Archive for 10 сентября, 2016

Одежда из самоохлаждающейся ткани позволит сократить расходы на кондиционирование помещений

Ткань, созданная на основе обычного полиэтилена исследователями из Стэнфордского университета, может стать материалом для «охлаждающей» одежды, позволяющей снизить температуру поверхности тела человека, находящегося в условиях жаркой окружающей среды. А использование такой одежды, в свою очередь, позволит существенно сократить затраты на кондиционирование, что имеет Read more »

Обзор курорта Нувейба (Египет)

Нувейба-прекрасный город, расположенный в некотором удалении от цивилизации. Он пользуется огромной популярностью у туристов, которые посещают предпочитает вместо шумных дискотек, насладиться красотами природы, которых здесь немало.

Удобное географическое положение города Нувейба

Городок Нувейба расположен вдоль дельты реки Уади Ватир, и дал ему название (Нувейб переводится как «ручьи»). В окрестностях города живописные Синая находятся с кристально чистой лагуны. Также курорт славится своими великолепными песчаными пляжами, которые в красном море.

Городок Нувейба включает в себя 2 части: туристическую и историческую. В первом многочисленные отели, бары и рестораны, а во втором – различные магазины, жилые кварталы и порт, соединяющий Египет и Иордания. В гавани курсируют катамараны, которые готовы отвезти всех желающих в Иорданском городе Акаба.

Климат в городе Нувейба

Средняя температура воздуха летом в 38 градусов зимой до 24 градусов. Максимальное количество осадков выпадает на 3 месяца: октябрь, ноябрь и декабрь. Поэтому лучшее время для отдыха на Красном море в период с сентября по ноябрь. Летом температура может достигать больше платить 40 C. Однако жара здесь из-за сухого климата и постоянно дует морской Бриз с моря, который практически не ощущается. Итак, является популярным летом иногда, для дайверов, потому что в это время вода в море такая же, как в теплой ванне.

Историческая Справка Нувейба

Город Нувейба была как перевалочная база послан для путешественника в Мекку. Тогда город был важным стратегическим пунктом. Тогда на месте обычной рыбацкой деревушки вырос здесь, в маленьком порту, называется Музейна. Затем с 1260 до 1518 город был под контролем египетских мамлюков, которые он затем в течение нескольких столетий была частью Османской империи. Как раз в это время величественная цитадель, порт Эль-Тарабина (туристическая часть города) был построен.

Сегодня, конечно, вряд ли кто-то совершает паломничество, но здесь туристы со всего мира стекаются, чтобы совершить путешествие по Синайскому полуострову.

Достопримечательности
Порт Музейна и Эль Табарин

Порт Музейна возник рыбацкий поселок, с прекрасными песчаными пляжами и живописными коралловыми рифами. Эль Табарин – это туристическая часть города Нувейба расположен в уединенной бухте. В этой части города есть отели, рестораны и магазины, но, возможно, он славится все, же известно своими чистыми песчаными пляжами.

В Синая с посещением каньон и оазис Айн Эль Фуртаг

Нувейб славится именно этой экскурсии, которые других предложений в 2 вариантах: первый (для любителей приключений) — на верблюдах, а второй (для избалованных туристов) — на джипах. Все, кто принимает этот тур, признать игру оазис Эль-Айн Фургу действительно захватывающие зрелище. Недаром местные бедуины называют это место изумрудным зеленый рай среди песка.

Знаменитый цветной каньон представляет собой ущелье, протяженностью в 5 км, ширина-от 2 до 10 м и высотой 25-30 м. Предполагается, что он возник после землетрясения и последующего разрыва коры. Каньон состоит из Красного песчаника, что придает ему такой необычный вид, которые придают последние штрихи, причудливые узоры, образованные дует постоянный ветер. Если это место, то кажется, что некоторые земные избранных. Однако, насладиться великолепием этого природного творения – но это должен видеть собственными глазами.

«Dolphin Beach»

Одна из главных достопримечательностей дельфины, бедуины приручили. Сейчас «плавание с дельфинами» — это одна из самых популярных экскурсий. Так хочется поплавать с этими животными макет за 10 египетских фунтов. Но кто осмелится утверждать, что оно того стоит.

Поселение бедуинов Tarabin Beach

Исследуйте пешком до поселения бедуинов, под названием Tarabin Beach. Здесь вы можете посмотреть на залив повседневную жизнь кочевников, полюбоваться бамбуковые хижины, участков побережья, прогулка по пальмовой роще, искупнутся в мелком. И исследовать, сохранились руины турецкой крепости в XVI веке., построен еще при мамлюках турецким султаном Ашрафом чтобы Эль-Гури и бывшей крепости. А еще есть колодец, который используется на протяжении многих веков, чтобы бедуинами в качестве источника питьевой воды.

Tarabin Бич просто необходимо посетить туристам, которые готовы полностью погрузиться в великолепную атмосферу Востока.

Экскурсии

Нувейба к югу от замечательный заповедник Абу Галум, лучшее место для подводного плавания находится. И за чудесных пляжей лабиринте Вади, где расположено огромное разнообразие растений и животных. Здесь можно найти и лиса, и горных Козлов и даманов.

Вы можете посетить великолепный водный заповедник Рас-Мохаммед. Причем эта экскурсия будет предложена или в виде автобусной экскурсии или — парусный спорт. Рас-Мохаммед-это отличное место, в то время, покорившее сам Жак-ив Кусто, в 25 км от Шарм-Эль-Шейх.

Экскурсия в аквапарк, расположенный в Шарм-Эль-Шейх.

Из Нувейба гораздо ближе и удобнее, известные достопримечательности, такие как гору Моисея и посетить монастырь Св. Екатерины, расстояние до которых всего 110 километров.

Монастырь Святой Екатерины посетил одно из любимых мест отдыха туристов. Изначально это была церковь, затем в x веке была преобразована из нее мечеть. Здесь можно полюбоваться превосходными росписями, украшающими его великолепный храм. В 2002 году этот памятник архитектуры ЮНЕСКО в список Всемирного культурного наследия.

Гора Моисея – место, где ему по легенде, святые божественные были вручены скрижали. Сегодня существует убеждение, что, когда вы размещаете подняться на гору и встретить здесь рассвет, то все грехи будут.

Вы можете посетить и традиционные туристические направления, такие как храмы в Луксоре и Карнаке, а также пирамиды Гизы. Однако эти направления не пользуются у туристов Нувейба особой популярностью, ввиду их отдаленности.

Кроме того, Нувейба Акаба можно взять тур на пароме в иорданский город-курорт, который так любят дайверы. Также популярна поездка в высеченный в скале, древний иорданский город Петра, расположенный в пустыне в 96 км от Акабы. Этот город был примерно в период с III века до н. э. и I в. Н. Э.

Также из-за близости к Израилю, в Нувейбу ехать, туристов и желающих посетить эту страну. В Невейбе активно экскурсии в Эйлат, Wiflijem, и, конечно же, продаются, в Иерусалиме. Многие туристы отдых в Нувейба, хотите давайте, не упустите возможность посетить святые места Израиля, а также искупаться в знаменитом мертвом море.

Мест для развлечения и шопинга в городе Нувейба

Для туристов, которые жизнь знают Египетский повседневной жизни и насладиться восточным колоритом, рекомендуется посетить рестораны и кафе Тарабина, которая находится в самой воде. Также здесь расположены на лучших специальных ковриков предлагает своим посетителям полюбоваться закатом. В этой части множество сувенирных лавок, в которых можно найти все, начиная от магнитика на холодильник до тех пор, пока Национальный Египетский костюм. И здесь еще можно посетить настоящий Восточный базар.

Туристы должны посетить по магазинам в торговых центрах и супермаркетах Музейну, где расположен в промышленной зоне города. А вот купаться здесь не рекомендуется, потому что эта зона будет как подключения, так что вода здесь не отличается чистотой.

Любители позагорать оценят части Эль-Tarabin Beach, славящуюся своими прекрасными пляжами и кристально чистой водой. Неудивительно, что это место привлекает дайверов со всего мира. Ибо в Нувейба предлагает идеальные условия, чтобы насладиться нетронутой красотой подводного мира.

Однако к советам бывалых туристов, лучше купить в Дайвинг-центр, где вам расскажут о специфике ванны. И если в коридорах еще нет опыта дайвинга, вы можете также специальные курсы для начинающих, которые есть при каждом отеле. После окончания этих курсов сертификат вы уволены — и сделать свое первое погружение и полюбоваться причудливых кораллов и других подводных достопримечательностей.

Здесь можно время для рыбалки. Эль-Tarabin Beach славится огромным разнообразием рыб, что этот залив Красного моря местные жители называют суп.

Романтические натуры местные бедуины предлагаю конную прогулку на закате. Вид пляжа под лучами заходящего солнца по-прежнему остаются надолго в памяти.

Вывод

Сегодня Нувейба не очень популярен среди российских туристов из-за полного отсутствия ночной жизни. Поэтому туристы-иностранцы, которые едут сюда, серфингом или поплавать с аквалангом.

Также Нувейба – идеальное место для спокойного семейного отдыха и для людей, желающих отдохнуть от шума мегаполиса.

И еще раз сюда туристов, которые проводят здесь свой отпуск, изучая достопримечательности Синайского полуострова или святые места в Израиле.

Wizzair проводит однодневную акции

Восточноевропейская бюджетная авиакомпания Wizzair в течение одного дня 6. в сентябре продает все свои билеты со скидкой. Скидка, как правило, составит 15-18% и доступен на портале и в мобильном приложении. Перевозчик открыл свой первый российский рейс Будапешт — Москва в сентябре 2013 года. года, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Формальный размер скидки — 20%, однако это не распространяется на Read more »

Alitalia сделала скидку на билеты в Европу

Авиакомпания Alitalia ввела скидочные тарифы для полетов из Москвы в города Европы с пересадкой в Риме. Билеты продаются до 19. сентября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Минимальная цена билета туда-обратно с учетом сборов ориентировочно составляет: Мадрид — 11600 рублей, Париж — 13070, Турин и Болонья — 13100, Неаполь, Венеция и Мальта — 14530, Барселона — 15260, Ницца — 15990, Милан — 16720, Рим — 18180. Кроме того, из Read more »

Италия: в римском palazzo проходит выставка буддийских скульптур

До 4 сентября в римском Палаццо Квиринале (залы Скудерие Квиринале) открыта выставка «Шедевры японской буддийской скульптуры» («Capolavori della scultura buddhista giapponese»).
Посетить экспозицию, вы сможете увидеть 35 монументальных культовых скульптур, созданных начиная с периода Асука (VII-VIII века) до периода Камакура (1185-1333 года. м.), детей в первый раз в Италию.
Выставка является уникальной в своем Read more »

Италия: Римский аэропорт Чампино закрывается на ремонт

Аэропорт Рим-Чампино будет закрыто движения воздуха от 14 до 29 октября этого года, в связи с ремонтными работами.
Как пишет издание Air Journal, все рейсы, отмененные в связи с ремонтом на взлетно-посадочной полосе, будут перенаправлены в другой римский аэропорт имени Леонардо да Винчи.
Пассажиров Ryanair из Франции, Бельгии, Марокко и пассажиров Wizz Air», отправят во второй терминал Read more »