Archive for 11 сентября, 2016

Ницца: французская полиция заставила мусульманку снять буркини

Британская пресса публикует фотографии с пляжа в Ницце, где вооруженная полиция принуждает мусульманскую женщину снять буркини.

Четыре офицера полиции заставили женщину снять купальный наряд, который запрещен к ношению на пляжах уже в 15 французских городах.

Женщине выписали штраф. В выданной квитанции сообщается. что она “носила наряд, не отвечающий принципам хорошей Read more »

Изначально для россиян будет открыт только аэропорт Каира

Изначально для россиян будет открыт только аэропорт Каира

Египет 01 сентября – Новости. Первый аэропорт, который будет русских, после восстановления авиасообщения между Россией и Египтом, в аэропорту Каира, сообщил министр транспорта рф Максим Соколов.

В интервью телеканалу «Россия 24», министр заявил, что на следующей неделе в Египет будет направлена еще одна группа российских специалистов в области авиационной безопасности, которые будут контролировать аэропорты страны.

Предполагается, что основной акцент будет сделан на проведение контроля в аэропорту Каира, где скоро будет открыт новый терминал, который, скорее всего, будет обслуживать рейсы из России.

Глава Ростуризма Олег Сафонов, в свою очередь, заявил, что туристический поток из России в Египет, в случае восстановления авиасообщения между странами, будет восстановлена очень быстро.

«У Египта просто нет конкуренции внутри России. Принимая во внимание самые низкие цены на туры и близкое положение страны, мы можем сказать, что курорты на Красном море, обречены на популярность у туристов», — сказал он.

Источник http://www.aex.ru