Archive for 21 августа, 2016

Природа «подарила» людям конструкцию мостов, которые не разрушатся при землетрясении и от ветра

Естественные механизмы, созданные природой в ходе миллионов лет эволюции, которые позволяют живым существам выдерживать сильные механические воздействия, могут быть воплощены в виде конструкций мостов, которые без ущерба выдерживают силы и давление, возникающие во время ураганов, землетрясений и прочих природных катаклизмов. И первая конструкция такого «неразрушимого» моста Read more »

Александрийский музей в Египте

Египет – страна, которая привлекает тысячи туристов каждый год. Каждый из них хочет насладиться отличной панорамой города, посетить исторически значимые места. Одним из них является музей Александрии.

Общие сведения об Александрийском музее

Александрия музей, или иначе Мусейон, была основным местом, где особенно активно культурной и интеллектуальной жизни того времени прошло. Э., построенный в III в. музей был комплекс зданий. Изначально Мусейон Александрийская библиотека, звездная обсерватория входила в театр анатомии, а также знаменитой Александрийской школы.

Мусейон построен на средства из государственной казны Императорского рода Птолемеев, так что делает их содержание также было под контролем государства. Достопримечательностью также является резиденцией известных ученых, которые работали на своих работах. Сначала свои программные задачи Птолемеев, затем римских императоров.

Благодаря труду многих ученых, которые в Александрийском музее, были сделаны важные открытия в области математики, медицины, географии и астрономии. Музей сохранил свое значение вплоть до четвертого века, тогда внимание к нему резко упало, и музей был закрыт.

История Музея Александрии

Некоторые из самых важных зданий музея были работать Александрийский Экседра, столовая для ученых, в музей, а также дом, в котором они жили. Экседра было здание, в котором проводятся занятия. Путь через экседру вело во двор, в котором рядами колонн стояли. В саду была и перипатос – аллея с деревьями, служил в качестве места для отдыха и общения.

Александрия музей включал в себя также и жертвенник, библиотека, мастерские, сады (ботанический и Зоологический). В некоторых источниках речь идет также о специальных структур, это вера специально для проведения собраний, но ученые, что это и была Экседра.

Согласно истории, после Афин Деметрия Фалерского, изгнал жителей он решил отправиться в Александрию. Его план был) предложить Птолемей построить здание, культурный и образовательный центр, и назвать его храм муз (Мусейоном. Как известно, Птолемей буду прославился не только своей политической деятельностью, но и любви к наукам.

Птолемей считал, что наука может прославить его даже больше, чем в кампании. Поэтому он оказался прислушался к Совету Деметрия Фалерского, и через некоторое время в Александрии музей, церемония открытия которого прошла в 307 году до н. э., и сам Димитрий учреждение было направлено.

Культурное или религиозное значение музея Александрии

Мусейон достиг своего расцвета во время правления Птолемея III Эвергета. Сам правитель был всем известен как любитель охоты на слонов и коллекционер рукописей, которые родом из разных уголков. По его приказу в музее было собрано, это был исторический и культурный интерес, в том числе и рукописи, которые велись, только на греческом языке. В музее редких рукописей, которые стоили очень много, и Птолемей были не скупитесь на них. За все время правления Птолемея III собрано около 200 тысяч шрифта были ролики. Его бизнес в будущем продолжили преемники.

Музей известен несколько библиотек, одна из которых была Пергаментная,. Как в некоторых источниках описано, о прибытии Цезаря в Александрию библиотека была очень богата и содержала более 700 тыс. рукописей, которые изначально по заказам Птолемеев. Помимо оригиналов , библиотека содержала списаны и копий из рук. Для переписывания текстов в музей приглашены самые известные ученые. Именно через такие произведения дошли до нас представления культурной жизни того времени.

Всех личностей, работавших в Александрийском музее жили там. Все программное обеспечение, включая питание и проживание, на государство наложил. Некоторые работники предпочитает жить в городе, что не противоречит правилам работы в Мусейоне. Строительство было очень известно, и есть много известных личностей со всего мира приехали.

После смерти Димитрия Фалерского руководство музея Каллимах занял, прослывший известным поэтом и ученым. Одним из его величайших произведений многотомное произведение, в котором есть список рукописей предусматривается в библиотеке.

Гибель музея пришел во времена правления Птолемея VIII Эвергета II. причина-ненависть правителя был к тем, кто мыслями поделился своим племянником. Все, которые помогают в развитии Евпатора, были вынуждены в Пергам, Афины и на остров Родос. Однако, спустя некоторое время правитель важность музея понял, и начал искать нового проводника, который оказался офицером Кидас. Впрочем, Александрийский музей к тому времени уже интерес потеряли бывшего.

Еще больший упадок Мусейона имеет при Каракалле. Из него бежали известные ученые того времени, и сам музей воинов Caracal разграблены. После того, как правитель покинул земной мир, музей было решено отремонтировать.

Императора Аврелиана вспомнил, что он не Брухейона для удаления структуру, однако занятия прекратились в строительстве. Предполагалось, что музей служил средством влияния на преподавателей, читавших лекции о христианстве.

Все это время главным назначением Мусейона имел влияние на религиозные взгляды людей. Его полный спад был среди Феодосий I, который приказал убрать все языческие памятники стоят в музее. Феофан был известен как последний руководитель Александрийского музея.

Текущее состояние музея Александрии

До сих пор не удалось определить, где именно его времени музей Александрии находился. Он, как Александрийская библиотека, был полностью разрушен при Аврелиане. На данный момент в месте раскопанного в качестве платформы для музея,. В то время как им уже головы статуи обнаружены, предположительно принадлежавшие императору, водных системах, а также фрагменты мозаик.

Все обнаруженные находки были глубоко под землей. Удалось установить, что она хранит с самого начала существования Александрия. Некоторые ученые считают, что после того, как музей был уничтожен исчез, все, что от него осталось, под водой.

Где находится музей Александрии

Сейчас трудно точно определить, в каком месте Александрийский музей находится. Предполагается, что местом его создания местность, расположенная в юго-западном направлении от Восточного порта.

Описание места расположения Мусейона предложил Страбону, это было большой географов того времени. Страбон говорит, что музей был частью района, в котором находится дворец императора и был его частью. Среды включал в себя множество построек для работы, переговоров, отдыха. Также на территории музея была построена трапезная для ученых, которые в нем. По словам географа, который возглавлял работу ученых специально избранный священник, который, по преданию, был правитель государства.

Сичтается, что одна из частей Мусейона была Александрийская библиотека. В настоящее время на месте старой библиотеки была построена новая. Они построили в Центральной части города Александрия, недалеко от Восточного порта. Библиотеки открывается чудесный вид на Александрийский университет. Считают, что именно в этом месте древняя Александрийская библиотека была построена. Рядом с библиотекой знаменитый Palazzo dei Congressi находится, состоящий из четырех залов, самый большой из которых вмещает 1700 человек.

Как добраться до Александрийского музея

Чтобы добраться до места, где якобы в музее Александрии, находился идем от площади в сторону Саад Saglol. Время в пути около 15 минут. Если он вам дорог из другой район города, а затем воспользоваться популярными улица в Александрии. Начальная точка Аль-Мустафа Шахид пошлет.

В случае, если до центра надо окрашивается быстрее, лучше поезд, сидя на улице в синий цвет, так как они являются High-Speed. Вы также можете взять такси, однако это удовольствие стоит гораздо дороже. Кроме того, местные водители очень редко согласовать стоимость проезда уменьшить.

Вывод

Бесспорно, Александрия-музей является историческим памятником Египта. Ежегодно в Александрию фанаты культуры Востока. Александрия тепло будет тех, кто что-то ближе с историей этой достопримечательности. Конечно, в Александрии есть много достопримечательностей, которые оставляют на разных стадиях, но история Александрийского Мусейона никого равнодушным.

В берлине пройдет «длинная ночь музеев»

В субботу, 27. в августе в Берлине пройдет традиционная «длинная ночь музеев». 77 музеев в немецкой столице будет работать до 2:00, и посетить действует скидочный билет, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Билет на все участвующие в акции музеи стоят 18 евро (при покупке до 15. август мог обойтись только 12 евро). Это включает в себя, но на самом деле вход в музеи, бесплатное пользование всем Read more »

Отель без стен и крыши, открыл в швейцарских Альпах

В швейцарии появился необычный отель, который состоит всего из одного номера, кроме того, полностью лишенного стен и крыши. Отель с названием Null Stern («Без звезд») — площадь с кроватью king size размера, кровать и пара тумбочек, расположенных на высоте 1969 метров в кантоне Граубюнден (Graubünden).

Интересно, что отель пользуется большой популярностью — ночевать под звездами высоко в горах, Read more »

Италия: Колизей откроется для туристов с неожиданной стороны

Власти Рима решили поэкспериментировать и вместе подарить посетителям главной столичной достопримечательности, Колизея, незабываемые ощущения. Теперь, чтобы попасть в » Флавия можно с третьего, ранее недоступного входа, который ведет сразу на гладиаторскую арену.
Третий доступ к памятнику располагается со стороны улицы Via lLabicana, доступ через эти ворота будет как эксперимент с Read more »

Российские туристы покидают Турцию

Российские туристы возвращаются из Турции домой. Как сообщает Министерство транспорта, все пассажиры отмененных вылета рейса в ближайшие день производится в Стамбуле и Анталии.

Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте ведомства, в воскресенье, 17 июля, в Стамбуле и Анталье в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Махачкале пять самолетов » турецких авиалиний Read more »

В Мариуполе подросток забил мужчину до смерти

Компания парней в Мариуполе, причинив битой тяжкие телесные повреждения мужчине, который находился в сильном алкогольном опьянении, бросила потерпевшего умирать. Об этом корреспонденту УНН сообщили в отделе коммуникации ГУ НПУ в Донецкой области.

 

Сообщение о том, что в больницу с улицы доставлен мужчина с тяжелыми травмами головы, поступило в полицию от медиков.

Были Read more »

В Бресте проходит гандбольный турнир «Кубок «Белгазпромбанка»

Брест, 20 августа. С 19 по 21 августа в брестском Дворце спорта "Виктория" проходит международный гандбольный турнир "Кубок "Белгазпромбанка". За главный приз сражаются БГК имени Мешкова, македонский "Вардар", польская "Висла" (Плоцк) и  французский "Сессон-Ренн".

В первый игровой день, 19 августа, БГК имени Мешкова обыграл "Вислу" — 29:27 (14:16). У Read more »