Archive for 6 сентября, 2016

Российские эксперты проверяют курортов и аэропортов Египта

Российские эксперты проверяют курортов и аэропортов Египта

Египет 29 августа – Новости. Накануне в Египте, прибыла группа российских экспертов, в задачу которых входит окончательная проверка состояния безопасности египетских аэропортов, сообщает со ссылкой на источник в Каире.

Инспекторы проведут осмотр достопримечательностей и отелей в Шарм-эль-Шейх и Хургада, а также ознакомиться с системой безопасности в аэропортах египта.

Египетская сторона кладет на посещение россиян большие надежды и предполагается, что по результатам визита в Москву примет решение о возобновлении авиасообщения между двумя странами.

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи сообщил, что стороны недавно принятой «дорожной карты», предусматривают ряд процедур, на основании которых будут приняты меры по восстановлению авиасообщения на курорты Египта.

Источник в Правительстве рф ТАСС сообщили, что Москва в настоящее время изучает целесообразность восстановления полетов на курорты Красного моря.

Источник: http://tass.ru

Частые вопросы и ответы по Египту (ЧАВО)

1. Какая разница во времени между Каиром и Москвой?
Разница составляет один час.
2. Климат в Египте?
Климат субтропический на севере и тропический пустынный на всей остальной территории.
3. На каком языке обратиться к персоналу и местным жителям?
Потому что Египет наполнен туристами из разных уголков мира, и сфера туризма является одним из наиболее важных в стране, говорить все сотрудники и почти все население хоть немного, но знают английский, так что эффективного лечения только на английском языке.

4. Какой валютой более приемлемо для Египта?
Национальной валютой Египта является Египетский фунт. Но в магазинах часто не принимают как доллары и евро. Что касается кредитных карт, то они с удовольствием принимают в гостиницах, супермаркетах и торговых центрах, но не всегда можно взять в небольших магазинах, поэтому вы должны деньги, и мы даже шатер.
5. Какие таможенные правила должны быть соблюдены при въезде и выезде из Сомали?
В стране с собой принести 1 литр спиртных напитков и 250 гр. Табак. Из страны можно без пошлин местный алкоголь вывозить спиртные напитки. Разрешен вывоз национальной валюты запрещен. Очень большим штрафом наказывается вывоз кораллов (независимо от их размера).
6. Ли там торговаться в Египте при покупке сувениров?
Продавцы в сувенирные магазины относятся достаточно ловко по вопросу продажа сувениров. Если туристы заинтересованы в конкретном продукте, а затем купить его по более низкой цене, он сможет принять приглашение на чай в этом же банке. Заказчик этого ритуала демонстрирует свой интерес к товарам, а продавец продолжает с удовольствием значительную сумму, поскольку цены на сувенирную продукцию в Египет слишком высоко.


7. Какие меры предосторожности нужно соблюдать в Египте?
В Египте ни в коем случае не водой из-под крана пить, не ведут подготовительные меры для стерилизации и очистки. Вода для питья может просто купить приобрести в городе или в отеле. Также по прибытии в Египет, то вы заметите, что на ночь закрывают пляжи. Чтобы не перелезать через заборы, обмануть или подкупить персонал отелей. Тот факт, что ползать в Красном море живут морские Ежи, которые днем прячутся глубоко в землю, но как только стемнеет, на берег. Контакт с ежом может быть довольно опасно, поэтому не стоит пренебрегать этим предупреждением.
8. Что интересного можно найти в Египте, не дожидаясь долгого тура?
Красное море славится своими необычайно красивыми кораллами, особенно на побережье Египта разнообразны. Как правило, на пляже почти в каждом отеле есть специальный Пирс, где бесплатные уроки инструктора плавания с маской и трубкой и указывают на пейзаж, полный красочных кораллов.
9. Что интересного можно купить в Египте?
Египет-страна с тысячелетней историей и невероятно интересной культурой, так что почти каждый приобрел сувенир, здесь будет уникальным. В Египте можно купить элегантные, необычные ковры, украшения из золота, серебра и драгоценных камней, которые в египетском стиле Также очень популярны изделия из папируса: закладки, блокноты, книги и т. д. Египтяне – мастера по работе с песком здесь. Здесь вы найдете множество сувениров из цветного песка с различными орнаментами и рисунками.


10. Куда на экскурсию?
Конечно, самый важный момент придется идти, куда вам обязательно, плато Гиза с его величественного Сфинкса и единственное сохранившееся чудо света. Пирамида Хеопса – потрясающее сооружение.
Также довольно популярным местом в Египте является кафедральным собором sv. Екатерины и гору Моисея, получил на пророк от Бога 10 заповедей. Этот тур интересен тем, что нужно подняться на гору ночью. На его вершине туристы утро встретило рассвет. Согласно легенде, тот, кто встретить восход солнца на горе Моисея, тому простятся все грехи.
Своеобразно экскурсия ужин с «бедуинами». Это то, что состоит из 3 развлечения в частности. До места ужина туристы добираются на квадроциклах, далее у каждого будет возможность покататься на верблюде, и в конце концов туристы поесть, попробовать национальные блюда и насладиться национальными танцами.
11. Какая погода в Египте?
Погода в Египте довольно жарко, так что лучше всего брать легкую одежду и из натуральных материалов.
12. Если вы тоже чаевые в Египте?
Чаевые в Египте принято, портье, таксисты, обслуживающий персонал. Питьевой хватило бы денег в размере $1.
13. Целесообразно ли вынос электрических устройств?
В Египте устройств можно спокойно электро, потому что напряжение и розетки там соответствуют российским. Фен можно оставить дома, т. к. предназначена, в каждом номере отеля.


14. Где получить в случае чрезвычайной ситуации?
При плохом самочувствии или кражи вы должны немедленно обратиться к гиду, менеджеру отеля или прямо на стойке регистрации При необходимости персонал отела может вызвать скорую помощь или полицию. Если что-то случится за пределами отеля, то стоит экстренные телефоны: полиция 122 запомнить, скорая помощь – 123.
15. Есть ли в Египте комары и другие насекомые?
У туристов в Египте есть несколько пластинок и другие средства против насекомых стоит. Комары там такие же, как и в России, и нет никаких опасных заболеваний и не может терпеть.
16. Я могу кормить рыб?
Не нужно кормить в любом случае рыбы! В Красном море водится данный вид рыбы, как рыба-хирург. Они очень безобидные и не упустить не хочет никого обидеть, но это только по бокам он имеет две острые, как скальпель, кости. Очень часто бывает так, что эти рыбы плавают с остальной хлеб или что-то другое, чем их кормят, и в результате разрезания люди могут очень сильно.
17. Насколько распространено воровство в Египте?
Воровство в отелях практически не наблюдается, но все же иногда бывают казусы. Поэтому лучше всего хранить документы, ноутбук и другие гаджеты в сейфе, который должен быть обеспечен в каждом номере. Так как код для сейфа, придумывает посетитель отеля сами, вероятность того, что кто-то откроет, равна нулю. Бумажник может также хранить в сейфе или при себе.


18. Есть в Египте объекты, которые нельзя фотографировать?
Нельзя фотографировать женщин (только с разрешения).
Нельзя фотографировать полицейских.
Нельзя фотографировать внутри религиозных объектов (после утверждения).
Категорически нельзя Делать фотографировать в гробнице.
В музеях нельзя фотографировать с включенной вспышкой.
Нельзя фотографировать военные объекты.
Фотографировать в музеи и другие объекты, которые купить с историей, вы должны забронировать билет, который позволяет.
Египет является одной из лучших стран для отдыха. Она в любое время года солнце, тонет туристы погружается в прекрасный мир античной культуры и истории. Египет сочетает в себе красоту природы и грандиозный подводный мир с историческими памятниками. Сотрудники отеля позаботятся о том, чтобы ваше пребывание в этой стране было приятным и магазины и торговые центры порадуют разнообразием сувениров, украшений и роскошных тканей.
Раздел про Египет на форуме: Египет на форуме

В москве появился прокат электровелосипедов

Велосипед-это дешевый и удобный способ передвижения для туристов в крупных городах, что позволяет в течение дня увидеть больше достопримечательностей и сэкономить на транспортных расходах. В москве, несколько лет работает городской велопрокат, а 26. в августе начала работать система аренды электровелосипедов.

Как сообщает Интерфакс, пока в столице работает пять станций Read more »

Министерство иностранных дел РОССИЙСКОЙ федерации создал приложение для помощи туристам

Министерство иностранных дел РОССИЙСКОЙ федерации ввело новую систему экстренной связи и оповещения россиян, когда в кризисных ситуациях за границей. Одним из ее главных элементов — мобильное приложение «Зарубежный помощник» для смартфонов на платформах iOS, Android и Windows Phone.

«Зарубежный помощник» осуществляет круглосуточный мониторинг ситуации в различных странах, Read more »