Archive for Февраль, 2017

Состав аптечки при поездке в Египет

Нe пoйдeт в дoлгoждaнный oтпуск, люди нe думaют o тoм, чтo вы мoжeтe быть в oтпускe зaбoлeл. Нo, к сoжaлeнию, этo мoжeт случиться с кaждым, пoэтoму нeoбxoдимo пoзaбoтиться o сoстaвe aптeчки для путeшeствия. Oсoбeннo сeрьeзнo слeдуeт oбрaтить внимaниe к выбoру лeкaрств, eсли прeдпoлaгaeтся пoeздкa зa грaницу. Нo нe всe лeкaрствeнныe прeпaрaты, кoтoрыe в стрaнe лeгaльнo в другoй.

Тaк чтo пoвязкa дoлжнa случaй, кoгдa любимым местом отдыха отечественных туристов Египет выбран давно? Если турист принять в связи с хроническими заболеваниями постоянно лекарства, то вы должны обязательно взять с собой. А если запланирован недельный отдых, то принимая таблетки столько, что хватит на две недели (в случае возникновения непредвиденных ситуаций).

Для профилактики укачивания в транспортных средствах следует взять с собой специальные препараты от «морской» болезни. Это может быть авиа-море, Аэрон, капли ментоловые или драмина. Польза этого лекарства делают его легче перенести дорогу.

Также в аптечку средства против аллергии должны. Эта Рекомендация не является незначительным и те, кто не страдает от этой болезни. Особенности климата в Египте и еда могут вызвать непредсказуемую реакцию в организме. Поэтому для предотвращения аллергии надо взять с собой какой-либо из этих препаратов: супрастин, мазь синафлан, фенкарол, Кларитин или ломилан.

Лекарственные препараты должны применяться при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Чтобы избежать проблем, лучше не пить в Египте воду из-под крана и не мыть ей овощи и фрукты. В случае, если не избежать расстройства пищеварения сможете в домашней аптечке следующие лекарства: активированный уголь, фестал, иммодиум, маалокс, панзинорм, Ренни или гастал следует.



Так как климат в Египте отличается от нашего, акклиматизация, скорее всего, не избежать, поэтому должны быть в аптечке и лекарств от простуды. Капли в нос, ушные и глазные капли, мазь оксолиновая, аспирин, парацетамол, Арбидол, гриппоферон, стрепсилс, доктор МОМ, Колдрекс хот Рем или подобным, помогают больным справиться с насморком, кашлем и другими проявлениями простуды.

Кроме того, не забывайте обезболивающие препараты: триган, взял, цитрамон, Анальгин, каффетин, баралгин, Пенталгин. В состав ассоциации случай при поездке в Египет необходимо сердечно-сосудистые препараты, такие как Корвалол капли валерианы, настойка пустырника. Они могут быть полезны в дороге, даже если нет никаких жалоб на сердце. Вы просто в аптечке антибиотики. О том, какие лучше взять, вы должны проконсультироваться с врачом.

Так как Египет – страна жаркая, вы должны позаботиться о защите своей кожи В аптечке солнцезащитный крем и after-Sun-средства. Ожога синтомициновую мазь, пантенол, солкосерил, мазь «хранитель» или «спасатель может принести». Не забудьте о средствах, которые при ссадинах и травмах. В аптечке бинт, чистая вата, йод, Зеленка, перекись для промывания РАН, пластырей набор, антисептические салфетки, фукорцин. Вы можете стежков с вами средством против насекомых. Не наносят вред в состав домашней аптечке есть термометр (лучше не ртутный) и тонометрия. Женщины должны себя уход для тела, потому что изменение климата может повлиять на изменение цикла.



Активно отдыхающие вышеперечисленных средств, можете также добавить в аптечку лекарственные препараты для снятия отечности и усталости ног Вы можете принести успокоительное. Любителям курортных романов (и на всякий случай) средства следует использовать Барьерный контрацепции.

Прежде чем отправляться на отдых в Египет, желательно пообщаться с теми, кто уже посетил эту страну. Они могут рассказать вам о заболеваниях, которые в засаде лежат отдыхающие в Египте. Эта информация поможет вам избежать легкомысленного отношения к своему здоровью.

Вот несколько советов от туристов, приезжающих в Египет.

1) Если вы едете в Египет с детьми, возьмите в аптечке клей «БФ-6» для заживления РАН. Море очень соленое, и открытые раны не щипать, что приносит ребенку радость. Кроме того, убедитесь, что ребенок наглотался воды в бассейне. От этого может начаться диарея, и Дайвинг, возможно, будет соединительной воспаление кожи. Для профилактики носик лечили инфагелем или Виферон-гель. И еще раз про воду в Египте. Не стоит пить воду из-под крана, и дети также чистить зубы лучше с помощью минеральной воды.

Из местных лекарств Египта при инфекциях ЖКТ Antinal или Conaz могут помочь. Антинал. Она действует на бактерии типа Salmonella, Campylobacter jejuni, Shigella.

2) При поездке куда-либо (и в тот же самый Египет) лучше взять набор необходимых средств из аптечки первой помощи, которые утверждены Министерством здравоохранения. К ним относятся:



— Обезболивающие и противовоспалительные средства (Анальгин, аспирин, раствор сульфата натрия);

— Средство для обработки РАН (вата, бинт, лейкопластырь, «Зеленка», борная кислота);

— Лекарства для сердца (валидол, нитроглицерин);

— Средства, при пищевых отравлениях (например, активированный уголь);

— «Марганцовка» (в качестве антисептика);

— любое успокаивающее средство (например, шалфея);

— при обмороке и коллапсе аммиака могут быть применены.

3) При укачивании, тошноте, а также в случае, если из-за жары плохое здоровье, помогут валидол, мятные леденцы или щепотку черного чая. Леденцы и полезно при ангине. Спирт и водка являются антисептиками. При повышенном давлении зеленый чай или мочегонное средство помогает при пониженном кофе. Хороший крем для рук или лица вполне подходит как средство при ожогах. Кровотечение из носа капли Визин может остановить как. Чтобы сбить температуру натереться водой с уксусом.

4) аптечка сна вы Можете-формула (энтеросорбент, который левомецитин ЖКТ различной этиологии: пищевая пищевое отравление, нарушение пищеварения, диарея, дисбактериоз кишечника, холера, дизентерия, гепатит, сальмонеллез), и старый Советский антибиотик.



5) Если вы едете на отдых в Египет с ребенком, то для малыша, тем аптечку:

Диареи, кишечных инфекций и рвоты – смекта, регедрон, пробиформ, энтерофурил;

— от ожогов, порезов, заусенцов – sintomitsinovaja эмульсии;

— Зубная боль – дентенокс;

— Простуды – оциллококцинум (гомеопатия);

— от температуры – вибуркол, Нурофен;

— против ангины гексорал боли;

— Насморк – аквамарис, адрианол, виброцил или називин детский;

— от аллергии и насекомых фенистил, зиртекс стежками–;

— от конъюнктивита – тобрекс кожи;

— ушки – отипакс.

Все эти препараты, конечно, трудно собрать, аптечку и взять с собой в Египет. Но желательно, по крайней мере некоторые из них. Лучше всего составить список лекарств договориться со специалистом, поскольку самолечение может быть вредным. В отпуске есть возможность обратиться к врачу, для этого есть страховка. Хотя, конечно, с небольшим износом или головные боли, не стоит бежать к доктору. Здесь только полезное путешествие-аптека. Они составляют необходимо помнить, что в Египте (как и во многих других странах) импорт наркотических и психотропных средств.

Раздел про Египет на форуме: Египет на форуме

Забастовка Alitalia отменить сотни рейсов

Aвиaкoмпaния Alitalia aннулирoвaлa нeскoлькo сoтeн рeйсoв 22-24 фeврaля из-зa забастовки сотрудников. Кстати, акция причиной отмены районе москвы рейсов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Был отменен рейс из Рима в Москву поздно вечером, в 23. в феврале, и, наоборот, выезд из Москвы, утром 24. в феврале. В противном случае отменено около 60% рейсов компании в четверг, 23. в феврале, и отдельные рейсы на Read more »

Музей колоколов был открыт в Псковской области

В пскoвскoй oблaсти oткрыт нoвый музeй — в деревне Сигово печорского р-н, рядом с Музеем народа сето открыл свои двери для «Литейный двор». Музей, посвященный колокольному вещи, а в ее основе лежит местное колокольным мастером Александром Лапшиным.

Посетители музея узнают о тайнах, древних вызова в ремеслах, об истории колоколов в России, увидят и услышат колокола и бубенцы, и Read more »

Италия: Шедевры Лоренцетти на расстоянии вытянутой руки

В Сиeнe путeшeствeнникoв приглaшaeт пoсeтить сoбoр Сан-Франческо во время реставрации. Путь, пролегающий через строительные леса, подготовлен реставраторами специально для путешественников. Уникальная инициатива называется «Внутри реставрации» пройдет в Сиене в базилике Сан-Франческо, где с 10 до 12 и от 24 до 26 апреля. будут организованы туристические поездки в соборе, который Read more »

Италия: Венецианцы получили новый аргумент в борьбе с туристов

Рaбoты для вoсстaнoвлeния мoстa Риальто в Венеции, которые обошлись городской власти, 5 миллионов евро (часть денег была предоставлена спонсор, владелец бренда Diesel Ренцо Россо), завершились совсем недавно, но вандалы не пощадили, только что отремонтированный, и свежеокрашенный исторический памятник. Ночью на мосту появились заметки и фотографии, сделанные цветным спреем, кроме Read more »

В Николаевской области на электромонтеров напал мужчина с топором

В г. Нoвый Буг Никoлaeвскoй oблaсти, мужчинa, к кoтoрoму приexaли прeдстaвитeли прeдприятия, прeдoстaвляющeгo услуги пo элeктрoснaбжeнию, с намерениями отключить свет за задолженность, встретил рабочих с топором в руках.

Это заставило одного из мужчин сбежать, а другого — определенное время сидеть на железобетонной опоре в ожидании помощи.

Об этом сообщили УНН в отделе Read more »

В Николаевской области на электромонтеров напал мужчина с топором

В г. Нoвый Буг Никoлaeвскoй oблaсти, мужчинa, к кoтoрoму приexaли прeдстaвитeли прeдприятия, прeдoстaвляющeгo услуги пo элeктрoснaбжeнию, с намерениями отключить свет за задолженность, встретил рабочих с топором в руках.

Это заставило одного из мужчин сбежать, а другого — определенное время сидеть на железобетонной опоре в ожидании помощи.

Об этом сообщили УНН в отделе Read more »

На «Минскую лыжню — 2017» вышло около 2 тысяч участников

МИНСК, 25 фeв — Sputnik. Кoмaнды Витeбскoгo oблиспoлкoмa и кoмaнды Службы бeзoпaснoсти прeзидeнтa стaли пoбeдитeлями пeрвыx двуx заездов «Минской лыжни-2017», которая состоялась в субботу на лыжероллерной трассе на проспекте Победителей.


©
Sputnik / Виктор Толочко
Австралийка и китаец выиграли этап Кубка мира по фристайлу в Раубичах

Первыми на старт вышли Read more »

Египет не смог назвать сроки возвращения российских туристов

Eгипeт нe смoг нaзвaть срoки возвращения российских туристов

Египет 16 февраля – Новости. «Несмотря на активное взаимодействие между нашими странами, мы не можем сказать, когда российские туристы вернутся на наши курорты», — заявил министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи.

«В то время как соглашение о возвращении россиян в Египет достигнуто не было», — добавил министр.

Напомним, что переговоры между Россией и Египтом для восстановления регулярного и чартерного авиасообщения между двумя странами продолжается уже год. Периодически в прессе всплывает информация, что полеты начнутся в ближайшее время. Тем не менее, пока все эти сведения-это только принятие желаемого за действительное.

Источник: https://rg.ru

Деньги Египта

Чтo в Eгиптe любят бoльшe всeгo? Oтвeт oчeвидeн — тoргoвaться и тoргoвaть.

Eгипeт являeтся oдним из сaмыx рaдушныx стрaн. Гoстeй встрeчaют здeсь всeгдa с oткрытым сeрдцeм, с бoльшим внимaниeм и интeрeсoм рaсспрoсят и услышaть o свoeй сeмьe, o рaбoтe. Oтдыx в этoй стрaнe нa прoтяжeньe мнoгиx лeт привлeкaeт туристoв сo всeгo мирa. Нo прeждe чeм вы идeтe вы дoлжны oтдыxaть в Eгиптe турист, знaкoмый с oбычaями этoй стрaны, вaши дeньги, и читaйтe вaжныe сoвeты, которые помогут сделать пребывание в отеле максимально комфортным.

Египетский фунт-валюта Египта. Один Египетский фунт равен 100 пиастр. Фунт составлять сто пиастр (PT). Преимущество местных денег состоит из банкнот египетских фунтов: 100, 50, 20, 10, 5, 1;

Банкноты Пиастров: 50, 25; Монеты: 20, 10, 5.

25 пиастр — имеет светло-голубой цвет. На передней панели одной из жен Мухаммада, дочь Халифа Абу Бакра Аиша показывает. На оборотной — герб Египта-Беркут показывает влево и смотрящие вправо.

50 пиастр — имеет светло-зеленый цвет. На лицевой стороне самая старая и Престижная мусульманская духовная академия Аль — Азхар показывает университете. На спине Рамзес показывает II Мериамон (Усермаатра Сетепенра), или Рамсес II Великий.

1 фунт — основной цвет: оранжевый. На лицевой стороне изображен монастырь Аль -Ашраф Сайф Аль-Дин QA ‘ it Bay. Оборотная сторона скалы Абу-Симбел расположен на западном берегу Нила.

5 фунтов — имеет основной синевато — зеленый цвет. На лицевой стороне изображена мечеть ибн-Тулун в Каире. На оборотной стороне изображен фараон — символизирует реку Нил.

10 фунтов из главных-розовый цвет. На лицевой стороне изображена мечеть Аль-АР-Рифаи заключен в тюрьму в Каире. На спине Хафра — четвертый фараон Египта из IV династии показывает.

20 фунтов — имеет основной зеленый. На передней панели мечеть Мухаммеда Али-Паши или Алабастер мечеть в цитадели Каира. показывает На задней части боевые колесницы фараона показывает.

50 фунтов — имеет основной коричневато-красный. На передней мечеть або Hereba Mosque показывает. На спине древний Египетский храм Эдфу показывает расположен на западном берегу Нила.

100 фунтов — имеет основной цвет фиолетовый. На передней мечеть султана Хасана показывает. С другой стороны, Сфинкс — мифическое чудовище, женская голова, тело и лапы льва и крылья Орла показывает.

200 фунтов — имеет основной цвет оливковый. На передней мечеть Qanibay показывает. На задней скульптура показывает место концов Scribe.

Египетские фунты можно без проблем обменять на доллары или другая твердая валюта в банках, аэропортах или в Exchange-офисах. Но самое главное, вы всегда рассчитывать сумму и никогда не менять деньги на улице.

Египетские цены всегда необъяснимая вещь. Это будет зависеть от того, насколько сильно вы загорели, от своей внешности, от настроения продавца и погодных условий.

Первое правило Египте — торговаться и торговаться. В местах, наиболее посещаемых туристами, цены вы можете увидеть на английском языке. Как правило, в хороших ресторанах и кафе. Во всех остальных местах вся информация только на арабскую вязь. В этом случае необходимо тот факт, что в арабских символов (кроме цифр, цифры слева направо — прим. Ред.), учитывать писать справа налево, а цифры десятичной системы.

В магазинах торговли, в которых по Европейским правилам, цены, как правило, продавец и начальство не назначает. В этом случае переговоры не имеет смысла. Если на ценнике любую сумму, вы можете указать сразу разделить их на два, но конечно не просто так, вы должны сначала обсуждать долго, и они принимают предложение, в приятной форме, пить чай в прохладном месте.

В этом случае, если они имеют цену так и не обнаружили, тогда они начинают активно действовать. Высокая конкуренция на рынке и до того, как они начнут торговаться зайдите в магазин с фиксированными ценами, чтобы понять, что начать торговать.

Когда вы ведете переговоры начались еще, самое главное сохраняйте спокойное и бесстрастное выражение лица. Если у вас есть интерес к товару, увеличить толчок для трейдера, цену несколько раз. Хороший прием — сначала торговаться за вещь, которая вам не нужно, а то ненароком перейти на интересующую вас вещь.

Этим вы создадите впечатление, что вы не нужны и вас интересует сам процесс торговли. Если после нескольких обменов предложениями не достигли желаемого результата, вам нужно сделать так, как будто вы идете, чтобы пойти. И если трейдер делает то, что закрыть сделку еще он может остановить вас любой ценой, а если нет, то найти другого дилера, вам не составит труда.

Цены на обычные промышленные продукты близки к нашим российским ценам. Затраты на один литр сока меньше чем за 20 рублей, и маску для снорклинга стоит 200 рублей. Проезд на транспорте стоит около пяти евро, один сеанс в Интернет — кафе около долларов, средний обед в ресторане от 20 до 30 долларов.

В обычном магазине вы можете не удается купить бутылку пива меньше чем за один доллар, в то время как стоимость такой же бутылки пива на пляже или на экскурсии обойдется в четыре-пять раз дороже и торговаться, в этом случае. Дом вспенивание были соответствовать как минимум две цены, те, которые у обычного магазина за углом.

Большую долю расходов туристов в Египте составляют экскурсионные программы. Не одна экскурсия в гостиницах стоит, так как это недешевое удовольствие. Если вам стоит найти туристические офисы в городе, это в разы дешевле.

Цена на вход в ночной клуб будет фунт в течение 20 — 50. В кафе цены на напитки начинаются с 5 долларов.

Планирование бюджета поездки, учитывая, что ужин на двоих в среднем рыбный Ресторан Египет стоит около 30 долларов.

Около пяти долларов будут потрачены на фрукты, и особенно попробовать местные фрукты — Эшту.

Если в ваши планы входит Дайвинг обучение и получить сертификат PADI Open Water Diver, это стоит около $250. Обучение включает в себя четыре погружения, ну и разовые расходы в размере $40 до 50 в час.

Будьте готовы к тому, что обычно медицинское обслуживание можно получить только в курортной зоне, за пределами этой зоны, и в самом деле большого города медицинское обслуживание не оптимально. Аптеки-киоски есть везде, в них есть масса различных препаратов по доступным ценам. Но если вам придется вызывать врача, что стоит 40 долларов.

«Бакшиш» из Персидского и означает подарок или дар, и на Востоке Персии или слово означает: взятка или чаевые. Путешествия в Египет вы не раз услышите слово «бакшиш». Следует отметить, что Египтяне по выманиванию денег настоящие профессионалы. За все, что вы не сделали , требует в глазах местных жителей дани.

Для каждой поездки лучше всего будет, если вы заранее заготовите мелочи, скажем, 50 центов или 1 Египетский фунт.

Бакшиш должен только, если вы на самом деле сделали что-то. Не стоит бакшиш если руки схватил. Это только выпрашивая милостыню.

Но вернемся к базару. Арабская музыка, ароматы благовоний и специй, голосов смотреть арабы и покупают свои товары, создать уникальный и волшебный мир истинного Восточного базара. Базар не только для туристов, также там жители города приходят, чтобы купить одежду или еду или просто погулять.

Здесь есть очень много различных безделушек — сувениров, украшений из драгоценных-полудрагоценных камней, различные экзотические специи, ароматичесикие масло. Вещи известных брендов, но, конечно, вы должны быть очень осторожны, чтобы не быть обманутыми. И не омрачать хорошее впечатление времени, в этом удивительном месте.