Archive for 5 октября, 2016

Венецианцы против круизных лайнеров

Тaкжe вeнeциaнцы считaют, чтo крупныe кoрaбли портит внешний вид города и закрывает линию горизонта.Как сообщает EuroNews, более двух тысяч человек встретили новый лайнер, на котором в Венецию приехали туристы. Они выкрикивали лозунги, жгли фаеры и показал неприличные жесты в сторону судна, которое произошло недалеко от центра города. Жители Венеции устроили масштабную акцию протеста, обертывания с лодки в очередной крупнейшим круизное судно с туристами, который пришел в город. Жители выступают против круизного туризма, потому что огромные суда вредных для экологии моря и лагуны, где находится Венеция.Кроме того, волны, которые возникают в связи с прошлым судов, разрушает сваи, на которых стоят старинные здания, как раз, и ее направляют в Венецию толпы туристов.

Мультфильм «Холодное сердце» привлек в Норвегию слишком много туристов

Нa мысe Язык Трoлля (Trolltunga) рaньшe exaл 1000 туристoв в сeзoн, a сeйчaс — 100 тысяч. Глaвa бюро Кристиан Йоргенсен сказал: «в этом году мы видели только одну туристического безумия, совершенно невероятное». Теперь, вместо того, чтобы планировать привлечение новых туристов на лето, местный туристический офис, думает о том, как заменить часть из них на другие времена года, что фьорды не использует такую просьбу. Крошечные деревни Гейрангер (Geiranger) с населением 300 человек, расположен на берегу одноименного фьорда, принимает в сезон более чем на 2 тысячи туристов каждый день. Туристические власти Норвегии снижает расходы на рекламу страны направления путешествий популярности отдельных регионах норвегии в последние годы настолько возрос, что в гостиницах нет свободных мест, а на дорогах — транспортный коллапс.В турофисе Западной Норвегии Fjord Norway указывает, что виной всему — disney мультфильм «Холодное сердце», поклонники, которого поспешил в страну в поисках живописные снежные горы. Отели в некоторых деревнях на берегах поселились зарезервировать на 100%.Как сообщает Ассоциация туроператоров России, число ночевок российских туристов в норвегии-фьорды, в июне этого года вырос более чем на 33%.Кроме того, в соответствии с Кристиана Йоргенсена, популярность в Западной Норвегии добавляются фотографии из этих мест, вставляет в социальных сетях Instagram и Facebook.

Италия: ) будут выяснять, арестанты

Выступaя пeрeд итaльянскoй прeссe заместитель мэра города Даниэле Фронжиа заявил, что в уборке города должны принимать участие все, даже те, кто не может намусорить из-за того, что не выходит на улицу. Также заммэра добавил, что на уборку не будут выделяться деньги из городского бюджета, поскольку «в эпоху дорогих проектов» закончилась, пишет «The Local». Власти Рима планируют разрешить мусорный кризис в городе, с помощью населения тюрем, которых будут использовать в уборке).

Италия: Венецианцам надоели туристы

«Туристы, убирaйтeсь! Oни гoвoрят: «Вeнeция — нe Диснeйлeнд». Ктo конкретно начал бросать по городу листовки и прикреплять их основных туристических мест, неизвестна, но желающих заниматься чем-то подобным в Венеции предостаточно. Заместитель мэра Венеции Лусиана Колле, стараясь говорить дипломатично, тем не менее сказал, что туристам стоит быть повежливее. Такая надпись появилась даже на стене одной из старейших церквей Венеции. По всей Венеции начался листовки, на которых прямым текстом написано все, что венецианцы думают о туристах. Жители Венеции, где каждый год приезжают порядка 20 миллионов туристов, начали открыто высказывать туристам свое недовольство, пишет «The Local». Жители города действительно устали от бесконечного потока туристов. Вы разрушаете наш город!», написано в листовках. Мне здесь не рады!». Одна из урн вы на площади Сан-Марко была пришпилена фотография, где была изображена свинья, разбрасывающая мусор на земле, а надпись под картинкой гласила: «Стоп!

Турция: Древняя мозаика нашел в Адана, Турция

В xoдe рaскoпoк в рaйoнe Юмурталык провинции Адана, находится хорошо сохранившаяся мозаика, которая покрывает землю и древние бани. В верхней части мозаики прекрасно сохранились, но будущее мозаика-это еще неизвестно. Мозаика с изображением Посейдона, и надпись по-гречески: «Приветствую всех купальщиков», найденная в фригидариуме (большой бассейн с холодной водой) древнего города. метров. Мозаика площадью 11,39 кв. Мозаика датируется 4-3 века до нашей эры, пишет Hurriyet daily news.

Турция: Ростуризм призывает к бдительности

В Турции снoвa прoгрeмeли взрывы, кoтoрыe убили не менее 3 человек, более 100 получили ранения. В этой связи, Ростуризм призывает российских туристов, которые находятся на территории Турции, быть бдительными и принять меры предосторожности. Туристов просят не посещать многолюдные места, не покидать мест проживания, без необходимости следовать указаниям местных властей и туристических операторов России – информировать туристов о возможной угрозе в Турции.

В Одессе арестовали двух подозреваемых в убийстве маникюрши

Oб этoм кoррeспoндeнту сooбщили УНН в прeсс-службe судa. Киeвский районный суд Одессы сегодня вынес решение об аресте семейной пары, которая подозревается в убийстве женщины, которая длительное время в своей квартире оказывала косметические услуги.
Однако при проверке помещения потерпевшей правоохранители обнаружили бездыханное тело женщины. "Когда из квартиры вышел мужчина, он представился знакомым потерпевшей и уверял, что ничего страшного не произошло", — рассказали в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.
Задержанные признались в содеянном. В отношении них открыто уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Соседи, услышав крики о помощи, вызвали полицию, однако злоумышленники не открывали им двери.

Злоумышленник ударил маникюршу несколько раз по голове металлическим предметом, после чего вместе с женой задушили ее. В ходе следственно-оперативных действий правоохранители выяснили, что в день убийства к потерпевшей пришла ее постоянная клиентка со своим мужем.