Archive for 26 августа, 2016

Лесные пожары в Калифорнии: власти нашли виновного

 

Причиной крупных пожаров в Калифорнии, которые охватили тысячи гектаров лесных массивов, был человеческий фактор.

Пожары в этом году уже сожгли более 360 квадратных миль (более 930 квадратных километров) территории и уничтожили более 400 домов и других построек в штате, отмечает latimes.com.

Шериф округа Лейк Брайан Мартин сообщил в понедельник вечером об аресте Дамина Пашилка, местного Read more »

Египет пообещал закрыть все вопросы безопасности туристов в сентябре

Египет пообещал закрыть все вопросы безопасности туристов в сентябре

Египет 03 августа – Новости. Египет пообещал выполнить все требования Москвы о авиабезопасности в сентябре. Об этом министр транспорта Максим Соколов заявил в понедельник, 1 августа, РИА новости.

По словам чиновника, египетская сторона обозначила столько времени на встрече в Москве 29 июля. Тем не менее, речь в этом случае, вероятно, идет о конце октября, считает министр. «Они, конечно, пытаются быть более оптимистичными, у нас реалистичной», — заявил Соколов.

По его словам, для Москвы важно соблюдение весь пакет требования — безопасность в чистой зоне аэропортов, подготовка бортового питания, просмотр видео и так далее. Российские тесты придут в Египет, как только Каир будет информировать их о выполнении своих обязательств, добавил он.

В воскресенье, 29 ноября Соколов заявил, что авиасообщение между двумя странами может продолжаться до конца года. 21-го числа того же месяца вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин предложил, что это направление откроет для отдыхающих осенью.

Источник: https://lenta.ru

Культура древнего Египта

С давних времен привлекал внимание Египетской культуры человечества. Древний Египет характеризуется, по сравнению с другими странами целостность своей неподражаемой и нерушимой традицией сознание. Для древних Египтян природные богатства страны плодородной долине реки Нил включал, теснимого с Востока и Запада величественными песками пустынь. На протяжении веков египетская цивилизация в свои собственные порядки, которые не похожи ни на какие правила в других странах.

Античная тонкая душа Египетской природы вдохновения и силы подарил художнику. Неудивительно, ведь природа Египта этот великолепный простор, сияющий диск солнца, величественный Нил, удивительная красота моря и богатый растительный мир.

Древний Египет существовал благодаря приносимому на поля плодородному илу после разливов реки Нил. В связи с этим Египтяне тщательно следили за разливами, и что дало толчок развитию строительства. Уже в древности в Египте папирус был изобретен, а затем и первые книги. В точных науках тоже Египтяне сделали многие важные открытия. Они составили Солнечный календарь, разделили сутки на двадцать четыре часа, вычислить объем усеченной пирамиды.

Изобретение письменности в Древнем Египте

Письменность является одним из величайших открытий в Древнем Египте. Специфическая система письменности возникла на основе простейших рисунков и узоров, с помощью которых древние Египтяне пытались объяснить те или иные мысли.

Частое использование письменности в повседневной жизни постепенно вело к упрощению системы электронной почты. Определенные рисунки и узоры, которые использовались для обозначения объекта как в слоги, которые применялись для обозначения количества слов с этими звуками.

Это привело к возникновению каждой из алфавитных знаков, которые использовались, чтобы указать, как гласные и согласные. Так, шаг за шагом система стала превращаться в звуковые письма.

Литература Древнего Египта

История Египетской литературы начинается в четвертом тысячелетии до нашей эры тогда появились первые литературные произведения. На протяжении трех тысяч лет Египетской литературе претерпела различные изменения. Новые жанры, литературные формы, различные темы. Но Египтяне славятся своим упорством и замечательный консерватизм. Поэтому в Египетской литературе есть поразительное сходство в отношении тематики, жанров и форм представления. Существенную роль в этом постоянстве и исполняла религиозную суть Древнего Египта, которой пронизан практически любое произведение того времени.

В Древнем Египте особенно популярны были сказки, рассказы, были взяты из повседневной жизни простого народа. Сказка – жанр литературы, который наиболее точно повседневную жизнь и взгляды простых Египтян того времени показывает.

Еще один популярный жанр литературы Древнего Египта – отчет о поездке. Этот жанр характерен для Египта того времени в связи с тем, что тогда первые попытки установления культурных и экономических связей с соседними странами Египет. Мистический характер этих работ был в довольно мрачные сюжеты. Штормы, разбить судно и моряки бросают на неизвестном острове, путешествие главных героев и, наконец, сказочные образы главных жителей островов – вот основные моменты жанра путешествия.

Среди наиболее важных жанров литературы Древнего Египта религиозная поэзия, несомненно. В то время как религия значительные позиции как основной вид тогдашней идеологии занимала в Египте. В религиозной поэзии боги и короли воспевались, заупокойные ритуалы с использованием магических заклинаний и текстов религиозного характера были.

Постепенно начала развиваться светская литература, в религиозном жанре. У ее основания призывы не принадлежали обращена к читателям, верить в жизнь после смерти. Светская литература Египтян призвал жить полноценной жизнью, радоваться каждому дню жизни и получить все возможные удовольствия.

Развитие дидактической литературе берет свое начало преимущественно в Среднем и Новом царстве, но некоторые произведения этого жанра принадлежат и в старину. Основные мысли, которые логично подозревает читатель, касаются вопросов тогдашнего государственного руководства, о роли человека в обществе и о том, что правда и справедливость победят рано или поздно зло.

Основными задачами, которые ставили себе авторы того времени – создания художественной формы и яркие художественные образы. Интересные сравнения, вдохновляющие притчи и необычные литературные стили – вот основные характеристики литературы Древнего Египта.

Архитектура и изобразительное искусство в Древнем Египте

Развивать искусство, как таковые, появились и в Древнем Египте с появлением классового общества. Тогда искусство-это начало применяться как возможность некоего давления на общество с целью восхваления власти фараона и утверждения определенных канонов и традиций того времени. Это сохранилось и в рисунках на глиняных сосудах и через различные фигурки животных, которые олицетворяли то или иное.

Скульптура была также способом передачи величественные образы, а именно в торжественные формы. Статуи фараонов и вельмож скульпторы старались передать с гордым, торжественным поз, которые внушили обществу того времени чувство невольное послушание. В свое время египетские скульпторы стараются и показывают реалистичность изображения в своем произведении. Человек в движении – это главная задача египетских мастеров. Рисунки на гробницах и стенах храма описать все важные моменты в жизни Египтян, добавив опыт и проблемы этого времени.

Стремление к реализму особенно усиливается в период Среднего царства. Художники стараются подчеркнуть индивидуальность человека с помощью различных техник, незадолго до гротеска и шаржа. Таким образом, новая форма искусства возникла на основе которой дальнейшее развитие Египетской культуры сел.

Развитие науки в Древнем Египте

Благодаря своей природной сущности человека невольно стремится к познанию,. Первые представления о знаниях в Древнем Египте уже за счет так называемых школах, которые кратно школ для дворян и простой народ. В последние телесные наказания были допущены в случае неповиновения сложившимся правилам того времени.

Развивать первые навыки в области математики стали, прежде всего, благодаря совершенствованию сельского хозяйства и служили для облегчения жизни строителей и оценщиков. Сохранившиеся документы показывают, что древние Египтяне определяет площадь поля, объем зерна, составляли простейшие чертежи местности и зданий, которые они планировали построить. Для обозначения чисел они использовали разные символы, часто это были определенные части человеческого тела: рука, палец, нога.

Существенный прогресс достигнут в геометрии, которая применялась на практике. Полученные данные о значительных знаний Египтян в области алгебры. Так, древние Египтяне знали, как решать уравнения с одним неизвестным, которое они называли словом «куча», имея в виду, вероятно, кучу зерна.

Астрономия также достиг определенного прогресса. Древние Египтяне знали, как различать небесные тела, и были даже предприняты попытки набросок звездного неба. Они создали календарь, разделили год на 12 месяцев и каждый месяц, в свою очередь, на 30 дней.

Важно отметить и прогресс в области медицины. Несмотря на то, что Египтяне были довольно жестко за уклонение от магических наклонностей, опыты знать строение человеческого тела от врачей неоднократно. При вскрытии трупов они смогли с человеческими органами, что помогает определить способ лечения в подобной ситуации.

В то время существовала так называемая врачебная этика. Врач мог бы отметить свое положение три фразы: 1. «Эту болезнь я могу вылечить». 2. «Эта болезнь, которую я, наверное, буду лечить». 3. «Эта болезнь, которую не может исцелить меня». Существенное развитие получила хирургия. В Древнем Египте операции были поделиться на конечностях и других частях тела. Позже прогресс в медицине, которые были использованы сделанная древнеегипетскими врачами, стали широко, и в других странах мира.

Культура Древнего Египта представляет собой оригинальную историю этого народа, воплощение ценностей того времени и стремление к совершенству на протяжении тысячелетий.