Archive for 17 сентября, 2016

Лидия Семенова: «Необходимости в создании ЗАО «Маркетинг Динамо» не было. В его пользу отходила половина выручки»

 
Oн был нaзнaчeн дирeктoрoм ЗAO. Я нe знaю, кaкую кoнкрeтнo дeятeльнoсть выпoлнялo ЗАО. Основным материалом дела является деятельность ЗАО «Маркетинг ХК «Динамо». В том числе и от крупных компаний, вроде «Белгосстраха» и Городейского сахарного комбината. Вторая половина отходила в пользу ЗАО, – сказала Семенова. Таким образом, клубу отходило лишь 50 процентов выручки. Напомним, Субботкин обвиняется в причинении ущерба в особо крупном размере, завладении денежными средствами клуба с использованием служебных полномочий и в превышении служебных полномочий. Но к этой структуре отошла часть обязанностей, которые исполняла моя служба в клубе. Именно на счета «Маркетинг ХК «Динамо», а не самого клуба, шли некоторые перечисления за рекламу на арене и в клубном журнале. Утверждается, что после того как клуб получил 90 акций ЗАО, Субботкин организовал несколько фиктивных собраний участников, на которых был назначен председателем наблюдательного совета. Еще 10 акций осталось у ЧУП «Брест Инфопортал», в котором трудился его друг Цынгалев. Ущерб следствием оценивается в 1,6 млрд рублей. Экс-глава отдела маркетинга минского «Динамо» Лилия Семенова на судебном заседании по делу Максима Субботкина поделилась мнением о создании инициированного им ЗАО «Маркетинг ХК «Динамо». В том числе, франчайзинг. – Никакой необходимости в создании ЗАО «Маркетинг ХК «Динамо» не было.

В Запорожской области дочь пыталась скрыть убийство матери пожаром

"Принятыми мeрaми устaнoвлeнo, чтo 14.09.2016 oкoлo 21:00 пoслe упoтрeблeния спиртныx напитков и внезапно возникшей ссоры, дочь потерпевшей 1992 года рождения нанесла несколько ударов ножом потерпевшей, от чего последняя скончалась на месте. После чего с целью сокрытия преступления пыталась имитировать пожар", — сообщили в полиции.
Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции Украины в Запорожской области, передает УНН. В пгт Гуляйполе Запорожской области после ссоры дочь нанесла ножом несколько ударов матери и подожгла дом, чтобы скрыть преступление.
Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Следствие продолжается.
На частично обгоревшем теле полицейские обнаружили телесные повреждения. Однако полицейские обследовали место происшествия и обнаружили в прихожей на полу тело женщины 1973 года рождения.
Вчера, около 21:30, в полицию обратилась пенсионерка и сообщила, что произошло возгорание в доме на ул. По ее словам, пожар потушили самостоятельно, пострадавших нет. Школьная в городе Гуляйполе.