Archive for 6 августа, 2016

Египет выполнил 75% требований к России в области безопасности туризма

Египет выполнил 75% требований к России в области безопасности туризма

Египет 14 июля – Новости. Председатель палаты представителей Египта Али Абдель Аль встрече с депутатами Госдумы рф сообщил, что египетская сторона выполнила 75% своих обязательств за безопасность российских туристов, как в аэропортах.

«Диктор сказал, что они сделали 75% обязательств текстур (для безопасности пребывания российских туристов)», – привел слова Али Абдель Аля глава комитета Госдумы по собственности Сергей Гаврилов, передает the daily mail.

Напомним, что власти Египта прилагают большие усилия для укрепления мер безопасности в туристических зонах и аэропортах, желая восстановить количество туристов.

Только за последний месяц, с проверки безопасности египетских аэропортов в Каире, Хургаде и Шарм-эш-Шейх, боролись несколько иностранных специальных миссий.

Источник: http://www.vz.ru

Машины-монстры: Sunday Morning Breakfast Machine — необычная машина Руба Голберга, которая предназначена для приготовления простенького завтрака

На страницах нашего сайта мы уже неоднократно рассказывали о различных вариантах реализации так называемых машин Руба Голберга. Такие машины представляют собой цепочки механизмов, работающие так, что срабатывание одного механизма запускает срабатывание следующего по цепочке. В большинстве своем такие машины создаются ради развлечения, но изобретательные британцы Питер Read more »

Погода в Египте в июле

Если вы планируете этим летом отдохнуть в Египте, тогда наверняка вам будет полезно узнать основные моменты о погоде в этой стране, чтобы решить, в какое время года отдыхать здесь лучше всего.

Египет – самый красивый уголок земли, который славится своим уникальным историческим наследием. Даже древние римляне и греки выбрали Египет, чтобы насладиться его величественной красотой.

В наше время, как правило, большинство туристов предпочитают отдыхать на побережье Красного моря, который знаменит не только своими чистейшими водами, но также покажут ему удивительную красоту подводного мира, которые никого не оставят равнодушным.

И в Египет, вы будете в состоянии видеть, величественные пустыни, посетить Великие пирамиды и совершите незабываемый круиз по Нилу — самой длинной реке в мире, которая возникла на юге страны и впадает до Каира, а затем распадается на два притока. Современный Египет предлагает своим гостям качественный сервис, роскошные отели и самые разнообразные развлечения. Египет принимает туристов круглый год. Средняя температура воды в зимние месяцы составляет около + 20 градусов. Летом вода нагревается до 30 градусов.

Благодаря географическому положению климат описаны в Египте может как правило, чем сухой Континентальный. Самый жаркий период времени с июля по октябрь. С ноября по март — прохладный период. Самый холодный месяц-январь, самый теплый в конце июня, июле.

Египет в июле

Если вы решили отдохнуть в Египте летом, помните, что июнь и июль не сильно отличаются по температуре воздуха. Средняя температура в эти месяцы здесь около сорока градусов. Поэтому город лучше всего двигаться в Форт головной убор. При себе желательно иметь бутылку воды и легкую куртку, чтобы прикрыть плечи. В противном случае очень легко сжечь или получить Солнечный удар.

В июле в Египте не так хорошо, как дождь. Но ветер, который является частым явлением в этой солнечной стране – настоящее спасение от жары. Кроме того, близость к морю и низкая влажность являются факторами, которые помогают легче переносить июльскую жару. Доказано, что сочетание горячей, сухой и прохладный морской воздух положительно влияют на состояние людей, страдающих хроническими легочными заболеваниями дыхательных путей.

Даже Красное море имеет целебные свойства. Благодаря высокому содержанию солей в его водах и природной чистоты Красное море очень полезно для здоровья. Так как они не попадают в него пресноводные реки, вода в море остается чистой и прозрачной.

Многие ошибочно считают, что летом в Хургаде и других курортных зонах в Египте стоит страшная жара. Так что те туристы говорят, что после его собственных заблуждений. Если вы большую часть времени только на пляже, распивая при этом спиртные напитки, неудивительно, что любая жара кажется невыносимой.

При распространении такси перед поездкой в Египет в июле, то ваш день, как вы правильно для здоровья. Лучшее время на пляже – с 8.00 ч. до 11.00 ч. и с 17.00 до 19.00. Рекомендуется, чтобы остаток времени посвятить прогулкам, ресторанам, магазинам, и спать. В этом случае вы можете легко переносить Египетскую жару!

Отдохнуть в Египте в июле, вы всегда можете отказаться от некоторых поездок. В частности, речь идет об экскурсиях на дальние расстояния. Таким образом, путешествие может развиться Великих пирамид, в настоящую пытку в этот период. Особенно мы рекомендуем для здоровья пожилых людей, которые не переносят жару тяжелее контролировать.

Следует также учитывать, что солнцезащитный крем, который наносится на кожу, промывать каждый раз после купания в море легко. Поэтому наносить его нужно после каждого охлаждения в воде. Рекомендуется купать как можно чаще в море, в противном случае существует серьезный риск солнечного удара.

Если июль для вас единственный отпуск, и вы мечтаете в Египте, не отчаивайтесь! Отдых на курортах Египта в июле не состоит только из одних недостатков. Как правило, туры на июль в Египет стоят дешевле, что особенно важно, например, для студентов. Ну, небольшие дефекты в связи с жарой в это время пусть это вас не пугает. Ведь это отличная возможность показать, после отпуска красивый загар! Главное – правильно подготовиться, и тогда отдых в июле в Египте это получится замечательно!

Любопытные особенности климата на курортах в Египте

Климат в Египте можно описать словом «жарко», потому что большую часть времени столбик термометра находится в районе 40 градусов. Однако, на побережье Красного моря, ветер легкий, дующий практически постоянно, помогает жару переносить легче. Особенно это относится к Хургаде.

Лучше всего для поездок в Каир идеально подходят май и сентябрь. С декабря по май здесь может быть дождь, а летом ездить было бы слишком утомительны из-за жары. Ветра в Египте дуют круглый год во всех сферах, принося долгожданную прохладу в жаркое время. Однако это не означает, что солнце будет лучами слабее. Солнцезащитный крем рекомендуется всегда иметь при себе.

Дождь в Египте — явление довольно редкое. Среднее количество осадков в этой жаркой стране составляет около 100 мм в год. В основном это дождь на побережье Средиземного моря и в районе дельты Нила. В пустынях дожди могут не выпадать в течение нескольких лет.

Интересное явление можно наблюдать с марта по май. В это время со стороны пустыни под названием горячий ветер хасмин, что означает в переводе с арабского дует «пятьдесят». Именно столько дней в году в Египте господствуют сильные ветры. Часто этот жаркий ветер несет вместе с собой целые «волны» из песка, который может попасть в глаза и нос, так что неприятные ощущения. Так называемые песчаные бури в этот период может занять несколько дней. В преддверии хасмина наблюдается резкое снижение атмосферного давления, после которых в воздух поднимается так сильно. Обычно после хасмина грязевой дождь и порывы ветра идет постепенно ослабевает.

Еще одна интересная особенность египетского климата его неустойчивый характер. Нельзя сказать, что климат в Египте во всех областях сразу. В различных регионах страны он может отличаться довольно значительно. Поэтому всем, кто планирует посетить эту страну фараонов, мы рекомендуем обязательно взять с собой, что-то из теплых вещей на случай, если жара внезапно сменяется прохладой.

Когда это лучшее время восстановиться в Египте

В связи с своеобразной климатических условиях лучшее время применяется для отдыха в Египте считается конец весны и осень. В это время на курортах Египта изнуряющей жары, что дает возможность спокойно наслаждаться отдыхом и посетить основные достопримечательности страны.

Зима не лучшее время для поездки в Шарм-Эль-Шейх и Хургада, из-за сильных ветров, здесь в это время. В эту зиму очень хорошо подходит для экскурсий в Каир и Луксор, так как в этот период здесь нет привычной летней духоты.

Купальный сезон в Египте продолжается круглый год на Красном море, несмотря на то, что в некоторых северных регионах страны происходят, даже в Мороз. За все лето вода прогревается настолько, что даже зимой температура воды колеблется между 21 градус. Но если вы решите поплавать в Красном море зимой, возьмите теплые вещи на пляж. Солнце на побережье Красного моря можно купаться даже в феврале.

Благодаря своей большой территории, климат в Египте можно очень по-разному в разных частях мира. Но, несмотря на это спокойствие в этой стране практически в любое время года. Если вас не смущают некоторые нюансы зимой, когда температура здесь ниже, чем обычно, или если июль-жара для вас не помеха, то можно великолепно отдохнуть на лучших курортах Египта. Идеальное время для посещения страны-с мая по октябрь. Как раз в это время отпуск можно очень хорошо совместить пляжный и Экскурсионный -.

Египет – страна вечного солнца, неразгаданной историей и удивительной природы. И в какое время они не на курортах страны, вы обязательно почувствуете себя ту самую гармонию с природой и сможет уйти от всех повседневных забот, насладиться чистым морем, оборудованная пляжами и прекрасным обслуживанием.