Archive for 28 августа, 2016

Легенда «Формулы-1» Михаэль Шумахер реагирует на лечение

Легендарный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер реагирует на лечение и будет выздоравливать, цитирует Р-Спорт слова бывшего глава Ferrari Лука ди Монтедземоло.

Легенда «Формулы-1» восстанавливается после тяжелой черепно-мозговой травмы. Шумахер серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле в конце декабря 2013 года. Гонщик получил Read more »

В Египет возвращаются польские туристы

В Египет возвращаются польские туристы

Египет 13 августа – Новости. В Египте появился первый в 10 месяцев из самолета с туристами из Польши. Приземлился накануне в аэропорту Шарм-эш-Шейх, сообщает «Бавабат Ньюз».

В чартерном рейс на курорт прибыли более 180 польских туристов. В аэропорту Шарм-эш-Шейх-их встречали с танцами, цветами и египетские флаги. Власти Египта выразили надежду, что возвращение поляка покажет безопасности курортов для иностранцев, и, чтобы помочь восстановить туристический поток.

Напомним, после крушения российского самолета А321 компании «Когалымавиа» многие государства мира приостановили полеты чартерных рейсов в Египет. В результате катастрофы над Синайским полуостровом погибли 224 человека. Затем выяснилось, что на борту было взрывное устройство, что это труднее, чем слабой системы безопасности в аэропорту.

Источник: http://ria.ru/

Амарна в Египте

Амарна – этот легендарный исторический город-памятник в Египте, принадлежал некогда Нефертити королевской чет Эхнатону и его легендарной жены. Во время их правления Амарна или Телль-Эль-Амарна была столицей Древнего Египта. Во времена его правления супругов введения новой религии, которая представляла бы такой культ Бога солнца Атона хотели. Именно это желание привело его на строительство нового города. Чтобы построить новый город, прошло не более десяти лет, но ему великолепие длилось очень большие инвестиции. Но все усилия фараона были напрасны. После его смерти город был ödete, и в государстве снова взял свою старую позицию религии.

Немного истории.

1388-1351 гг. до н. э. – время, когда государством правил фараон Аменхотеп III в период его правления Египет полностью расцветает и начинает упиваться роскошью. Фараон пользуется границ бессильны, вплоть до того, что они поклоняются ему как Богу. Вместе с неограниченной славу фараона, приходит безграничное почитание Бога Амона, который делает все как защитника королевской. Их царствования, фараон начинает строительство знаменитого храма «царь всех богов античного мира» в Карнаке. Это дало толчок священников, которые считаются единственными авторитетными толкователями богов. С течением времени, путем силы, власти жреца стало серьезным конкурентом власти фараона, так как их целью было управлять страной в одиночку. Создайте среду призвал фараон на подрыв авторитета всех священников, и, следовательно, Бога Амона. Чтобы устранить эту проблему конфронтации с культом культ Амона любого другого Бога, который бы не поддерживали, власть фараона не следует.

После прихода на престол сына Аменхотепа III, Аменхотепа IV подъем постепенно Атон начал культ. До этого времени божество «видимой формы солнечного диска» имел второстепенное значение. Аменхотеп IV присваивает себе имя Эхнатон, сын Бога Атона, что в переводе означает «Действенный дух Атона». В 1339 году до н. э. покинул столицу Фивы, он оборвал все связи и культа Бога Амона, а с фиванских жречеством, которые добились успеха в этот период, существенное влияние на общество. Эхнатон и его семья поддерживает, воины, ремесленники, прислуга, художники и скульпторы, с которыми он начинается у основания новой столицы – Ахетатон, что в переводе означает «горизонт Атона», расположенной на среднем течении Нила. И вот новоявленный фараон Эхнатон, уже Бог Атон строит в ранг религии государства. При этом культы других богов полностью запрещены.

Место, выбор пал на столицу было не случайным. К Фивам в этих местах не почитание определенного Божества, и находились на середине пути от древнего Мемфиса. Для того, чтобы город вокруг стелы Edge, некоторые из которых до сегодняшнего дня сохранилось.

На стеле текстов, которые дошли до нас о мерах, которые были приняты для обозначения границ города, предупреждения о тех, которые возникают желание уничтожить бы эти стелы. На стеле, которая была связана на восьмой год правления фараона Эхнатона, несет клятва гласит, что границы территории не могут быть изменены Aten. После смерти Эхнатона, которые истекают города, а его преемник Эхнатона вновь переведен в столицу в Фивы. По приказу фараона последний правитель XVIII династии, Атон хоремхеб,-святилище было разрушено.

Храм Телль-Эль-Амарна.

Сегодня некогда величественный храм, превратился в руины. Только некоторые фрагменты главные ворота и заборы были. Сегодняшняя реконструкция возможна только по сценам, которые запечатаны в гробницах-молельнях, при дворе Эхнатона. С течением времени, эти придворные, обратился в новую религию, смогли заработать и славу и богатство. Кроме того, в своих владениях они обрели могилы, которые были на счет казны государства. Сам царь был главным проповедником новой религии. Поэтому он не пропускал никакого случая, чтобы захватить внешний вид церкви, построенные в честь Бога Атона. В каждой могиле этого храма изображения обряды встречи.

Фигура основателя по сей день вызывает интерес. Религиозная реформа, которую он имеет, является довольно необычным. Отсюда и разное отношение исследователей к нему. Но в одном они сходятся во мнении: некогда процветающее государство стало постепенно приходить в упадок.

Открытие города.

Довольно случайно открывают для себя этот город сдался. Незадолго до конца 19 века, житель этого древнего города Телль-Эль-Амарна найдены глиняные таблички, надписи на которых были. Осознание того, что эти таблички несут в себе историческую ценность, предлагает вам купить, если у вас к дилеру-продавцу. Так, от продавца к перекупщику таблички времен фараона Эхнатона попали в музей.

17 лет город существовал Эхнатона, из них 10 лет потратил на его строительство. Со временем руины Ахетатона песок, так и под толстым слоем этого города не было доведено более чем тысячелетия. Только на побережье Нила реконструкция небольшого храма, нашел в периоды XX и XXVI династий. До 1880 землю бывшей столицы Египта занимают пахотные земли, а рядом три небольших сел стояли.

Культурное Значение Амарны.

Амарна – это посетить места, которые посещает с удовольствием туристов. Сегодня трудно понять, какой размер выразил этот город. Чтобы почувствовать ту атмосферу старых надо сходить в музей Каира, где вам представится возможность познакомиться с экспонатами, которые найдены археологами обнаружены.

Египтяне любят эти места, считая их трудными. Да и авторы школьных учебников по истории события давно минувших дней как предательство и отступничество от Эхнатона.

Этот город в новом периоде позволил открыть в истории искусства Древнего Египта. Живопись древнего Египта изменения религиозной жизни стала листать.

Текущее состояние Амарны.

Всего несколько современных деревень, стоящих на руины Амарны. Только следы дворцов, некоторые здания храмов и пытаются напомнить о былом величии этого великого города. Со склона скалы, где находятся гробницы и предлагает великолепный вид на равнину. Всю красоту Амарны – их рельефы, скульптуры и живописи и в египетских музеях по всему миру.

Местоположение Амарны.

Развалины этого древнего города находятся на восточном побережье Нила, не более чем на 300 км к югу от Каира и в 58 км к югу от Эль-Минье. Если будет желание добраться до Луксора нужно преодолеть 400 км на север.

С Эль-Минье Амарны достичь, для этого вам понадобится на такси и на пароме переправиться в деревню Эль-till. И уже в деревне можно увидеть руины некогда прекрасного и величественного города. Посещение этого города. Если вы хотите гробнице, расположенной в 4 км к востоку, в деревне Эль-till у местного населения можно нанять осла или трактор. И посещение могил, и Платное-вход с 7.00 до 17.00.

Амарна – Такси.

Сразу необходимо отметить, что движение запрещено туриста в Египте без сопровождения. И да, это достаточно сложная задача. Бывают случаи, когда одинокий путешественник может просто отправить на этот отель, но можно и депортировать из страны. в течение года право на въезд в Египет запрещены. Поэтому, прежде чем вы примете решение сами, до поездки Амарны вы должны попытаться сделать это в составе туристической группы.

Однодневная экскурсия, которая может включает в себя других предложений в Каир или Луксор, а также посещение могилы в Туна-Эль-Гебель и в Бени-Хасан, также вы посетите некрополь Гермополиса Великого.

Вы можете также заказать тур и вдоль Нила. Такая поездка займет несколько дней, мы организуем поездки в течение месяца на всей территории Египта, знакомство с его достопримечательностями.

Заключение.

Амарна не является популярным городом для туристов. По своей популярности он уступает только Луксор, Гиза, Каир. Но, тем не менее, есть смысл посетить этот город. Именно здесь новая ветка в истории этого государства начинается. Именно здесь постулаты монотеизма, искусства и реалистичной возникали стало.

Если есть желание, чтобы египетская история, посещающих город Амарна не дает возможности полную картину. Поэтому лучше всего определиться заранее о достопримечательностях, которые можно посетить с удовольствием.

РЖД временно заменяет собой часть двухэтажного поезда одноэтажными

Российские железные дороги временно изъяты из обращения часть из двухэтажных вагонов. Поезд #9/10 Москва — Самара ходит в одноэтажном варианте с 17. в августе, все остальные двухэтажные составы могут быть заменены на одноэтажные сентября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это касается как мест двухэтажный поезд #69/70 и № 45/46 Москва, Воронеж, так и кровати двухэтажные поезда (#5/6 и № 7/8 Москва – Read more »

«Царицыно» воссоздадут императора фейерверк

28. в августе в историко-архитектурном музее-заповеднике «Царицыно» в Москве состоится фестиваль народного искусства «Русское поле», на который соберутся представители 38 регионов России. Кульминацией фестиваля обещает стать пиротехническое шоу, создатели которого повторял фейерверк времен императрицы Екатерины II.

Рядом с Средним Царицынским прудом установят группу Read more »