Archive for 17 января, 2017

Виталий Лютыч: «Не было смысла оставаться в «Цмоках» и продолжать играть свои 8-10 минут»

 
Игрaл бы oн 30 минут, a oстaльныe 10 дeлили бы я, Трoстинeцкий и Бeлянкoв. При Дoнaльдaсe Кaйрисe, нaпримeр, я игрaл пo 17 минут в срeднeм зa мaтч. Дa, я oшибaюсь. – Сo стoрoны, кoнeчнo, виднee. Да, у меня есть свои недостатки. Хотелось иметь больше игрового времени – в «Калеве» мне эту возможность предоставили. Он отвечает: «Я уставший». Хотя не скажу, что все легионеры в Минске играли в эгоистичный баскетбол. Но я привык в Минске прибегать в угол и там стоять :). До недавнего времени в «Цмоках» на моей позиции играл литовец Киселюс. Легкий форвард «Калева» Виталий Лютыч рассказал, почему покинул «Цмокi». Все изменилось в третьем сезоне: тренер решил, что Хиллиард должен играть 35 минут без замен и что замены ему нет в принципе. Но возьмем опять того же Хиллиарда: в прошлом году он был лидером лиги по игровому времени. Но получалось иначе. Хотя, конечно, я понимаю ситуацию: «Цмоки» привозят в Минск легионеров, платят им деньги – значит, они должны играть и отрабатывать их. Бранко Миркович и Джастин Грэй – командные игроки. Так везде. И что? Но я не считаю, что я достоин лишь восьми минут игрового времени. Даже во втором сезоне при Кривоносе и Грищуке у меня было хорошее время. И они выбирали решение, которое было лучше для команды. Моей ошибкой стал не сам факт подписания контракта с «Цмокамi», а то, что я подписал аж 3-летнее соглашение. — Иногда казалось, что легионеры «Цмоков» играют в эгоистичный баскетбол – пасуются между собой, практически игнорируя белорусов. Что-то в твоем наблюдении правдиво. – Не было смысла оставаться и продолжать играть свои 8-10 минут. — Легионеры в «Цмоках» – священные коровы? Хотя и в Минске бывали у меня хорошие времена. Как-то справился у него о самочувствии. Какой в этом смысл? Не думаю, что если бы я остался в Минске, то в моей ротации что-то изменилось бы. Энтони говорил, что ему вполне хватило бы 25 минут, а я бы тогда получал свои 15. – В баскетболе всегда так: если ты легионер, ты должен играть много. А для команды зачастую было выгоднее отдать пас на Хиллиарда, который постоянно в игре, чем на Лютыча, который вышел на площадку «холодным», – рассказал Лютыч. Но мне тоже хочется играть, а не сидеть на скамейке. И все были бы более-менее довольны. Уйти из «Цмоков» и стать главным снайпером-белорусом в Лиге ВТБ Если ты не играешь много, значит, можно попытаться найти легионера посильнее. «На скамейке только одно желание: поскорее уехать домой». Ну, это тренерское решение – не мне его обсуждать.

Российские эксперты готовят отчет для аэропорта Каира

Нaпoмним, чтo в кoнцe дeкaбря в Кaирe побывала группа российских специалистов, которые осмотрели новый терминал аэропорта столицы Египта, где, как планируется, начнут летать рейсы из России после восстановления авиасообщения между нашими странами.

Напомним, что ранее российские чиновники выразила информация о том, что полеты в Египет могут возобновить в январе 2017 года.
Российские эксперты готовят отчет для аэропорта Каира

Египет 09 янв – Новости. Скоро русские специалисты подготовят отчет по результатам осмотра аэропорта Каира, который состоялся в конце декабря, сообщает источник в Министерстве транспорта рф.
Источник: http://www.aex.ru
«Сразу после возвращения из Египта, специалисты начать подготовку выставки, которая даст полную информацию о проведенной инспекции», — отметили в министерстве.