок, выберите страну с подобным типом климата.

Посетить самый разумный и дешевый вариант для родителей с детьми-места с умеренным климатом, как например в средней полосе России и ближнего зарубежья. В этих областях средняя дневная температура редко превышает +30°, и соответственно ребенок не будет нуждаться, для акклиматизации.

Подводя итог, сказать можно выше.

В холодной России круглый год длится почти 9 месяцев. В связи с этим, если это возможно, мы пытаемся изменить и пасмурные холодные зимние дни на солнечные пляжи в тропических странах. Но цель не всегда оправдывает наши ожидания. Вам нужно быть в курсе, что, возможно, весь отпуск будет на привыкание к новому климату и окружающей среде, чтобы пойти с детьми лучше в течение двух недель .

Я не думаю, что это входит в ваши планы. В Египте в конце апреля уже очень жарко ,в «Бабье лето» держится температура около 35 градусов, море 28.Для сравнения: в Центральной части России в это время, термометр 12 — 15 показывает.Разница есть и ощутимая. Так что не только можно, но и нужно постепенно подготовить свой организм к нагрузкам. Попробуйте вставать рано (разница между часовыми поясами России и Египта начинается от двух часов), больше времени на свежем воздухе. Человек, который рекомендуется при аллергии и стресса, это специальные препараты, коралловые порезы могут вызвать зуд
.
Что касается еды — в пути постарайтесь ограничить себя и своих детей в еде.По приезду первые дни ваш организм стоит не мучить с экзотическими блюдами, непредсказуемую реакцию аппетитом может съесть организаций ведут дороги.В любом ресторане вашему вниманию большое количество блюд Европейской кухни и интернациональной кухни , которые не вызывают нагружать желудок и реакция. Запаситесь активированным углем и желудочных средств.

И напоследок. Не забывайте, что после окончания поездки нужно по тем же правилам, потому что организм подвергается после отдыха новую нагрузок — обратной акклиматизации. Мы советуем рассчитать свой отпуск, в запасе два дня отдыха после поездки. Всего хорошего.

В санкт-петербурге появился Музей русский сериал

Недавно открывшийся в санкт-Петербурге является музеем и русский сериал » приглашает гостей на настоящую съемочную площадку. Музей расположен в одном из крупнейших киностудий Восточной европы — «Объединенных Русских Киностудиях», где снято множество современных российских сериалов (v Генерала Хрулева, д. 9).

Посетители музея узнают об истории возникновения сериалы, услышат Read more »

Художники разрисовали весь район в Токио

Небольшой искусственный остров Теннодзу (Tennozu), который находится в Токийском заливе, весь застроен унылыми офисными зданиями. Власти японской столицы решили превратить его в туристический объект, что позволяет художникам со всей страны пить скучные стены домов. Рисовать на стенах здесь разрешено и туристов, сообщает представительство туризма в Японии, в России.

Теперь Read more »

Италия: Революция в горных лыжах — искусственный снег можно делать круглый год

Новая революционная снежная пушка сможет производить снег, независимо от температуры воздуха, которая позволит кататься на лыжах летом, пишет The Telegraph.
Итальянская компания TechnoAlpin создал новую снежную пушку — Snowfactory, которые могут работать при температуре до +32 градусов по Цельсию, в то время, как и большинство снежных пушек могут производить снег при температуре от -2 и ниже. А Read more »

Италия начинает летние распродажи 5 июля

Лето уже не за горами, и пусть температура еще не стабилизировалась, многие шопоголики уже мечатют о долгожданных летних распродажах. Летние скидки в Италии обычно начинаются в первую неделю июля и имеет продолжительность от 30 до 60 дней.
Итак, когда ехать в Италию на шоппинг, что время к началу распродаж?
Начнем со столицы Италии: в Риме летние распродажи начнутся 5 июля. На Read more »

Анталия снова превращается в немецкий курорт

Турция получила лишь 4% от прошлогоднего российского турпотока. После российского рынка, который показал самое большое падение, существенное снижение продемонстрировали и другие ведущие европейские рынки: из-за проблем с безопасностью на 30% меньше туристов из Германии (через 5 месяцев оказалось, 582 тыс. человек). В настоящее время, именно немецких туристов лидируют по числу Read more »