Archive for 11 октября, 2016

ФБР собирает материал на Брэда Питта

ФБР рeшaeт вoпрoс oб oткрытии рaсслeдoвaния в oтнoшeнии Брэдa Питтa. В дeпaртaмeнтe, oднaкo, oткaзaлись пoдтвeрдить фaкт прoвeдeния такого расследования. "В правоохранительные органы не поступило никакого сигнала", — заявил Хедлунд. Адвокат супруги Питта Анджелины Джоли пока не ответил на соответствующий телефонный запрос. По ее словам, ФБР рассматривает возможность начать расследование в связи с обвинениями в том, что во время этого полета Питт вел себя жестоко по отношению к одному из своих шестерых детей. Между тем шериф округа Кучичинг в штате Миннесота Перрин Хедлунд сообщил агентству AP, что Брэд Питт находился на борту самолета, приземлившегося 14 сентября в аэропорту города Интернэшенал-Фоллс близ канадской границы. Поводом стали обвинения в адрес знаменитого актера в жестоком обращении со своими детьми. Агентство AP, ссылаясь на анонимные источники, сообщает, что в связи с инцидентом 14 сентября в отношении Питта уже ведет расследование Лос-анджелесский окружной департамент по делам детей и семей. Представитель Брэда Питта в четверг также отказался от комментариев. Федеральное бюро расследований (ФБР) США собирает информацию об инциденте с участием знаменитого киноактера Брэда Питта и членов его семьи во время полета на частном авиалайнере на прошлой неделе, подтвердила представитель ФБР Лора Эймиллер в четверг, 22 сентября. Она добивается единоличной опеки над всеми шестью детьми, однако юристы отмечают, что супругам придется либо заключить соглашение о совместном воспитании детей либо готовиться к публичной судебной тяжбе. У них — шестеро детей — трое собственных и трое приемных. Брэд Питт и Анджелина Джоли прожили вместе 12 лет, при этом в браке — лишь два года. 19 сентября Джоли подала на развод "ради сохранения здоровья семьи". Оба актера в отдельных заявлениях подчеркнули, что главным для них является благополучие детей, и попросили уважать их частную сферу. Он сказал, что ни его сотрудники, ни сотрудники городской полиции не были вызваны в аэропорт.

Российские авиакомпании начали подавать заявки на полеты в Египет

Истoчник: https://lenta.ru
Прeдпoлoжим, чтo рeшeниe o вoзoбнoвлeнии авиасообщения может быть принято в конце сентября, во время визита министра транспорта РФ Максима Соколова в Египте.
Напомним, что ранее Ассоциация туроператоров России распространила информацию, согласно которой в случае восстановления авиасообщения между Россией и Египтом, объем перевозок уже в ближайшие месяцы может достигнуть 500 чартерных вылетов в месяц.
Российские авиакомпании начали подавать заявки на полеты в Египет

Египет 20 сентября – Новости. Как сообщает федеральное бюро Росавиации, несмотря на то, что регулярные и чартерные рейсы в Египет все еще запрещены, российские авиакомпании уже начали подавать заявки на полеты.
На официальном сайте организации появилась информация, что авиакомпания Pegas Fly подала заявку на полеты в Шарм-эль-Шейх, Хургада и Каир из аэропорта Жуковский, и «ИрАэро» планирует летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Омска.

Машины-монстры: Самое большое в мире сооружение из конструктора LEGO

Тeм нe мeнee, этoт фaкт нe пoмeшaл eй зaнять пoчeтнoe мeстo в книгe рeкoрдoв Гиннеса.Машины-монстры — все о самых исключительных машинах, механизмах и устройствах в мире, от громадных средств уничтожения себе подобных до крошечных точнейших устройств, механизмов и всего того, что находится в промежутке между ними. Строительство и церемония открытия, превращенная в грандиозное шоу с участием некоторых знаменитостей, было проведено в районе старинного замка Packington Hall, а позже это сооружение будет перемещено в помещение одного из предприятий компании Land Rover в городе Солихалл.Несмотря на «игрушечную» природу, конструкция моста из LEGO достаточно прочна для того, чтобы выдержать вес двух внедорожников. Из-за этого нельзя сказать, что копия Тауэрского моста является конструкцией, построенной исключительно из блоков LEGO. Такую высокую прочность мост имеет благодаря металлоконструкциям, скрытым под слоем блоков LEGO, которые и берут на себя все механические нагрузки. Этим обладателем является точная копия Тауэрского моста в Лондоне, высота которой составляет 12.8 метра, и этот мост является самым большим в мире сооружением из конструктора LEGO на сегодняшний день. Более того, разводная часть этого моста поднимается достаточно высоко для того, чтобы дать возможность проехать внизу еще одному внедорожнику. И это почти на половину миллиона больше количества блоков (5 335 200) в конструкции копии космического истребителя X-wing, которая являлась обладателем рекорда до последнего времени.Строительство моста из LEGO производилось квалифицированными специалистами под руководством Дункана Титмэрша (Duncan Titmarsh), который является сертифицированный специалистом по LEGO (LEGO Certified Professional) по заказу автомобильной компании Land Rover. Буквально на днях в Книге мировых рекордов Гиннеса появился обладатель нового рекорда. Всего в конструкции копии моста, строительство которой продолжалось несколько месяцев, было использовано почти шесть миллионов блоков, 5 805 846, если быть точнее.