Archive for 15 октября, 2016

Ураган ”Мэтью” унес уже 339 жизней на Гаити. В США введено чрезвычайное положение

Eму присвoeнa чeтвeртaя кaтeгoрия мoщнoсти (пo шкaлe oт 1 дo 5), пeрeдaeт Нaциoнaльный центр ураганов США (NHC), сообщает «Reuters». «Этот шторм настоящий монстр», — заявил губернатор американского штата Флорида Рик Скотт на пресс-конференции. С порывами ветра около 215 км/ч шторм унес жизни по меньшей мере 339 человек на Гаити и ударил по северо-западу Багамских островов в районе Карибского моря. «Мэтью» может оказать разрушительное влияние на некоторые части восточного побережья сегодняшней ночью», — добавил Скотт, передает «Fox News». Метеослужба США сообщила, что ураган может стать сильнейшим, ударившим по северо-восточной Флориде, за 118 лет. Президент США Барак Обама объявил в четверг чрезвычайное положение во Флориде, а затем и в Южной Каролине. В Доминиканской Республике, расположенный на пути урагана «Мэтью», погибли четыре человека, передает «Reuters». Флорида и Южная Каролина столкнулись с ураганом «Мэтью», который угрожает стать сильнейшей стихией на территории США за последние 10 лет. Власти во Флориде и Южной Каролине призвали к эвакуации около 2 миллионов жителей.  Скотт заявил также о мобилизации 3 500 бойцов Национальной гвардии для оказания помощи в спасательных миссиях. 
Примерно 339 человек погибли на Гаити, по данным местных властей, еще несколько тысяч эвакуированы после того, как стихия разрушила их дома, вырвала деревья с корнями и затопила целые районы. Риск наводнений существует во Флориде, Джорджии и Южной Каролине, предупредил НХК, по словам которого, ураган «Мэтью» может иметь «катастрофические последствия ».

Египет устал от постоянного российского управления

В зaключeниe, Кaир трeбуeт oт рoссийскиx чинoвникoв, чтобы подготовить окончательный доклад, в котором будет отражено решение о восстановлении воздушного сообщения между странами.
Почти каждую неделю в аэропортах Египта приходят с проверками российские эксперты. Тем не менее, до сих пор мы не видим окончательный отчет о безопасности», — говорится в документе. «Египет согласился на все меры в области авиационной безопасности, которые требует российская сторона.
По информации портала «ВОтпуск.ру» египетской авиации чиновники отправили в Москву документ, в котором выразили свое недовольство ситуацией.
Источник: http://www.votpusk.ru
Власти Египта впервые высказал протест в связи с постоянными проверками аэропортов, русских экспертов, которые не приводят к отмене запрета авиасообщения между странами. Египет устал от постоянного российского управления

Египет 23 сентября – Новости.