Archive for 1 мая, 2017

Они боятся российских курортов открытия Египта?

Oни бoятся рoссийскиx курoртoв oткрытия Eгиптa?

Eгипeт 26 aпрeля – Нoвoсти. Oткрытиe Египта не снизит спрос на отдых на российских курортах и не будет препятствовать их рост, заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Он отметил, что в ближайшее время российские туристы смогут вновь летать на курорты Красного моря, но и для того, чтобы назвать конкретную дату отмены запрета на полеты в Египет чиновник отказался.

«Теперь ведет работу правительственной комиссии, которая оценивает прогресс работы в сфере безопасности в аэропортах Египта и выполнить все требования для защиты туристов. Ждем выводы, что египетская сторона делает все, что необходимо», — заявил Сафонов.

При этом глава ведомства считает, что открытие Египта не будет негативно влияют на популярность Крыма и курортов краснодарского края для русских.

«Египет популярен в осеннее и зимнее время, когда российские курорты пустеют в силу климатических особенностей. И этим летом в Египте стоит некомфортная погода, и туристы предпочитают местные курорты. Так что с этой точки зрения, мы дополняем друг друга», — говорит Сафонов.

Глава Ростуризма признал, также, что российские курорты часто уступают по уровню сервиса Турция и Египет, но отдых в России часто обходится гораздо дороже. Это ограничивает спрос на внутренний туризм.

Источник: https://www.utro.ru