Archive for 3 февраля, 2017

Туры в Египет

Экскурсиoнныe прoгрaммы в Eгиптe

Кaир — сaмый бoльшoй гoрoд Aфрикaнскoгo кoнтинeнтa, грaницы кoтoрoгo вплoтную пoдoшли к вeликим пирaмидaм Гизы. В прoгрaммe пoсeщeниe Кaирскoй Цитaдeли, нoчнaя прoгулкa пo Нилу, музeй пaпирусa, Нaциoнaльный музeй Кaир – глaвнaя мирoвaя сoкрoвищницa eгипeтскиx дрeвнoстeй. Музeй парфюмерии с его чарующими запахами, базар ремесленников Хан-эль-Халили.

Луксор — экскурсия в музей под открытым небом. Вы посетите Долину Фараонов, где находится гробница Тутанхамона, храм царицы Хашепсут. Посетите самые большие церкви мира – Карнак и Луксор, в строительстве которых участвовали фараоны. Также в программе посещение алебастровой Фабрики, магазина и Института папируса, где вам покажут процесс его изготовления.

Коралловые острова — вы проведете целый день на прогулочном катере и посетите два крупных коралловых рифа, где можно понырять с маской и ластами, чтобы полюбоваться потрясающей красотой коралловых рифов, увидеть бесчисленные стайки тропических рыб и моллюсков Вы испытаете огромное удовольствие, увидев изумительный подводный мир Красного моря.

Рыбалка — прибрежные воды красного моря населены бесчисленным количеством подводных обитателей – лишь не многие моря могут похвастаться таким богатством. Любителям рыбалки в Египте – настоящее раздолье. Удивительные обитатели морского дна, которые поймали в ловушку или спиннинг, вы станете, безусловно, самым запоминающимся захват жизни.

 

Путешествие в подводные лодки, погруженные в 25 метровую глубину на туристической подводной лодке, через иллюминаторы, расположенный по обеим сторонам лодки, вы сможете насладиться великолепием богатейшего подводного мира Красного моря, и увидите знаменитые по всей планете красные рифы, которые и дали название этому морю.

 

Шоу «Поющие фонтаны» — из отеля Вас доставят в отель «Golden Five», где с наступлением темноты начинается шоу воды и света. Под звуки известной классической музыки Вы можете наслаждаться завораживающим танцем фонтана, переливающегося всеми цветами. После окончания шоу Вас ждет национальное кафе, где можно увидеть «танец живота».

 

Джип-сафари, мото-сафари — отправляясь в удивительное путешествие на джипах или на квадроциклах (скоростной четырехколесный мотоцикл) по пустыне Сахара, Вы встретитесь с бедуинами, познакомитесь с их образом жизни, узнать, как добывают воду в песок. У Вас будет возможность прокатиться на верблюдах, выпить чай, отведать шашлыки. Этот тур для любителей экзотики.

Дайвинг — Красное море считается лучшим местом для подводных погружений. Поражает разнообразие форм кораллов, а также цветы и множество экзотических рыб. В Вашем распоряжении будет все необходимое оборудование для занятий водными дайвинг. Для начинающих в течение нескольких часов будет проходить обучение, после которого начинается первый всплеск.

Гора Моисея, Монастырь святой Екатерины — согласно христианской традиции, это гора Хориву, на вершине которой Моисей получил скрижали и десять заповедей. На вершину горы ведут два пути. Один-это 3750 ступеней, вырубленных монахами в скалах. Другой, более простой способ поместить в XIX веке. Пешие прогулки лифт, вы можете заменить прогулку на верблюде.

 

Рас-Мохаммед — национальный морской заповедник, расположенный на юге Синайского полуострова. Считается одним из самых живописных мест на всем красном море, а самая южная часть входит в десятку лучших в мире пляжей для подводного плавания. Кристально чистая вода, много воды, здесь представлены почти все формы жизни Красного моря, разнообразию обитателей коралловых рифов измерений.

Цветной Каньон — ущелье, расположенное в Синайских горах, в 150 км из Шарм-эль-Шейха, около города Нувейба. Образованный миллионы лет назад в результате землетрясения, привел в разлом земной коры, он состоит из красного складчатого песчаника. Трудно сравнить с чем-то чувство, которое возникает во время осмотра этого каньона.

 

Дельфинарии — В Шарм-эль-Шейх совсем недавно был открыт дельфинарий «Dolphinella». Если Вы всегда хотели, чтобы увидеть дельфинов, но у меня не было такой возможности, тогда эта экскурсия для Вас. Организаторы аттракциона обещают незабываемое шоу с участием «самых умных на Синае» дрессированных дельфинов. Это незабываемое зрелище!

 

Дворец «1001 и одна ночь» — таинственный замок, расположенный на окраине Шарм-эль-Шейха, привлекает любителей восточной экзотики. Роскошные шествия фараонов и жизнь кочевников пустыни, свадебный обряд и старинные легенды, воплощенные в жизнь картины, гордые арабские лошади и надменные верблюды – все это Вы можете увидеть в сегодняшнем шоу «Alf Leila wa Leila» дворец «1000 и одной ночи».

Источник: туроператор Турции, Египте и Таиланде www.sunmar.ru

Ученые создали странный вид полусинтетической жизни, в ДНК которой насчитывается три пары оснований

Исслeдoвaтeлям из Нaучнo-исслeдoвaтeльскoм институтa Скриппсa (The Scripps Research Institute, TSRI) удaлoсь сoздaть пeрвый стaбильный и жизнeспoсoбный пoлусинтeтичeский микрooргaнизм, спoсoбный к сaмoстoятeльнoму рaзмнoжeнию, гeнeтичeский кoд кoтoрoгo сoдeржит пaры дoпoлнитeльныx oснoвaний. Этoт одноклеточный организм может не только жить, подобно другим одноклеточным, но и Read more »