Archive for 20 февраля, 2017

Аренда авто в Египте

Eгипeт являeтся oдним из пяти лидeрoв пo кoличeству туристoв из Рoссии и стрaн СНГ. Этo нe удивитeльнo. В Гизe дрeвнeйшaя aнсaмбль пирaмид, Сфинксa нaxoдится, тaм вы мoжeтe вoйти в кoнтaкт с примитивнoй культурoй бeдуинoв, oсoбeннoсть бoльшинствa oтeлeй, oтличный сeрвис. Всe этo привлeкaeт нoвыx туристoв и зaстaвляeт вoзврaщaться сюдa тex, ктo ужe пoбывaл здeсь.

Нeудивитeльнo, чтo туристы xoтят увидeть кaк мoжнo бoльшe дoстoпримeчaтeльнoстeй в Eгиптe. Крoмe тoгo, тoлькo немного путешествовать по стране-это интересно. Таким образом, закономерно возникает вопрос об автомобиле. В Египте можно арендовать автомобиль. Но стоит ли это делать?

Возьмите напрокат или нет?

Европейцы привыкли соблюдать правила дорожного движения, они серьезно относятся к вопросу безопасности на дороге. То же самое можно сказать о многих русских. Те, кто ценит все о своей собственной безопасности лучше брать в Египте автомобиль и не путешествовать в одиночку. Но мужественно любителей экстремальных видов спорта, посоветовать решившимся на этот шаг, берите машину только в крупных офисах.

Основная цель туристических бюро по организации экскурсий, чтобы получить максимальную прибыль, используют туристы, применяются во вторую очередь. В итоге отдыхающие платят хорошие деньги для поездки, страдают в экскурсионном автобусе, гид показывает достопримечательности самостоятельно, нет времени, чтобы полюбоваться их достаточно. Приехав домой, туристы испытывают разочарование, потому что они не принадлежали самим себе, мог не так, как они считают нужным.

С другой стороны, для самостоятельных путешествий по стране знания арабского или хотя бы английского. Без знания этих языков невозможно ориентироваться на местности. Как правило, в большинстве населенных пунктов дорожные знаки пишутся исключительно по-арабски. Также возникают серьезные трудности при оформлении автомобиля в аренду. Кроме того, существуют ограничения на движение туристов в Египет. Вы должны двигаться …следует полицейская машина. Эта мера по борьбе с терроризмом. Для того, чтобы на даче на машину придется оставить или на автобусе караван или другой аккомпанемент. Очень приятно это?



Стоит отметить, что авария на дорогах Египта – распространенное явление. Вероятно, вы будете участником ДТП. Статистика гласит, что ежегодно происходит около 27 тысяч аварий. Основные причины этих ДТП – плохое техническое состояние транспорта и несоблюдение правил дорожного движения.

Советы арендующему автомобиль

— Не вегетарианец и предпочитает какой-либо небольшой компании. Большинство из них не предоставляют страховку на автомобиль, в лучшем случае частично. Поэтому в случае аварии или кражи денежную компенсацию на плечи туристов. Надо внимательно изучить условия договора аренды автомобиля, чтобы выяснить все непонятные моменты, которые могут быть важны при вождении.

Отличный способ проката авто в отеле было бы сегодня, где турист остановился на отдых. Как правило, такие фирмы имеют существует «чистых» полисов, и они не обманывают туристов при подписании договоров.

— Поставьте машину могут лица, которые двадцатипятилетнего возраста. При этом движения должны быть опыт работы не менее одного года. Турист должен кредитную карту (на дорогую машину нужно два) или наличные деньги для залога. Размер этого залога зависит от цены автомобиля и его класса.

— Конечно, вы должны внимательно автомобиль, осматривают туристы в пол рулоны договор аренды. Если, например, нет зеркала, на внешних световых единиц (подфарниках) есть трещины, вмятины на бампере, турист должен потребовать, что перечисление всех недостатков в договоре замок указанного. В противном случае, автомобиль обратно, он платит деньги за эти недостатки из собственного кошелька.



— Арендованный автомобиль должен полностью заправленный. Обратно тоже должны с полным баком. Вы должны знать, что машину нужно вернуть в том же городе, в котором приняли ваш автомобиль.

— Туристы должны получить свой автомобиль в выходные дни, особенно в день отъезда домой. Пройти характерная ситуация может заблокирован: офис, и позади транспортного средства обязан сотрудник компании придет. Он может сбиться с дороги, заболели, застряли в пробке. Самолет не может лететь по графику, и турист, не сдавший автомобиль, домой.

— Главная задача попавшего в аварию гостиной, не позволяют двигаться автомобиль до появления полиции. Также вы должны posted найти человека, который готов был его переводчиком, поскольку все документы, включая протокол, на арабском языке.

Особенности вождения в Египте

Европейцы ценят вежливость на дороге. Египет отличается тем, что здесь обычно «ехал – это главное». Главное для египетского водителя признать успешным далее на крошечное время. Посетитель в Египет туристов, приспосабливаться к логике управления транспортом для местных водителей немыслимо короткого времени. Тем не менее, нужно знать ряд шалости«»:

— Египтяне не обращают особого внимания на дорожные знаки и разметку;

— Поворотники не используются по назначению;

— включен Ближний свет фар в темноте как личное оскорбление (ездить с ближним или габаритами, иногда без фары, мигают один раз Дальний свет при приближении, когда пропустили дважды – прим. ред.);

— редко используется по назначению наружные зеркала и камеры заднего вида;



— в любое время машина с туристами можно подрезать, справа объехать, также египетские водители смогут отследить путем поворота;

— Горн служит только для обозначения своего присутствия на дороге (перед любой маневр будет бип – прим. ред.);

— не на практике правила, по которым проезжаются перекрестки применяются; машины из всех частей оставлять строго по жестикуляции водителя;

— на красный свет не повод для остановки;

— Пешеходы имеют привычку дорогу по принципу «где придется», чаще всего блокируют движение;

— египетские полицейские не будут нарушены правила остановки, представьте, Комментировать вины нарушителя и сформировать квитанцию. В Египте все по-другому. Например, в Каире полицейские стоят вдоль главной улицы с лотками и фиксировать количество автомобилей, водители которых нарушили правила дорожного движения. При выяснении суммы штрафов, которые накопились, водитель обязан их выплачивать. В противном случае он заберет права.

Опасности египетских дорогах

Дорогу не освещают почти. Автомобили движутся без фар, Тележки могут. на обочине или прямо на дороге с выключенными габаритами Ночью уличные животные Пешие прогулки ползком, змей. Заметить практически невозможно.



Разметки практически нигде. Парадокс, но несмотря на одностороннее движение, машин, движущихся навстречу, не меньше движущихся попутно.

До центра города Каир ездить без карты практически невозможно. В большом городе с населением 16 миллионов человек только 9 светофоров находятся, регулирование перекрестков происходит с помощью жестов полицейских.

Для перевозки людей на марш воспользоваться маршрутных такси. В большинстве своем автобусы в ужасном состоянии, шины «лысые», спидометр не работает, тормозная система неисправна, разбитые фары. Из-за всех этих полицейских правил не обращать внимание на несоблюдение правил дорожного движения. Наказать при использовании тяжелых наказаний, тогда страна не востребованного общественного транспорта – такси.

Вождение в Египте требует наибольшего внимания. Учитывая все вышесказанное, легко стать участником дорожно-транспортного происшествия. Сидя за рулем нужно полностью сосредоточиться и не переключаться на осмотр национальных достопримечательностей. Только в пункт назначения и припарковался, то можно расслабиться.

Вы должны взвесить все «за» и «против», прежде чем принимать окончательное решение в пользу автомобиля. В любом случае, соблюдение этих рекомендаций, соблюдая все правила безопасности, вы защитите себя от неожиданностей и негативных эмоций.

Раздел про Египет на форуме: Египет на форуме