Archive for Август, 2016

В Мариуполе погиб 12-летний ребенок

В Мариуполе погиб ребенок. Об этом корреспонденту УНН сообщили в Центральном отделе полиции Мариуполя в Донецкой области.

Как сообщили в полиции, 12-летнего мальчика придавило плитой перекрытия в недостроенном доме. Нежилой дом стоял уже много лет.

Произошло это по улице Большая Азовская в Приморском районе Мариуполя. Трое ребят играли в недостроенном доме и бросали камни в Read more »

Байден «оконфузился», заявив: мы написали конституцию Японии

Высказывания вице-президента США Джозефа Байдена во время американской предвыборной гонки о конституции Японии японские СМИ рассматривают как «конфуз»: так, телеканал NHK посвятил сюжет словам Байдена о том, что якобы по написанной самими американцами конституции Япония не может обладать ядерным оружием.

Эти замечания вице-президент США сделал в понедельник в Пенсильвании, Read more »

Правительство ФРГ: Турция поддерживает исламистов и террористов на Ближнем и Среднем Востоке

В конфиденциальном документе федерального правительства указывается на прямую связя Анкары как минимум с одной террористической организацией на Ближнем Востоке.

Правительство Турции, в частности, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, активно поддерживает исламистские и террористические организации на Ближнем и Среднем Востоке. Об этом говорится в конфиденциальном Read more »

В конце августа Египет будет получать комиссию от России

В конце августа Египет будет получать комиссию от России

Египет 13 августа – Новости. До конца августа в Египет прибудет еще одна комиссия рф, которая проверит аэропорты крупнейших городов в безопасности. Планируется, что после этого Москва объявить окончательное решение по данному вопросу возобновления авиасообщений.

Данные представил руководитель управляющей компании аэропортов египта Исмаил Абу аль-Изз.

Он сообщил, что представители российской группы экспертов будет провести проверку мер безопасности для пассажиров и багажа в аэропортах Каира, Шарм-эль-Шейха и Хургады.

Абу аль-Изз отметил, что визит экспертов из РОССИИ будет проходить в рамках соглашений, которые были достигнуты во время недавнего визита министра гражданской авиации Шериф Фатхи в Москве.

«Российская делегация будет доказать, что была проявлена, чтобы обеспечить безопасность пассажиров, аэропортов и самолетов, особенно на курортах Красного моря и в Каире, где аэропортах усилены, x-ray устройств лазера и камеры, способной фиксировать подозрительные объекты в радиусе трех километров», — цитирует главу управляющей компании, передает РИА «новости».

Источник: http://www.utro.ru

Обзор курорта Эль Гуна

Египет традиционно является одним из наиболее популярных маршрутов для российских туристов. В этой чудесной стране люди солнца приходят из-за жаркого лета, за экзотикой, за новыми эмоциями и впечатлениями. Все это в Египте можно получить за сравнительно небольшие деньги.

Исключительный курорт на Красном море

Каждая страна имеет свои необычные, уникальные места. В Египте и многие другие. Вот к примеру город Эль-Гуна, который еще называют «египетская Венеция». Он находится в 20 км от Хургады на берегу Красного моря.

Эль Гуна имеет свой собственный аэропорт, однако он местного значения. Туристы, которые летают свой отдых в Эль Гуна, в Хургаду. Но из аэропорта Эль-гуне можно отправиться в Каир или Луксор. Расстояние до этих городов соответственно 430 и 300 км.

Уникальность Эль гуны заключается в том, что город находится на небольшом острове, общей мощностью около 20, каналы между которыми протекают с морской водой. Египетский миллиардер samih Sawiris было, как под впечатлением от венецианских пейзажей, решил воплотить на своей родине идея города на воде. Так, в 1991 году, и курорт Эль Гуна, который, является Савириса, кстати, появился во владении.

Климат в Эль гуне

Эль-Гуна находится в этой части Красного моря, где климат очень благоприятный, тихий и удобный для здоровья. Летом средние температуры 27-37°C, вода прогревается до 27-30°с. зимой несколько прохладнее – 17-23°C, а температура воды в этот период 21-23°C.

Дожди в Эль Гуна есть не часто. Летом нет, а в холодный период, приходящийся на март-апрель, падение около 5 мм осадков.

Небо над Эль-гуны любви почти круглый год радует гостей города своей чистотой и мужчин. Пасмурные дни сюда приходят редко.

Благодаря особенностям климата, отдых в Эль Гуна круглый год.

Деятельность властей в Эль Гуна в области защиты окружающей среды

Отдых на курорте Эль Гуна привлекателен и тот факт, что этот регион считается одним из самых чистых в плане экологии Красного моря. Власти города придают значение охраны природы.

В Эль гуне есть вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания, но все это построено таким образом, чтобы свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду.

Большое значение в Эль гуне уделяется проблемам утилизации строительного мусора и отходов. В городе питьевой воды путем опреснения морской воды, использования артезианских источников. Пресная вода, которая применяется для работ по озеленению города, чистить и второстепенные.

Эль Гуна, которые ежегодно проводятся Эко – фестивали, чья деятельность связана с популяризацией идей охраны окружающей среды и рационального расходования природных ресурсов. Организаторы фестиваля приглашают гостей города посетить всевозможные развлекательные мероприятия и мастер-классы, идеи.

Инфраструктура курорта

Эль Гуна была как курорт. Это своего рода «государство в государстве». На территории Эль-гуны есть все для приятного и спокойного отдыха. Отбросить к вашим услугам на время решения проблем и окунуться в атмосферу Южного курорта.

Вождение в городе Эль-Гуна может стоит пешком или воспользовавшись услугами бесплатной маршрутке или на лодке, потому что город на воде. Автобусы курсируют с интервалом в полчаса, заканчивают свое движение в 23: 30. Катера курсируют только в дневное время, каждый час. После 23.30 можно добраться до места назначения можно на шаттле, но это уже платно, примерно по доллару на человека.

Эль Гуна, больница, почта строятся с собственным радио и газеты, пивоваренный завод,.

На двух пристанях, покачиваясь на волнах, украшают элегантные белые корабли.

Центр города Кафр называется. Он является сосредоточением всевозможных развлекательных заведений. Здесь есть бары, рестораны, кафе, дискотеки, магазины и даже музей. Музей совсем небольшой, копии известных египетских памятников культуры собрались там. К услугам гостей курорта оздоровительный центр Club House.

Архитектурный облик Эль-Гуна был по общему архитектурному плану. Здания гостиниц невелика, 1-, 2-, 3-этажных, окрашены в теплых песчаных тонах.

В целом, архитектура города Эль-Гуна представляет собой уникальный синтез арабских и средиземноморский стиль. Неслучайно работали, гештальт-о курортном городе, вместе с египетскими архитекторами, итальянские и американские градостроители.

Проживание в Эль Гуна вы можете выбрать, в соответствии с представлениями о комфорте и финансовым возможностям, соответственно. В частности, количество отелей, имеющих статус «три звезды» – 5, «четырезхвездочных» на территории курорта – 8, отелей класса «5 звезд» – 3.

Интересным является тот факт, что этого незаурядного все отели курорта имеют общую инфраструктуру. Можно.например, ужин не в отеле, где человек остановился, но и в любой другой по своему усмотрению

Помимо отелей в Эль-гуне много частных вилл. Проведите отпуск в «Египетской Венеции» европейцы предпочитают. Особенно курорт понравился жителям Голландии и Германии, которые придают большое значение регулярности, респектабельность, комфорт.

Эль-Гуна – так и репутацию города, где любят отдыхать творческие натуры, художники и фотографы Для вас на территории Эль-Гуна построен специальный комплекс, который одновременно место и для отдыха и для работы. На берегу Красного моря свое вдохновение художники относятся.

Спорт и отдых в Эль Гуна

Сравнивая Эль-Гуна с другими крупными туристическими центрами, в том числе Хургады, то здесь гораздо спокойнее и тише. Между тем, в Эль гуне каждый найдет что-то для всех.

Конечно, главное, чего ожидают гостей курорта, является возможность позагорать на теплом песке пляжей и поплавать в красивом изумрудно-зеленом море. Ряд отелей в Эль Гуна есть пляжи на берегу моря, другие находятся на берегу красивой лагуны. Вода в нем очень чистая, но будет глубоко на морском побережье.

С детьми лучше отдыхать на пляжах, расположенных на морском побережье, там на плоский берег и песок мелкий и золотой цвета, это лучшее решение, чтобы насладиться, сидя на нем, жарким египетским солнцем.

В Эль гуне много школ работает для тех, кто хочет научиться нырять. Необыкновенный подводный мир подарит массу приятных впечатлений и эмоций. На дне моря любителей подводного плавания ждут свои секреты останки кораблекрушений, концы Lock,.

Те, кто не решился нырнуть и под водой наблюдать подводный мир Красного моря в аквариуме с проточной водой. можете пойти одеться Там полностью воспроизведена подводная жизнь флоры и обитателей глубин.

Времяпрепровождение в Эль Гуна увлекательно и интересно. На картинг по услугам отдыхающих гольф-клуб, один из лучших на Ближнем Востоке, так же конюшня, пейнтбол, парусный спорт, go. Инструктор теннис-школа всех желающих школ этой игре.

Любители ночной жизни могут прекрасно провести время в ресторанах или в El Arena, один из крупнейших египетских дискотек под открытым небом.

Те, которые пришли, чтобы отдыхать с детьми, с удовольствием принимают самое интересное семей-развлекательных программ.

Для любителей шоппинга, магазины и сувенирные лавки, где можно различные экзотические безделушки можно купить.

Каждый гость El Gouna без приключений интересных и увлекательных занятий можно найти, чтобы сделать ваше пребывание исключительно приятным и разнообразным.

Экскурсии из Эль-гуны

Приезжая в чужую страну, туристы стараются, как познакомиться лучше с местными достопримечательностями. Туроператоры, в свою очередь, предлагают большой выбор экскурсионных программ на любой вкус.

Из El Gouna, и как в любом другом регионе Египет, вы можете сделать экскурсии. Стоит он, правда, несколько дороже, чем другие места.

Интересно побывать в столице Египта – Каире, и отправиться туда можно на местных авиакомпаний в самолетах, которые совершают внутренние рейсы из аэропорта этого города.

Отличное место для покупок и развлечений Хургады, всего в 20 км от Эль-Гуна находится.

На выбор отдыхающих различные джип – сафари, морские прогулки, а также Рыбная ловля, плавание на подводной лодке.

Интересные экскурсии в монастыре ПРП. Антония анонимно и Павла, где можно увидеть культурные ценности, относящиеся к 12-16 вв., а так же в амбато. Екатерина, где каждый может окунуться в атмосферу глубокой старины, там есть уникальные иконы и рукописи.

В непосредственной близости от Эль-гуны необычные скульптурные творения «дыхание пустыни», созданный художниками из группы D. A. ST., состоящий из Danae Stratou, Александра Стратоу, Стелла Константинайдс.

Объект имеет площадь около 100 тысяч квадратных метров. М., его строительство было закончено в 1997 году, но и на весь процесс строительства занял около двух лет.

Египет – прекрасный выбор для тех, кто любит пляжный отдых. Помимо возможности загорать и купаться, путешествия по этой стране дает возможность учиться окунуться в мир древней историей и с памятниками прошлого.

Чтобы насладиться Эль-Гуна – город в Египте, побывать в которых стоит местную атмосферу и получить массу положительных эмоций от комфортного и спокойного проживания.

В батуми открылся высотный вращающийся ресторан

В августе аджарском курортном городе Батуми (Грузия) открылся новый туристический аттракцион — вращающийся ресторан на вершине сферического купола 130-метровая Башня грузинского алфавита. Эта достопримечательность Батуми расположен на побережье черного моря в «Парке чудес» (Miracle park).

Башня грузинского алфавита, который построен в 2012 году. году проект испанского архитектора Read more »

Фестиваль живых статуй пройдет в Нидерландах

Ежегодный Всемирный фестиваль живых статуй пройдет с 24. до 25. сентября в городе Арнем (Arnhem), который расположен в ста километрах к юго-западу от Амстердама. Сотни художников, которые выбрали себе улицу жанра «живые статуи» украшают городской улицы.

В этом крупнейшем в мире профессиональном конкурсе живые статуи победители будут объявлены в нескольких номинациях, информирует Read more »

Италия: в садах императрицы Сисси открыт Сад для любителей

Открытие красивыми садами Сисси, вокруг замка Траутмансдорф, недалеко от города Мерано, провел пятнадцать лет. С того времени великолепный природный оазис, наполненный зелеными растениями со всего мира, ежегодно привлекает около 400 000 посетителей. Для того, чтобы отметить эту важную годовщину с момента своей инаугурации, в этом году сады Сисси зарезервировали особый сюрприз для Read more »

В Мариуполе нетрезвые нацгвардийци бежали на авто от патрульных

В ходе длительной ночной погони в Мариуполе патрульные догнали автомобиль нацгвардийцив, которые были в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту УНН сообщила пресс-секретарь патрульной полiцiï Елена Галлалу.

Во время патрулирования 26 августа, около 21 часов, инспекторы обнаружили нарушения ПДД: у автомобиля "ВАЗ 2108" не горели задние габаритные огни. На Read more »

Легенда «Формулы-1» Михаэль Шумахер реагирует на лечение

Легендарный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер реагирует на лечение и будет выздоравливать, цитирует Р-Спорт слова бывшего глава Ferrari Лука ди Монтедземоло.

Легенда «Формулы-1» восстанавливается после тяжелой черепно-мозговой травмы. Шумахер серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле в конце декабря 2013 года. Гонщик получил Read more »