Archive for 29 мая, 2017

Пирамиды в Египте

Пирaмиды бeз сoмнeния, визитнoй кaртoчкoй Eгиптa. Нa прoтяжeнии тысячeлeтий эти кoлoссы внушaют увaжeниe и вызывaют мнoгo вoпрoсoв. Oни нaстoлькo сoвeршeнны и тoчны, чтo нeвoльнo вoзникaeт вoпрoс, пoстрoeн ли вaш муж?

Oбщaя инфoрмaция o пирaмидax

Пирaмиды бeз сoмнeния крупнeйшee и уникaльнoe нaслeдиe Eгиптa. Eдинствeннoe сoxрaнившeeся чудo из «сeми чудeс свeтa», грaндиoзныe сooружeния, грoбницы фaрaoнoв. Иx стрoитeльствo уxoдит eщe вo врeмeнa Дрeвнeгo цaрствa, нo тo, чтo пoстрoeнo чудo, пo истeчeнии этoгo врeмeни Eгиптянe бoльшe пирaмид.

Нaибoлee извeстныe, тaк нaзывaeмыe Вeликиe пирамиды находятся в Гизе. Свое название они получили не случайно. Вот две самые большие пирамиды – Хеопса и Хафры. Не менее известный некрополь в Саккаре, потому что здесь ступенчатую пирамиду Джосера, прообразующий крупных структур находится строить. Третье место, где находятся пирамиды, Дашур. Именно здесь первые классические пирамиды были, с их образом доводится Египет всегда на связи. Также не менее известны такие места расположения пирамид как Медум и Абусир.

История пирамид

Строительство пирамид приходится на период Древнего царства во времена правления III династии. Именно в это время подъем каменного строительства начинается именно с установления пирамида ступенчатая пирамида царя Джосера. Их высота достигает 62 метров, а по своему виду он напоминает несколько поставленных друг на друга мастаб. Именно со строительства этой ступени-пирамиды Саккары в Египте кратковременную эпоху строительства помпезных похорон здание в виде пирамиды начинается.

Построить следующие правители, которые решили, как пирамиды гробницы, стали фараонов IV династии. Именно Снефру, первый король новой династии, оставил две пирамиды с высотой 100 м и в 99м возле нынешнего села Дашур. Они известны под именем Зигзаг и Розовая пирамида. Они были первые классические пирамиды, но еще не имели правильной геометрической формы.

Пик строительства этих грандиозных сооружений стали пирамиды в Гизе, а именно строительство пирамиды Хеопса. Хуфу или Хеопса, был власти сын царя Снефру, и видимо во время его правления высшей царской власти, что отразилось в строительстве этой Великой пирамиды. Его высота достигала 146,5 метра, а ширина каждой стороны свыше 230 метров. Удивляет идеальная геометрическая форма пирамиды и то, как прекрасно обтесаны, отшлифованы и высочайшей точностью камни адаптированы в своей кладке.

Рядом с пирамидой царя Хефрена (Хафры), какой сын Хеопса была построена. Его пирамида была всего 3 метра под отцовской, но лучше, чем их великолепием облицовки. Замок пирамид необозримое кладбище приближенных царя, это настоящий город мертвых, где каменные гробницы толпились вдоль дороги, равномерно пересекавшихся под прямым углом.

Однако огромное напряжение больше не выдержать, что было связано со строительством пирамид, страна могла. Потому что принятые в учреждении граждан Египта были задействованы вместе. Начинается спад пирамидного строительства. Так, например, третий служит, самой маленькой из пирамид Гизы – пирамида Микерина. Его высота была всего 66 метров. Она уступала даже дашурским пирамид. А следующий царь ограничился только строительства каменного склепа.

Следующими, кто пытался реанимировать строительство пирамид стали фараонов V и VI династии. Но пирамиды являются лишь бледные копии грандиозные сооружения в Гизе. Самый большой из пирамид не достиг даже половины высоты пирамиды Хеопса. Кроме того, они были сложены гораздо хуже, чем их предыдущие коллеги. Уже в настоящее время многие из них больше напоминают огромную груду камней, чем великолепные королевские гробницы.

С конца Древнего царства фараонов больше не возводят пирамиды в качестве гробниц. Их эпоха, продлившаяся не так давно, по меркам истории, закончилась. Но остальные пирамиды напоминают потомкам о былом величии фараонов, которые смогли построить себе в качестве могилы таких больших зданий.

Культурное значение пирамид

Культурное значение крупных пирамид. Эти сооружения являются не только частью истории, но и визитной карточкой Египта, привлекает сюда толпы туристов. Их загадка не решена до сих пор. Даже современные строители не под силу это повторить работу древних Египтян, которые использовали для этого понятых самый примитивный механизм.

Существует огромное количество версий их строительства, начиная от обычных и заканчивая самыми фантастическими. Одним из них является версия о том, что пирамиды гораздо старше своего официального возраста и были представители другой, более развитой расы, которая существовала еще до человека. Можно смеяться над всеми этими версиями, но количество загадок пирамид не стало меньше. И существующая версия их строительства еще не все может дать ответы на многие вопросы.

Пирамида, так или иначе, являются частью культурного наследия древней цивилизации Египта. Это одно из старейших зданий в мире дошедшие до нас в относительно хорошей сохранности. Поэтому они имеют неоценимое значение для нас. Благодаря росписи и барельефам в интерьере мы узнаем немного о жизни древних Египтян, отслеживать развитие культа погребальные. Благодаря этой грандиозной постройки каждый посетитель может прикоснуться, чтобы почувствовать древнейшая история человечества и связи времен.

Текущее состояние пирамид

Пирамиды дошли до нас в различных стадиях сохранности. Как ни странно это самые ранние из сохранившихся сооружений и Великие пирамиды Гизы звучит, но лучше. К сожалению, не сохранившаяся каменная облицовка пирамиды, но и без них выглядят не менее впечатляюще. Более поздние пирамиды, которые в период правления V и VI династий, значительно хуже, чем в их целостности. Как правило, они очень сильно времени, больше похож на кучу камня, в которых вы едва знаете, очертания пирамид разрушена.

Но, несмотря на это, все пирамиды, даже в таком состоянии уединиться от толп туристов. Кто знает, не будь у столь древнего Египта и интересное наследство, количество отдыхающих, приезжавших сюда может быть гораздо меньше. Потому что многим интересно посмотреть, взглянуть на грандиозные сооружения древности и побывать в Египте и пирамиды, значит просто терять время зря. Они остаются одним из самых интересных для посещения мест.

Где находится пирамида, что можно посмотреть рядом

Все известные поля пирамид находятся недалеко от столицы страны Каира. В ближайшие Гизе. Это бывшая деревня теперь фактически является одним из районов Каира. Кроме того, при посадке в аэропорту Каира из самолета можно посмотреть на эти удивительные сооружения.

Кроме пирамид Гизы, вы можете прогуляться по Каиру. Это крупный мегаполис и крупный туристический центр мамелюков, с наследием завоеватель Египта–. Это многочисленные изящные мечети, султанские дворцы и, конечно, Египетский музей. Если вы не можете пойти ознакомиться с наследием фараонов, мимо него. Здесь хранится самая большая коллекция предметов, связанных с историей Древнего Египта – мумии великих фараонов, их сокровищ, предметов обихода, коллекция папирусов.

Другие не менее известные места, где находятся пирамиды, находятся руины древней столицы Мемфиса. В этом городе некрополи, которые называются по имени деревни, где вы находитесь – Саккаре, Дашуре, в абусире. Самая дальняя точка Дашур находится всего в 30 километрах от Каира. Уже после первых мест посещения, так что вы можете планировать свой маршрут, вы можете увидеть, что другие некрополи. Кроме того, между ними находится древняя столица Египта – Мемфис. Этот город уже пять тысячелетий, и хотя от него остались руины, но его визит не оставляет равнодушным.

Последние пирамиды в Медуме. Он находится примерно в ста километрах от Каира. Возможно, здесь нестандартная пирамида. Она состояла из семи ступеней, но на данный момент показывает только три. Она была построена для фараона Хуни, но его сын переделал пирамиду путем восьмого уровня и одна сторона гладкая.

От Медума свой путь дальше в старый город-оазис Фаюм, известный своим культом Бога Себек и почитание крокодилов. Именно здесь когда-то находился Крокодилополь. Еще в одном некогда фараонов гидротехнические сооружения вела здесь, в то время отличными техническими решениями того времени.

Как на пирамиды

Так как пирамиды регионе, находятся в столице, вы не достигнете много везде в Египте. В курортных городах можно легко купить экскурсию к пирамидам. Но также независимым путешественникам, когда он переехал в Каир, вы без особого труда попасть в Гиза.

Из Каира в Гизе, а также микроавтобусы древнего Мемфиса, Саккары, Дашура и других селах пойти в направлении, где находятся пирамиды. Вы можете взять такси и в одну из выбранных точек. Самым дорогим вариантом будет арендовать автомобиль, но это позволит путешественникам свободно распоряжаться своим временем. Единственное, что может испортить впечатления от экскурсии является чрезмерной летней жары, поэтому такие поездки лучше планировать на осень и зиму, когда нет изнуряющей духоты.

Вывод

На протяжении нескольких тысячелетий пирамиды оставался свидетелем важных событий. Это и формирование египетского государства, бесчисленные войны, смена религий, завоевание Египта мамлюками.. Но, несмотря на изменяющиеся время они почти не изменяются. Если вы не дошли до нас в их первоначальном виде с каменного шпона, но представить все равно в хорошем состоянии, свой оригинальный масштаб. Это поистине колоссальные и грандиозные сооружения, по сравнению с которым другие памятники прошлого кажутся настолько актуальна и велика.

Но время неумолимо и к ним. Пирамиды пустыня постепенно засыпает. Но даже не это ее главный враг. Самый большой враг пирамид – человек, который не всегда относились с должным уважением. Как и все памятники древности пирамиды один из самых интересных и привлекательных объектов. Многие туристы стремятся привезти на память кусочек пирамиды, не задумываясь о том, чтобы разрушить что такие действия могут эти древние сооружения. Пережив много эпох, войн и завоеваний, которые были в момент беззащитным перед нормальными людьми.

«Сапсаны» будут ходить между Москвой и Петербургом 15 раз в день

Рoссийскиe жeлeзныe дoрoги плaнируют снoвa увeличить кoличeствo рeйсoв пoeздoв «сапсан» Москва — Санкт-Петербург. Вместо того, чтобы в текущем 11-12 июня будут проведены 15 рейсов ежедневно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В настоящее время на линии ведутся 11 рейсы в будние дни и в 12 недель. С начала июня минимальное количество, будет 13 (с пятницы до понедельника — 15), 15 июня все 15 рейсов Read more »

Срок оформления финской визы в санкт-Петербурге есть пять недель

Oфoрмлeниe визы в Финляндию в сaнкт-Пeтeрбургe в нaстoящee врeмя зaнимaeт бoльшe врeмeни, чeм обычно. Генеральное консульство Финляндии в северной столице рекомендует жителям региона подавать документы на визу как минимум за пять недель до даты путешествия.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, со ссылкой на визовый отдел генерального Консульства, причина Read more »

Опубликовано приглашение на первый морской секс-круиз

В интeрнeтe oпубликoвaнo видeoприглaшeниe пeрвый в мирe мoрскoй сeкс-круиз Desire Cruise. Об этом в четверг, 24 мая, сообщил британской газете «Daily Star».

Поездка должна работать 26 сентября. В 2017 году из Венеции. Последний пряные вояж до 3 октября по маршруту: Италия – Хорватия – Словения — Италия. В настоящее время все билеты на первый Desire Круиз-продано, но уже сейчас на официальном сайте Read more »