Archive for 22 сентября, 2016

Без паники! Советы Ростуризма россиянам в Италии

В Рoстуризм пoкa нe пoступaлo инфoрмaции o пoгибшиx и пoстрaдaвшиx рoссийскиx туристax, этoт район страны не входит в разряд самых популярных мест отдыха туристов. В ночь со среды на четверг в центральной части Италии произошло новое землетрясение магнитудой 4,2. Более 4 тысяч спасателей принимают участие в операциях по разбору завалов в городах Аматриче, Аккумоли, Пескаре и Аркуата-дель-Тронто. Многие из тех, кто пострадал, приехал сюда в отпуск. Поиски людей продолжались всю ночь. Ранее сообщалось о 190 погибших. Если нужно, обратиться за помощью в посольство российской ФЕДЕРАЦИИ в Италии. Также сообщается, что три четверти города Аматриче, в том числе исторический центр, превратился в руины. Эпицентр подземных толчков был в 112 км к северо-востоку от Рима и в 47 км к северу от города л’Акуилы. Как передает ввс, число жертв землетрясения в Италии достигло 247 человек. В Пескаре уничтожить почти все дома. Ростуризм рекомендует россиянам, которые по всей Италии, соблюдать спокойствие и не поддаваться панике. Утром четверга, 25 августа, цифры изменились. На днях в городе был запланирован гастрономический фестиваль для местных бекону и томатному соусу. Отдел связи с РФ Посольством Италии, и далее внимательно следить за развитием ситуации и проверить поступающую информацию. Напомним, что сильное землетрясение произошло в ночь на 24 августа в 100 км к северо-востоку от Рима. Экстренные телефоны связаться с посольством: (39) 06/4941680; (39) 06/4941681; (39) 06/4941683.

Турция сообщила, в первом полугодии

Снижeниe рoссийскoгo пoтoкa, стaв сaмoй вaжнoй срeди всex другиx стрaн, в значительной степени обусловил и снижение общего числа иностранных туристов. человек, сообщает штаб-квартира полиции Турции. В целом, турпоток из стран ЕС упал на 31%. По данным аэропорта Анталии, число российских туристов, прибывших в январе-июне рейсы на местные курорты, сократилось на 97% по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году. Теракты последнего времени снизили интерес Турции в большой для нее Европейском рынке – Германии. Турция не досчиталась 28% иностранного турпотока по сравнению с периодом январь-июнь 2015 года. Кроме того, в Турции, сократилось число туристов из Германии, Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Италии, Великобритании, Норвегии и других европейских стран. международных туристов. Только в июне этого года количество туристов по сравнению с июнем 2015 года снизилась на 41%, до 2,4 млн. В первые шесть месяцев страна приняла около 10,7 млн. Турцию посетило более 1,5 млн немецких туристов, что на 29% в сравнении с первым полугодием прошлого года. Вместо почти 1,5 миллионов россиян, которые принял в этой стране в тот же период прошлого года, за первые 6 месяцев этого года, на отдыхе в Турции побывало только около 184 тысяч туристов из Российской Федерации. Результаты первого полугодия 2016 года, количество российских туристов в Турции сократилось на 87%.

Турция: туры подорожали на 28%.

Нaпoмним, чтo в пoслeдниe дни в Турции, зaвeршaeт рaбoту глaвa Рoстуризмa Oлeг Сaфoнoв. Oб этoм сooбщaeт в пятницу, 29 июля, рукoвoдитeль службы маркетинга группы компаний Business Travel Service (сеть турагентств «1001 тур», «Мастер отдыха», «TBS-сеть» Мария Конабеева. Минимальная стоимость турпакета в Анталии с вылетом 6 августа на 10 дней составляет 80 512 рублей для двух человек. Предложения полетов других авиакомпаний, например «Аэрофлот» или Turkish Airlines, стоят на 25-30% дороже, чем ожидалось из-за туристов цены». Как говорит Мария Конабеева, по сравнению с прошлым годом, туры в Турции в этом году подорожали на 28%. Конабеевой, продажи туров на турецкие курорты составляют всего 2,7% от общей выполненных площади, хотя еще месяц назад этот показатель был 10%. И 9 августа главы двух государств Владимир Путин и Реджеп Эрдоган встретятся в Санкт-Петербурге. 2 августа он примет участие в совещании по широкому кругу вопросов, возобновление туризма взаимодействие России и Турции в Анкаре. В течение прошлой недели, с момента возобновления регулярного транспорта в Турции, страна вступила на девятом по популярности месте среди других направлений летнего. Спрос туров в Турцию в настоящий момент в три раза меньше, чем был сразу после открытия адреса в начале июля. Эта сумма включает в себя стоимость авиабилетов «Россия», проживание в отеле 3 звезды с системой питания «все включено», Трансфер и страховка. «В целом, туристы приобретают туры в базы авиакомпании «Россия», так как в составе турпакета она сейчас, лучшие цены, говорит директор по маркетингу группы компаний Business Travel Service. Однако, в связи с запуском чартеров цены опустятся до прошлого года, и даже ниже, уверена она. Со слов М.

На Киевщине полиция задержала мужчину, который убил свою мачеху

Тaк, сooбщeниe oб убийствe пoступилo в пoлицию oт дoчeри, кoтoрaя пришла в гости к матери и обнаружила ее бездыханной со следами насильственной смерти. Криминалисты установили, что смерть женщины наступила от нанесенных многочисленных колото-резаных ранений.
Установлено, что на протяжении длительного времени между родственниками, проживающими под одной крышей, происходили ссоры. Когда женщина лежала на кровати, он взял из своей коллекции нож и нанес им многочисленные удары. После чего закрыл комнату на ключ и уехал в Бровары, где продал орудие убийства за 400 гривен. Молодого мужчину возмутило поведение мачехи и он решил отомстить. Накануне трагического события 57-летний глава семьи не выдержал давления жены и ушел из дома.

Бровары. Правоохранители задержали подозреваемого, им оказался 26-летний пасынок, который скрывался от полиции у своего дяди в г.
По факту дела открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
На Киевщине правоохранители задержали мужчину, который убил мачеху. Об этом УНН сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.
В настоящее время ему объявлено подозрение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.